Просто Александр

А Вы гасите ссуду за своих взрослых детей?

Ответы · страница 4
Марина Хайдаршина

Нет и не буду

Марина Хайдаршина

Я столкнулась с такой ситуацией, многие меня осуждают. Но я не буду гасить кредит своего ребенка.

Просто Александр

Согласен, у знакомых купил дорогую иномарку+ айфон.

Tatyana Thelyapova

Было дело

Просто Александр

Производство чего? У нас был отдел итр на заводе по производству шведских домов.

Просто Александр

Шикарное место проявить свой талант.

Tatyana Thelyapova

Все в прошлом. Стаж заработан. Пенсия, как у всех.

Просто Александр

А чувство выполненного долга?

Просто Александр

Почему, нет свободного времени?

Ирина Павловна

неееееет.

Просто Александр

По путешествовать надо, для себя пожить.

Ирина Павловна

вот когда выплачу кредит. тогда и о путешествиях подумаю)) Кстати, дети не помогают мне гасить мою ссуду)))

Ирина Павловна

ага..так что у нас каждый за себя!

Просто Александр

Мы ещё молоды и у нас всё получится.

Ирина Павловна

ага)

Людмила Попова

Помогаю)

Людмила Попова

Нет, просто трудный момент в жизни)

Людмила Попова

удачи и чтобы не было трудных моментов)

Ве
Вера

конечно

Ве
Вера

по разному бывает,а что делать они тоже помогают

Просто Александр

Говорят, не желательно, должны жить по средствам, помощь мешает взрослеть.

Ве
Вера

А если ты не поможешь и тебе не смогут помочь,а у меня взрослые и помогаем друг другу

Просто Александр

Они поставили ультиматум, если не поможете им, они потом не помогут вам?

Ве
Вера

да нет ну что Вы!Даже в мыслях такого нет и не было,как то все само собой получается

Галина Фатеева

помогаю

Просто Александр

Лишаете возможности жить по средствам.

Галина Фатеева

нет не мешаю,т.к.он работает,а я сижу дома

Просто Александр

Не понял, при чём тут работа и дом?

Любовь Шмелёва

Конечно

Любовь Шмелёва

Мне моя мама помогала гасить кредиты теперь моя очередь

Виктор Гостев

помогаю

Виктор Гостев

нет подстраховываю иногда когда сроки выплат нарушаются

Валентина Киренко(Комарова)

Уже нет

Особенная Особа

бываид

Особенная Особа

а почему ето зря..если сами хатимъ?

Особенная Особа

нинада=)..ихъ нада баловадь=)

Особенная Особа

есле па заявленийам маих дитей обзавестись детьми где-та не ранее 30-35 лет.то мни ещё каг да Китайа пешкомъ=))0

Наталья Сучкова (Куцева)

бывает

Майя

Нет...

Майя

Как-то раз звонили из банка....не помню какого... сказали, что у сына есть небольшая задолженность и не хотела бы я её оплатить....я сказала, что нет...не хочу.... вы дали кредит молодому парню, вернувшемуся только из армии, у которого нет ни работы, ни своего транспорта, ни жилья или какого-либо другого имущества....а теперь хотите, чтобы я платила за него кредит....извините , ребята....умойтесь...

Просто Александр

С Вами согласен полностью. Трудно сказать"нет".

Майя

Трудно....но пришлось научиться....

Elchin Kuliyev

буду

Elchin Kuliyev

кому?

Elchin Kuliyev

ну естественно

Elchin Kuliyev

Это мне решать

Зина Процив

нет.

Зина Процив

А что значит гасить ссуду за детей? Может быть я богатая и тогда захочу помочь детям.

Просто Александр

Это ваше право. Но я не согласен.

Зина Процив

Наша жизнь сложилась так, что мы строим себе счастливую жизнь.... а когда выстраиваем, то вырастают дети, которые говорят: "дай... дай!!!" Мы еще сами не насладились, а у нас уже есть кому отнять. Вот в этом и проблема. Мы должны детей не только воспитать, но и дать им минимум, хотя бы отдельный кров, а вод дальше - они сами должны заработать и гасить ссуды, кредиты, коль в них влезли... Но, если есть возможность, то можно и мопочь.

Просто Александр

Минимум, это воспитание и образование. А жильё, это максимум.

Зина Процив

Вернемся в прошлое. Раньше в деревнях, как только человек женился - ему строили дом, т.е. давали основу. Бабки -то со стариками в хороших семьях жили отдельно в своих домах. А теперь мы в квартирах все толкаемся с мыслью, что сами выбирайтесь. Это неправильно. Так что каждый случай - это отдельная история.

Просто Александр

Ваши родители вам построили дом? Или купили квартиру?

Зина Процив

Смотря с какой стороны посмотреть. Мои родители жили в то время, когда многие семьи жили в коммуналках и считали, что иметь свою комнату - это счастье.... и у нас с сестрой была своя комната. Если бы жили в деревне, то наверное, мне бы построили дом.)))

Надежда Григорьева

Нет.

Надежда Григорьева

Интересуетесь с позиции родителей или детей?

Просто Александр

Интересуясь почему радители детям взрослеть не дают.

Надежда Григорьева

Они сами должны решать свои проблемы!

Эллина Симоненкова

нет)

Эллина Симоненкова

ну и хорошо) И мои взрослые, и к тому же без долгов.

Просто Александр

Значит приучили жить по средствам.

Пелагея

Нет.

Владимир Илюхин

Не было такого, если бы сын что и задумал - спросил бы обязательно. Дочке помогаем - сменила двухкомнатную на трехкомнатную)

Николай Богомазов

Нет.

Татьяна Тарасова

нет

Татьяна Тарасова

вот это здорово. значит мы правильно воспитали детей,если они нам не позволяют этого

Просто Александр

Это естественно, так должно быть.

Татьяна Тарасова

мне тоже....но может кроме помощи родителей у них ничего нет....или просто потребители выросли....и так бывает

Просто Александр

Надо жить по средствам. Одна знакомая рассказала, когда дала своему велико возрастному детине три вместо восьми ежемесячных тысяч рублей, он учинил истерику.

Татьяна Тарасова

конечно, ущемление в средствах-кто же спокойно среагирует...тем более просто так....не заработав их....

Просто Александр

А не боитесь, что они попадут без Вас?

Евгений Цветков

Дети взрослые и сами зарабатывают. Знают свои возможности.

Николай Карасев

да..

Просто Александр

Ну и зачем тогда? Вы им взрослеть не даёте.

Николай Карасев

а вы хотите ,чтоб у них квартиру описали за долг перед банком?

Просто Александр

Нет конечно. Зачем они решили жить не по средствам?

Николай Карасев

хотели в бизнес податься. а там друзья кинули их,подставили....вот и.....

Просто Александр

Тогда да. Желаю Вам решить все проблемы. Удачи.