Пан Стефан

23 февраля, потом 9 мая, потом 24 июня, 7 ноября ... Бедная Красная Площадь. Как она жива, Красавица. Спасибо, что хоть на Невском пока ещё не брякают ржавые железяки.

−9
Ответы
Алексей Старшинов

Все, что проходит торжественным маршем на парадах и имеет гусеницы - снабжается специальными резиновыми вставками, чтоб ни одной царапины на брусчатке... И ржавые железяки на парадах не бывают в принципе! Даже исторические "Катюши" и "Т-34" готовятся и блестят как у кота ... !

Андрей

Вообще то, это священное место на котором испокон веку проходили разного рода обряды и парад это тоже обряд. Вы против обрядов?

Игорь Морозов

Площадь то ладно . Несчастный мавзолей - то откроют то закроют . Он то хоть в чём виноват ?

Пан Стефан

А там вечно так. То откроют, то всё огородят. То скажут, вечером тут будет Газманов прыгать. Всё заборами огородят и наставят росгвардейцев.

Тигр Очень Ласковый.

Еще как брякают. Был в 2014 году, видел, что там с Дворцовой площадью сделали.

Тигр Очень Ласковый.

Стольный град. Красная площадь для этого приспособленна. Будь я мэром Ленинграда, категорически бы запретил любой транспорт и на Дворцовой и на Невском. Разговоры ходили, что Невский сделают пешеходным.

Пан Стефан

Руками и ногами только ЗА!! Он бы таким и стал!! Ни одной машины!! И правильно. Так бы и было. Но ковид помешал.

Пан Стефан

Кстати, Дворцовая находится на Невском.

Тигр Очень Ласковый.

В конце и чуть в стороне.

Галина

а сколько на это уходит. ,но главная площадь страны .+ и сказать нечего .

Пан Стефан

Да миллионы!! Можно всю Россию обустроить.

Галина

Согласна, и обустраивает дворцами и церквями , но это все таки главная площадь - лицо страны .А вы россиянин ?.

Пан Стефан

Обычное. Ни лучше, ни хуже. Я же телек не включаю, а Красная площадь от меня далеко. Я этих железяк не слышу.

Галина

так почему такой вопрос? Я тоже не смотрю и не включаю.

Пан Стефан

Потому что сегодня 23 февраля.

Наташенька

А вы провокатор , батенька, по законам военного времени - расстрелять!

Наташенька

Меня первый раз заблокировали...я здесь с 13 года)))...была обескуражена.

Пан Стефан

У них вечно, то торговля какой-нибудь хуйнёй. То реклама. То политика. А в правилах сайта чётко сказано. Всё это нельзя!!!

Пан Стефан

Ничего. А что ты сделаешь? Сайт не твой. И даже не российский. А украинский.

Наташенька

Ну да...если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней(с)

Пан Стефан

Как говорил Ошо, отпусти ситуацию!

Татьяна

Брусчатка старого изготовления - она много выдерживает. А что 24 июня?

Пан Стефан

На Красной площади жгли немецкие знамёна. 1945 год.

Татьяна

! Спасибо, дату не запомнила.

Радость

Мой день рождения

Радость

Лев

Пан Стефан

Львёнок. Маленький. Знак зодиака только ещё начался. 22 - го июля.

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Не всё так плохо. Там на траки надеты специальные резиновые башмаки..

Sеrый

я так понял, от армии ты откосил ..жаль мне тебя -пиджак-

Пан Стефан

Почему? Я свои 2 года честно отслужил, сержант РВСН.

Sеrый

а слова то какие подобрал... -брякают-..ржавые железяки-..сам ты ржавый и ..

Аптер Пётр Яковлевич

Бороться надо с системой,что бы не брякали железяки.

Аптер Пётр Яковлевич

Надо было не допустить войны.

Пан Стефан

Не надо лезть никуда! Украина пусть сама решает свои проблемы. А Россия свои.

Аптер Пётр Яковлевич

Совершенно верно.

Es. Vik.

Не оскудела земля русская дебилами. Судя по вопросу.

Es. Vik.

Да я про тебя болезный.

Пан Стефан

Поругаемся! Тебе это надо?

Ал
Алексей

аха как бы мимо кладбища праздно шагают . не маразм ?

Пан Стефан

На Пискарёвском. Какой цинизм!

Пан Стефан

Да вообще!! Там устроили скотомогильник.

Ал
Алексей

а стене коммуняки . а ленин лежит безумие а говорят человек разумный .

Пан Стефан

Невольно Сталина вспомнишь. (Я не люблю его). Но он бы всю эту сегодняшнюю шушеру за яйца подвешивал! И был бы прав!

Ал
Алексей

подумайте . как бы не было нормальные не пошли бы на своих братьев с оружием .

Пан Стефан

Это не поддаётся моему пониманию. Влезть в родную Украину, насрать в ней. С оружием. И потом говорить, что украинцы враги!! Такой наглости мир ещё не знал. 🤝

Ал
Алексей

а они сами хороши сколько лет луганск донбас остреливали

Слуга Государев

Эти железяки немцев гнали скоро еще когото погонят

Слуга Государев

Уже прогнали и еще прогонят не впервый раз

Пан Стефан

Да кто полезет? И зачем? Кому нужны наши засранные деревянные туалеты?

Радость

Поражаюсь! Ну и ответы! Слава, что ты здесь делаешь? В нашей стране, в моём городе... Ноешь и всех поносишь. Тебе же трудно так жить...

Пан Стефан

Лена, я говорю правду. Всегда так делал и буду делать. Часто мою морду разбивали, всё было. И нож получал, и тюрьму, и психиатрию. Но от правды не отступлюсь.

Пан Стефан

Я всегда говорю то, что думаю.

Радость

Это твоя правда. И твоя картина мира. Очень отличается от моей.

Пан Стефан

Моя правда - когда молодые люди сидят на Дворцовой. На асфальте. Беседуют, пьют сок, целуются ... И не надо ржавого железа!! Пусть оно умрёт в 45-ом году!

Михаил Румянцев

Это про них - брякают ржавые железяки. 🖼

Io
Iosеf

Не такие они уж и ржавые как выяснилось..

Ру
Руфина

Ублажают тьотечек и детей защитой)))

Пан Стефан

Такой уж я спирмозмовник. ))

Ру
Руфина

🍎

Ел
Елена

Петербуржцы как всегда- либерасты

Ел
Елена

Очень

Радость

Не надо по одному нытику судить обо всех

Пан Стефан

Этот «нытик» переживает за вас, в первую очередь. Когда будете встречать гробы с Украины, с родными людьми, сами завоете!! И не нужна будет победа, дороже видеть сына живым. Лицемеры!

Ел
Елена

Хватит уже

Ел
Елена

......

Ел
Елена

☺️

Никита Анохин

Воевать. Ничего другого не умеем.

Пан Стефан

И это не умеем!! Кладём живых людей под танки, как хворост. Маршал Жуков сказал, «Ничего! Бабы ещё нарожают!» Это как Вам? Нормально?

Сергей Павлович

Зато в голове у вас брякают! !!))

Татьяна Сивенкова

Извините, а что 24 июня?

Пан Стефан

1945 год. Жгли немецкие знамёна, штандарты. Их военные формы. На Красной площади. Всё немецкое летело в костёр.

Татьяна Сивенкова

Парад на Красной площади. Поняла

Пан Стефан

Не было парада! Жгли всё немецкое. Хорошее и плохое.