Станислава Левицкая

Почему ни в одной стране ,кроме Италии,не было таких мастеров,делающих скрипки,как Амати,Страдивари и Гварнери??

Ответы
Такен Молдакынов

Италия изначально было страной чистых звуков... Искали, учились, экспериментировали, главное - был спрос - продавали... Они не знали покоя, даже основу "бельканто" взяли с голосоподачи арабских муэдзинов. И выросла поколение скрипичных мастеров.....и плеяда великих Карузо, Тамани, до Марио дел Монако....

Ta
Tatiana

Якоб Штайнер - известный австрийский мастер, наиболее знаменитый представитель так называемой тирольской школы ( 17 век) .Из русских мастеров наиболее известен Иван Батов (18 век )

Эдуард Новаковский

)) Потому что Италия это родина скрипки !!! )) Собственно ни в одной стране мира, кроме России не изготавливались балалайки и пр. народные инструменты !!! ))

Тигр Очень Ласковый.

так совпало в мировом деле производства музыкальных инструментов. Первыми были они. Материалом-то служила чешская горная ель.

Илья Сведюк

По-моему здесь сыграли роль неоспоримый музыкальный талант нации,её ранняя цивилизованность и золотые руки мастеров.

Александр Мамедов

В Китае есть село, где все заняты изготовления точильного камня. Это идеал равный скрипке. Много таких тем в мире.

Артур Недбайло

Климат и древесина не такая как в других странах ! Играет не скрипач, а дерево из которого сделана скрипка !

Станислава Левицкая

И конечно же скрипач-виртуоз..

Артур Недбайло

Ну это приложение к скрипке !

Татьяна Tatiana

в Италии растет особая порода дерева, кот. идеально подходит для производства скрипок

Николай Лисовский

Для скрипок мастера использовали альпийскую ель из Швейцарии

Сa
Сaшкa

национальные традиции, у нас самые хорошие балалайки, у немцев-шарманки и гармони...

Николай Ушаков

В других странах дела другие щипковые инструменты! Гусли, арфы, балалайки, гитары,!

Лу
Лундор

хороший вопрос,а правда Почему? вы сами ответ знаете,хотелось бы услышать

Станислава Левицкая

Точно не знаю,но предполагаю,что Италия страна не только великих мастеров скрипки,но и композиторов и певцов.Вероятно ее местонахождение,природа и сам народ очень талантлив.

Лу
Лундор

ну не знаю,у нас их тоже множество талантов,и природа и люди располагают к этому,здесь что то другоеПропустить

Табуретыч

Ну почему же.. а Стоцкий и Налимов - не превзойдённые мастера балалаек ? )

Улугбек

За то у нас такие БАЛАЛАЙКИ творили... Заслушаешься и... в пляс пойдёшь....

Владимир Асиновский

А почему ни в одной стране не появился такой стратег как Суворов ? или

Ал
Алексей

а какие лапти в России делали, ни одна страна мира их не умела делать.

Станислава Левицкая

нашли чем гордиться...так в лаптях и до 19 века проходили.

Ал
Алексей

туговато с юмором, ну не отчаивайтесь , вы не одиноки

Станислава Левицкая

нормально с юмором,.в нашей стране без юмора пропадешь

Ludmila Drile

может и были....это же так давно было...уже не доказуемо....👒 ☕

Yts - 62

Потому что Амати был гением, а Страдивари и Гварнери - его ученики

Станислава Левицкая

Я имела ввиду..Почему именно в Италии?

Yts - 62

Думаю, что из-за климата.

Вл
Владимир

Видимо лицензии на производство скрипок имели только эти лица.

Nikolai Tabaranu

Италия - морская страна, а скрипки делали из кленовых вёсел..

Валерий Моцаков

Это потому что не было умельцев в Италии ,подковать блоху !