Просто Александр

А Вы гасите ссуду за своих взрослых детей?

Ответы
Ирина Андронова

Никогда..никто в моей семье- не брал ссуд и кредитов!(теперь умерли все..кроме сына-вдовца..) ...Это-дорога-в Никуда...в Вечные долги...Лучше уж побираться..чем в долги влезать...

Просто Александр

Возможно.

Ирина Андронова

Точно!

Елена Лена

НЕт ! Я дочке обьяснила с первого дня её замужества " Надо жить по средствам" Ну так дам "копейки" А если что то дорогое решили купить , то САМИ!

Просто Александр

Умно. Согласен.

Вера Шаповалова

Старшей помогала, остальные обошлись без моей помощи. Думаю, что им помогал их отец. Знакомая платит из пенсии за машину сына.

Вера Шаповалова

у меня самостоятельные дети, я теоретически рассуждаю, Но внучка закончила школу, дальше обучение платное, нет бюджета. Пусть одна дочь тянет лямку? Она после аварии, мне её жалко. Даже,если внучка год-другой поучится ,а потом будет совмещать. Надо помочь, мы одна семья

Просто Александр

Вы потрясщая бабушка. Дай бог ,чтоб внучка в будущем так же заботилась о Вашей старости.

Вера Шаповалова

Нет, больше помогает отец дочери. Мы хоть и разбежались, но в этом вопросе солидарны! Я помогала учиться старшей внучке, теперь его очередь, младшая будет учиться. Мне тоже хотелось бы надеяться, что внучки меня не оставят своим вниманием.

Просто Александр

Это самое главное .

Вера Шаповалова

Спасибо!

Татьяна Горяйнова

Уже перестала, ума не было, гасила, потому что поручителем в своё время пошла.Сейчас долг на троих расписывают.

Татьяна Горяйнова

Нет, он просто Александр.

Просто Александр

Ну да, мы очень обязательны.

Татьяна Горяйнова

Согласна

Просто Александр

Я тоже, выплачу, больше брать не буду.

Татьяна Горяйнова

Тоже верно.

Луиза Широкова

Мои, слава Богу, обошлись без ссуды. Но они были бы не против, если бы я им всю пенсию отдавала. Это обидно.

Просто Александр

Почему? Они бы благодарностью от платили.

Любовь Малова

Никогда бы не стала этого делать.Взрослы человек сам должен уметь рассчитывать свои деньги и свои силы.

Просто Александр

Золотые слова.

Любовь Пономарева Черткова

Всегда- это кара,но отказать не могу,все кажется -это мой долг,на работе смеются: всех нас усынови..

Просто Александр

Может это гипрлюбовь?

Любовь Пономарева Черткова

да и так жила моя мама и многие мамы..

Просто Александр

Т.е. она гласила Ваши кредиты?

Любовь Пономарева Черткова

Она жизнь отдала меня вырастила и выучила., моих детей вынянчила,раньше,все женщины были домохозяйками.

Просто Александр

И Вы вырастили, вынянчили, выучили. Может стоит дать возможность повзрослеть? Жить по средствам?

Любовь Пономарева Черткова

Согласна на 100%.Уйти с их дороги надо было давным давно...

Просто Александр

Сейчас будет трудно, могут обидеться.

Уральская Рябинушка

Было дело, но теперь кубышку закрыла-хватит. Так как работаю только на одной работе, с Нового года

Просто Александр

Правильно, но выдержите ли? Это как наркотик.

Уральская Рябинушка

Выдержу-поставила перед фактом, что я тоже пока жива и тоже чего-либо хочу для себя

Просто Александр

У меня знакомая тоже зареклась, но обещала старую ссуду за четыре года погасить. Но мне кажется гиперлюбовь к сыну не позволит остановиться.

Просто Александр

Удачи в этом не простом деле.

Уральская Рябинушка

Спасибо, не помешает. Думаю, хватит баловать

Марина

Я нет, проматываю все самостоятельно! А отец время от времени принимает активное участие))))

Просто Александр

Иногда можно.

Марина

Ну, да! Сначала половину и потом ещё половину)))

Надежда Генералова

Нет.У меня очень самостоятельные дети.Справляются со всоими проблемами сами.

Татьяна

нет, но деньги дочке даём ежемесячно на оплату съемного жилья 200 долларов

Просто Александр

Балуете?

Татьяна

нет, времена сложные. Кризис. Зарплаты маленькие, высокооплачиваемую работу не найти. Поэтому дочь сама на себя зарабатывает, но на жильё не хватает. А что делать? Нужно помочь, не жить же ей под мостом

Просто Александр

А Вы рядом с каким городом живёте?

Татьяна

мы живем в Белоруссии

Тамара Воякина\вяткина\

у нас в роду денег никто не занимаем, живем скромно, по мере возможности

Просто Александр

А, что если непредвиденная покупка?

Тамара Воякина\вяткина\

нет, дети пускай сами рассчитывают свои силы, нам никто ничего не давал, кроме квартир конечно в СССР, детям остались квартиры наших родителей. Не привыкли мы жить на широкую ногу, выпендриваться

Просто Александр

А если подвернулся вариант сменить квартиру на дом с доплатой, тоже ссуду не возмёте?

Тамара Воякина\вяткина\

не все хотят в доме жить, а пенсионерам и вовсе более сложно

Галина

Нет...платит ипотеку она сама...но я иногда ей подкидывают на кофточки)))

Просто Александр

Правильно.

Галина

Она меня взаимообразно косметикой и парфюмами обеспечивает)))))

Просто Александр

Это бартер.

Галина Клокова

я за свою жизнь ни когда не брала деньги в долг и дети мои тоже

Галина Клокова

нет , я просто умею планировать и разумно тратить денги

Просто Александр

То есть надо купить дом, Вы планирует в этом месяце больше работать.

Галина Клокова

у меня хорошо оплачиваемая работа

Просто Александр

Я и говорю олигарх.

Галина Клокова

ну это как вам угодно

МАША MASHA

В нашей семье-полный достаток....!И мы не берем ссуды,кредиты....

Просто Александр

В Англии ссуды никто не берёт, наверное.

МАША MASHA

Да.Вы Абсолютно правы. Потому и уехали. 20 лет назад.

Просто Александр

Удачи.

Богдан Баега

иногда я за сына. потом он за меня. мы как-то не озадачиваемся

Просто Александр

Если так удобно.

Ольга Задоркина

я вообще дочери квартиру купила в кредит..теперь плачУ..))

Ольга Задоркина

я жила всю жизнь плохо..

Просто Александр

И добавляйте : а сейчас, наконец то, буду жить хорошо! Любите себя, и дети будут счастливы.

Ольга Задоркина

так я и так уже живу хорошо!))

Просто Александр

Я рад за Вас, удачи.

Ольга Задоркина

спасибо!

ит
ирина табунцова

Иногда помогаю маленько, когда не справляется...а так сам

Людмила Милая

Ещё чего... Взрослые дети уже родителям помогать должны

Людмила Милая

Я сейчас только пошла на педагога учиться )))

Просто Александр

Я и говорю, у Вас талант.

Людмила Милая

Поживём-увидим )))У дочки два ВО, а вот сына ещё учить и учить

Просто Александр

Да, образование надо дать.

Людмила Милая

Обязательно

Alina Nn

вот уж поистине глупость несусветная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alina Nn

слышала про таких. Вообще не понимаю.

Просто Александр

Они пишут , что детей надо баловать, время сейчас тяжёлое.

Alina Nn

главное, чтоб их жизнь баловала. Родители не вечные.

Просто Александр

Чувствуя надёжный родительско - финансовый тыл, живут не по средствам.

Alina Nn

точно