Фазима

Согласны ли вы с утверждением:" Тем, кто не способен позаботиться о своей семье,не следует иметь детей".

Ответы
Диана Атрощенко

Да, но я бы немного изменила, нужно позаботиться хотя бы о себе прежде чем заводить детей, когда ты ничтожный человечек не имеющий ни зароботка ни угла ничего, заводишь ребёнка на что ты надеешся каким образом ты хочешь воспитать его, прежде всего надо думать о том, что бы ребёнку родившемуся было хорошо и что б посмотря на своих родителей он сказал, что хочет так же жить как и они!

Антон Дульцев

дети и семья это ответственность за всех, кто в ней состоит и а именно дети и жена ,- жена это женщина от которой все вспыхивает внутри а дети это дары ,дак как так нельзя зарабатывать столько денег, чтобы радовать свою женщину подарками и прочими благами, и видеть своих детей счастливыми и здоровыми!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

От обратного: если все, кто способен, например, в Китае или в Штатах, или в Японии, будут рожать, будет кризис. Мало ли отцов-одиночек, матерей-одиночек... не с этого надо начинать: хватит гайки-то закручивать...

Андрей Дегтярёв

Если генофонд хороший,то следует вспомнить,что родителей - двое,поэтому одиноких матерей и поддерживают.От овцы,которая не дает хорошей шерсти,получаются отличные ягнята,для страны и нации это важнее)

Татьяна Белова

Что значит позаботиться? Не корректный вопрос. И кто решает следует или не следует? Это дискриминация. Само рождение ребенка может в корне изменить человека, и он сможет горы свернуть.

Северин Шлендов

Если имеется в виду финансовый достаток то это лож!Что-бы воспитать детей финансы не необходимость,а упрощение идеи воспитания как таковой!Упрощение с ущербом для саморазвития!

Евгений Воронов

Не всё так просто. Вроде как и правильно. Но зачастую, когда я, например, в силу обстоятельств, не мог позаботиться о своей семье, то на помощь приходила сверхъестественная забота.

Владимир Киктев

Это кто же так утверждает? Этой гипотезы придерживается наше правительство, руководствуясь принципом того, что для добычи нефти и газа и их обслуги хватит и 2-х млн. человек

Kulmedow Ore

это по-моему логично, человек не кукушка чтобы детей по различным гнёздам раскидывать, за свои действия отвечать нужно, это сугубо моё мнение

Ольга Плешакова

Кукушка не заботится о своих детях, но для чего то ей Бог дал способность иметь детей. Возможно у других людей хватит тепла и для таких детей

Kalabaeva Madina

Нет, есть выражение "дети цветы жизни", без них жизнь не имеет смысла. Такой человек должен иметь еще больше детей, они сами ему помогут.

Вячеслав Юсупов

Иногда ответственность приносит свои плоды и человек обязательно будет делать всё, чтобы поддержать родных. Даже если раньше не умел

Ольга Бондарь

Возможно это и верно, но если бы все следовали данному высказыванию, в человеческой истории могло бы не быть многих великих людей

Светлана Самсонова (Детина)

А может быть в этой семье есть бабушки, дедушки и т.д.,кто поможет в случае чего. Лишать человека "права на жизнь"- я не рискнула бы.

Александр Куркович

Спорно. Вроде логично, но лезть в чужую жизнь... чревато, знаете ли. Надо сразу быть готовым, что и в Вашу полезут все, кому не лень.

Сергей Алексеев

Не,а. Не согласен. Это суждение,а тот кот судит других то же осуждён будет... Не нам решать кому когда и от кого появляться.

Де
Дед'уктор

никогда не знаешь, что тебя ждет впереди! Поэтому, лучше не выеживаться и не оценивать чужие способности и возможности!

Алексей Воловиков

А КТО ЭТО РЕШАЕТ ЗА РОДИТЕЛЕЙ-СЛЕДУЕТ?НЕ СЛЕДУЕТ?

Де
Дед'уктор

Ювенальная юстиция, по образу и подобию Американской во времена тихого уничтожения индейцев!

Ирина Репаленко

не следует иметь семьи, о том иметь или не иметь детей всегда думает сначала женщина, а затем мужчина и решают вместе

Александр Чеченский

полностью согласен... причем не обязательно ее обеспечивать. больше важно стараться сделать все от тебя зависящее

Sergey Lochmelis

разумеется. зачем нищету плодить. как цыгане - берут количеством? из 8, валяющихся в грязи, хоть 1 чего-то достигает.