Ёж
Ёжка

Как жирафов доставляют в зоопарк, если их рост — пять-шесть метров?

Ответы
Ke
Keeper

Раньше возили в открытых ящиках - шеями наружу: грузили на палубу, и так плыли до Одессы или Ленинграда. Дальше - по железной дороге, в высоком вагоне. Сейчас транспортируют грузовыми самолётами. В России жирафами могут похвастаться только Москва, Питер, Калининград, Ялта и Ростов-Дон. На Украине - Киев, Харьков, Одесса и Николаев.

Ke
Keeper

Надо возить - для создания пар. Московский Самсон много лет скучает без невесты. В Ленинграде жирафы живут и плодятся давно, а недавний новорождённый - крымчанин.

Ke
Keeper

О слонах и бегемотах знаю ещё больше - с юности с ними работаю.

Ke
Keeper

Совсем даже наоборот.

Мадам

Не не знаю...я анекдот знаю...Приходит жираф к доктору с завязанной узлом шеей. Доктор посмотрел и говорит:
— Так что же у вас случилось?
— Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я!!!

Мадам

ну и как их доставляют? вытягивают в длинномер?и усыпляют...

Сергей Потапов

Так и доставляют... Везут в прицепе, так что голова торчит, везут медленно и ночью в сопровождении патрульных машин, следят, чтоб не повредить. У нас так из аэропорта в зоопарк везли...

Сергей Ошурков

Жирафёнками, а потом выращивают, или ещё вариант-усыпляют,грузят и слаживают, а потом вкалывают антидод.Они просыпаются, но встать не могут, так и везут.

Сергей Ошурков

Ведь взрослых тоже перемещают, а как иначе? Иначе и не перевезти.

Сергей Ошурков

Не совсем уж и мало , если их львы переодически пускают на обед.

Сергей Ошурков

К исчезающему виду пока не относятся.

Сергей Ошурков

Жираф большой ему видней, может и выживут,даст Бог.

Yerlk T

кстати - недавно видео было новое- там жирафов перевозили на мишине, Так под мостом один головой стукнулся об мост, ... наверно умер длинный...

Владимир Лунин

простите за серость, ни разу не видел живого жирафа, пять-шесть, это до спины или до ушей?

Dzhanik Он Же Alexey

Вести себя с ней так, чтобы она поняла, что вы разгадываете её внутренний мир.

Николай Шереметьев

Как метр складной в кармане носят - так и жирафа везут, я думаю - по частям

Алексей Пигулевский

В спецмашине. Они, кстати, голову наклонять умеют, и ложиться на пол...

Алексей Пигулевский

Ну, уж не знаю, не возил...

Бот@Нег V

У них для этого существуют специальные машины - жирафовозы ! )))

Коstik Z...

у них просто пробку из задницы вытаскивают..и они сдуваются..))

Константин Родионов

Посмотри фильм мальчишник вторую часть там показано как

Сергей Половнев

Усыпляют, и кладут в грузовик, предварительно закрепив.

Дмитрий

Дубиной по голове и везут с дополнительным снотворным))

Ренат Пасюк

прочти в собачки китайских императоров и далай -лама

Victor Charyev

у них складывается шея как телескопическая антенна

Василий Про

В спящем виде в крытых фурах.Но это секрет.Ни кому!

Лариса Обрывалина

в яйцах, которые в воде увеличиваются, наверное...

Владимир Гордейчик

.. наверно во время сна .. 🌹 ☺️ 🎄 ❄️

Александр Савинцев

В четвереньки складывают и в кузов легковушки!_))