Пан Стефан

23 февраля, потом 9 мая, потом 24 июня, 7 ноября ... Бедная Красная Площадь. Как она жива, Красавица. Спасибо, что хоть на Невском пока ещё не брякают ржавые железяки.

–9
Ответы
Алексей Старшинов

Все, что проходит торжественным маршем на парадах и имеет гусеницы - снабжается специальными резиновыми вставками, чтоб ни одной царапины на брусчатке... И ржавые железяки на парадах не бывают в принципе! Даже исторические "Катюши" и "Т-34" готовятся и блестят как у кота ... !

Андрей

Вообще то, это священное место на котором испокон веку проходили разного рода обряды и парад это тоже обряд. Вы против обрядов?

Игорь Морозов

Площадь то ладно . Несчастный мавзолей - то откроют то закроют . Он то хоть в чём виноват ?

Пан Стефан

А там вечно так. То откроют, то всё огородят. То скажут, вечером тут будет Газманов прыгать. Всё заборами огородят и наставят росгвардейцев.

Тигр Очень Ласковый.

Еще как брякают. Был в 2014 году, видел, что там с Дворцовой площадью сделали.

Пан Стефан

Бывает. Но в Москве чаще.

Тигр Очень Ласковый.

Стольный град. Красная площадь для этого приспособленна. Будь я мэром Ленинграда, категорически бы запретил любой транспорт и на Дворцовой и на Невском. Разговоры ходили, что Невский сделают пешеходным.

Пан Стефан

Руками и ногами только ЗА!! Он бы таким и стал!! Ни одной машины!! И правильно. Так бы и было. Но ковид помешал.

Пан Стефан

Кстати, Дворцовая находится на Невском.

Тигр Очень Ласковый.

В конце и чуть в стороне.

Пан Стефан

В начале!

Галина

а сколько на это уходит. ,но главная площадь страны .+ и сказать нечего .

Галина

а настроение ?

Пан Стефан

Обычное. Ни лучше, ни хуже. Я же телек не включаю, а Красная площадь от меня далеко. Я этих железяк не слышу.

Галина

так почему такой вопрос? Я тоже не смотрю и не включаю.

Пан Стефан

Потому что сегодня 23 февраля.

Галина

я вообще не включаю .

Наташенька

А вы провокатор , батенька, по законам военного времени - расстрелять!

Наташенька

Да. И что делать?

Пан Стефан

Ничего. А что ты сделаешь? Сайт не твой. И даже не российский. А украинский.

Наташенька

Ну да...если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней(с)

Пан Стефан

Как говорил Ошо, отпусти ситуацию!

Наташенька

Так и сделала...

Татьяна

Брусчатка старого изготовления - она много выдерживает. А что 24 июня?

Пан Стефан

На Красной площади жгли немецкие знамёна. 1945 год.

Татьяна

! Спасибо, дату не запомнила.

Радость

Мой день рождения

Пан Стефан

А мой 24 июля. 🌹🌹🌹

Радость

Лев

Пан Стефан

Львёнок. Маленький. Знак зодиака только ещё начался. 22 - го июля.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Не всё так плохо. Там на траки надеты специальные резиновые башмаки..

Sеrый

я так понял, от армии ты откосил ..жаль мне тебя -пиджак-

Пан Стефан

Почему? Я свои 2 года честно отслужил, сержант РВСН.

Sеrый

а слова то какие подобрал... -брякают-..ржавые железяки-..сам ты ржавый и ..

Пан Стефан

Нет?

Sеrый

не стану обсуждать..Вас

Аптер Пётр Яковлевич

Бороться надо с системой,что бы не брякали железяки.

Пан Стефан

Правильно.

Аптер Пётр Яковлевич

Надо было не допустить войны.

Пан Стефан

Не надо лезть никуда! Украина пусть сама решает свои проблемы. А Россия свои.

Аптер Пётр Яковлевич

Совершенно верно.

Es. Vik.

Не оскудела земля русская дебилами. Судя по вопросу.

Пан Стефан

Их много.

Es. Vik.

Да я про тебя болезный.

Пан Стефан

Поругаемся! Тебе это надо?

Ал
Алексей

аха как бы мимо кладбища праздно шагают . не маразм ?

Ал
Алексей

а стене коммуняки . а ленин лежит безумие а говорят человек разумный .

Пан Стефан

Невольно Сталина вспомнишь. (Я не люблю его). Но он бы всю эту сегодняшнюю шушеру за яйца подвешивал! И был бы прав!

Ал
Алексей

подумайте . как бы не было нормальные не пошли бы на своих братьев с оружием .

Пан Стефан

Это не поддаётся моему пониманию. Влезть в родную Украину, насрать в ней. С оружием. И потом говорить, что украинцы враги!! Такой наглости мир ещё не знал. 🤝

Ал
Алексей

а они сами хороши сколько лет луганск донбас остреливали

Слуга Государев

Эти железяки немцев гнали скоро еще когото погонят

Радость

Поражаюсь! Ну и ответы! Слава, что ты здесь делаешь? В нашей стране, в моём городе... Ноешь и всех поносишь. Тебе же трудно так жить...

Пан Стефан

Лена, я говорю правду. Всегда так делал и буду делать. Часто мою морду разбивали, всё было. И нож получал, и тюрьму, и психиатрию. Но от правды не отступлюсь.

Пан Стефан

Я всегда говорю то, что думаю.

Радость

Это твоя правда. И твоя картина мира. Очень отличается от моей.

Пан Стефан

Моя правда - когда молодые люди сидят на Дворцовой. На асфальте. Беседуют, пьют сок, целуются ... И не надо ржавого железа!! Пусть оно умрёт в 45-ом году!

Михаил Румянцев

Это про них - брякают ржавые железяки. 🖼

Io
Iosef

Не такие они уж и ржавые как выяснилось..

Ег
Егоза

Ублажают тьотечек и детей защитой)))

Пан Стефан

Такой уж я спирмозмовник. ))

Ег
Егоза

🍎

Алевтина

Петербуржцы как всегда- либерасты

Алевтина

Хватит уже

Пан Стефан

Да. Давно хватит.

Алевтина

......

Алевтина

☺️

Никита Анохин

Воевать. Ничего другого не умеем.

Пан Стефан

И это не умеем!! Кладём живых людей под танки, как хворост. Маршал Жуков сказал, «Ничего! Бабы ещё нарожают!» Это как Вам? Нормально?

Пу
Путо-Капуто

да ее там собянин перекладывает

Сергей Павлович

Зато в голове у вас брякают! !!))