Таша Т

Приведите пример слова,на которое у вас аллергия? 😉

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Я Вас услышал". Национальный Корпус русского языка оценивает это выражение как предельно грубое, - но, тем не менее, оно даже в топ-менеджменте очень часто применимо. И еще - "в этой связи". На самом-то деле, это очередной идиотизм языка от Брежнева, но прижилось. Правильная фраза вместо нее - "в связи с этим". Кстати, полное идиотство, полный идиотизм и полная идиотичность, - это пара слов "самобытный" и "своеобычный". Недаром толковые словари бессильно никак не трактуют смысл обоих этих слов (академические словари, я имею в виду)

Надежда Волкова

классссссссссссс - ты Витя источник вдохновенной информации для моего усталого мозга)))

Да что ты знаешь об усталости??? -
Под вечер на лугу
Усталый Верещагин
Кисть опустил
И сделал шаг назад.

Надежда Волкова

и то верно...чего это я))))))))))

Всех славных людей рад видеть. Привет и ты тоже, Надь...

Олег Сухой

балдею и кайф ибо люди не знают первоначального значения и употребляют во всех нужных и не нужных местах.Ибо Балдеж это ветеринарный сленг предродовое состояния коровы.Кайф от голандского кейф-полный штиль(безветрие) на море.Во времена парусников парусники могли простоять до месяца и более бездвижения. И могли погибнуть от нехватки пищи и воды.

Таша Т

ну если всё знать-то многое можно ненавидеть

Олег Сухой

ну так и Апостол утверждая утвердил Во многй мудрости великая печаль..)

Олег Сухой

Екклесиа́ст, был такой парень ну его знаменитое- ве суета- сует

ЗвОнит. Ложит. Склонение названий населенных пунктов, приер- в Медведкове, если он (район) Медведково, и т.п. Бесит так же засилье иностранных слов, коверканных типа гулять- гульбенить. Мат в общественных местах произнесенный не от души!!!

Все что извратили в языке за последние 20 лет.

Владимир Орешкин

Воздержусь пока.... (ибо заглянул в ответ Savely Hanukaev и не хочу "матерно с ним " общаться)... А всё же слегка не удержусь: ВОТ В 1942-44гг УЗБЕКИСТАН - СПАСЕНИЕ НАШЕ!)! ГДЕ ТЫ, МОЙ ДРУГ... СУЩЕСТВОВАЛ В ТЕ ГОДЫ?

Владимир Орешкин

Кто первым тебе (ПАКОСТЬ! но) написал: Savely Hanukaev

Владимир Орешкин

О, вот и... ХОРОШО! Весьма!

Леонид Музафаров

Грибы. Потому что моя бывшая жена бегала к любовнику под видом того что идет собирать грибы. Уже много лет прошло, но от этого слова до сих пор передергивает.

Таша Т

и наверно ты не ешь грибов

Леонид Музафаров

Ем грибной суп или готовлю грибную подливку. Но ни жаркое ни консервированные грибы не ем даже в гостях.

Сергей Субботний

избегаю фразы *всё будет хорошо.* Как только выдам такой прогноз, - катастрофа, всё ломается, теряется, сгорает, тонет и васче. Не раз.

Сергей Субботний

ну, шиворот-на-выворот

Таша Т

а она порой сама вылетает....не успеваешьподумать

Сергей Субботний

у меня УЖЕ не вылетает. Выработался условный рефлекс, как на удар током.

Таша Т

умеешь себя контролировать значит)

Сергей Субботний

я же говорю - условный рефлекс.

Алемжан

Аллергия..канеш круто сказано...но с детства не любил слово "общаться".Бесило.Почему нельзя просто-разговаривать?😀😀

Андрей :\>_

ресепшены, секьюрити, тикеты, вау, мега-стар и прочий иностранный словесный мусор

Михаил. Цветаев

Все иностранные слова,которыми в последнее время засорен русский язык.

Таша Т

да...иногда уже и нарягает

Сирень

у меня нет, но знаю аллергия на цитрусовые, весеннее цветение, на пыль...

Ирина Отставнова Кочнева

Все не русские слова которые легко заменить нашим ,русским словом

Андрей Григорьев

Тусовка. Ненавижу это слово, оно для меня - как железом по стеклу.

Павел

Всякие мерчендайзеры, промоушны и прочая)

Таша Т

не,обезьяны бы до такого не додумались бы.....

Павел

))) Впрочем, имеется еще ряд слов, которые лично меня раздражают. Это проповедуемые инглингами и родноверами всяческие Сантьи Веды Перуна и соответственное им написание - скажем наРОД, пРАвда, исТОРЫя и прочее.

Таша Т

ой..как вы глубоко знаете тему-боюсь я не смогу поддержать)

Павел

Да не стоит поддерживать тему эту - я так просто, о своем, наболевшем, вспомнил - не раз в споры ввязывался с неоязычниками))).

Павел

Ну дык, того, не мешки ж ворочать)))

Aleks Sh

головнаябольуженщины ))))) о как😉😉😉

Aleks Sh

вас прыщи не ибут.. и на это аллергия?)))

Таша Т

не правильно понята фраза......да и ладно_)

Aleks Sh

так а аллергия то как?))))

Таша Т

у меня прыщи от того,что я не сплю с мужчиной..не хватает окситоцина...так понятней? 😦

Aleks Sh

понятно конечно... но... сон и секс с мужчиной это не одно и тоже хаха)))))))))😂😂😂

Таша Т

опять разжёвывать надо????

Aleks Sh

да понял я))) и часто они появляются?))))

Снежана

"звОнит", "квАртал", "шОфер"...продолжить? )))

КатАлог, Дизоксирибонуклеаза (как ножом по фарфору)...

Таша Т

какие страсти оказывается пишут в инете

Снежана

ужас просто)

Снежана

а если загладывать украдкой?)

Снежана

значит, ну ее, эту Спрашку)))

Таша Т

нет....просто будем работать над ошибками

Снежана

вот это - слова не мальчика, но ... девочки)))

Наталия Лозоватская

ихний, евоного, позвОнишь, поедемте и тп

Людмила

Ихний и ложить! Аж скулы сводит))))

Людмила

Но! Согласитесь, если человек говорит иди

Людмила

...или пишет не очень грамотно, то это не значит, что он плохой человек! А это важнее! ; )

Таша Т

ну можно быть снисходительной...

Людмила

Вот! А то я тут на днях сделала замечание хорошему, человеку из-за ерундовой ошибки, а его это задело. .. эх....

Таша Т

ну вот..все разные-все по разному реагируют

Кот. Просто Кот.

по пробывать..)) аж чешусь весь..)))

Улугбек

Это неприлично произносить...

Lady Winter 🇷🇺

Аллергия на имя Леня и Лера..

Lady Winter 🇷🇺

Не нравится сочетание букв..