Александр Журавлев

какого то определения любви не существует и не будет существовать, это очень хорошо.
ваше ответы могут мне помочь понять, где я ошибаюсь.)))
а вопрос такой. ЧТО ДЛЯ ВАС ЗНАЧИТ ЛЮБОВЬ?

Ответы
Vi
Viktoria

Кстати, тоже недавно пришлось столкнуться с этим вопросом. Что же это все же такое? Все так много говорят об этом и у всех разные представления, но почему то она проходит и никто не может это объяснить. Одно одинаково у всех - это нечто такое, когда нам хорошо. На сегодняшний день размышления таковы, что любовь - это уважение, а именно уважение в тех областях, которые для тебя особенно значимы на данный момент (внешность, успешность, знания(ум), определенные качества характера, личности). А поскольку эти области интереса в течение жизни меняются, то она и проходит.

Александр Журавлев

))))))
понятно!!!
а еще больше можешь раскрыть свои мысли по этой теме?
)))))

Vi
Viktoria

))))) просто как раз думала и тут твой вопрос попался. Зато удалось разобраться. Когда пишешь, ответ как-то формируются.

Александр Журавлев

понятно!!! спасибо большое!!! )))

Vi
Viktoria

👍

Александр Журавлев

согласен!!! )))

Ве
Вегония

Полноценное развитие души возможно при сохранении равновесия (гармонии) между телом и духом (двух противоположностей). Уклон в любую сторону (крайность) нарушает равновесие и останавливает развитие. Так вот любовь помогает сохранить равновесие. Любовь проявляется как забота, сострадание, жертвенность, воспитание,помощь...Это отдача душевных,духовных и физических сил. Когда любишь, стараешься помочь другому измениться;когда нет любви- требуешь от другого правильной линии поведения,презираешь и ненавидишь, когда он этого не делает.

Александр Журавлев

)))))
интересное мнение!!! спасибо!!! ))))

Ве
Вегония

Пожалуйста))))

Та Еще

не своими словами, но с совпадением в 100 "Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять… " и далее по тексту

Александр Журавлев

чаю будешь?)))

Та Еще

буду

Александр Журавлев

сейчас согрею!!!
вот держите только не обожгитесь!!!
☕☕
а еще вот!!! ))
🎂

Та Еще

спасибо

Александр Журавлев

пожалуйста!!! )))

Солидат Жантасова

это притяжение, взаимопонимание, участие и необходимость в ком-либо.а в конкретном случае в человеке противоположного пола...именно ЭТОТ аспект,я считаю,может продержать существование чувства надолго,а возможно -навсегда,если перерастет в уважение и почитание...

Александр Журавлев

интересное мнение.
спасибо!!! ))))

Александр Журавлев

да да да!!! )))

Таня Збанко

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».

Александр Журавлев

понятно!!! спасибо огромное!!! )))

Таня Збанко

Пожалуйста)))

Кsюnя (Оксана)

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не при возносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не разражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.

Александр Журавлев

вот такое луче!!!
а я своё мнение и тёплые чувства пересматриваю!!!

Кsюnя (Оксана)

Почему?

Александр Журавлев

потому что тёплые чувства и эмоции которые я испытываю меня убивают!!!

Кsюnя (Оксана)

Настоящая любовь никого не убивала.

Александр Журавлев

если вы действительно понимаете что такое любовь и что она как воскришает так и убивает. этому много исторических доказательств. и можно обосновать на любом знание человечества.
только не просите меня приводить вам обоснования или примеры. я сегодня не настроен столько писать.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Любовь - это самое прекрасное, что может быть на земле. Мы именно любим всё то, о чём мы говорим с искренним чувством, чем восхищаемся. Любовь - это двигатель, приводящий в движение человека, дающий фундамент для творения и указывающий жизненный путь. 😊

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Вот он!.))))

Александр Журавлев

ура ура ура!!! он солнечный!!! классно!!! ))))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

И весёлый)))

Александр Журавлев

да да да!!! аж но настроение поднимается!!!

Николай Журавлев

Привет,Александр! Прими ответ от Журавлева-старшего. Любовь на протяжении всей моей жизни была и есть прекраснейшее чувство, не только дающее счастье мне, но и помогающее делать счастливой ту женщину, к которой это чувство направлено.

Александр Журавлев

да... . принимаю!!!

Ольга Петрова

Любовь- это слово. И его каждый понимает по разному. Любовь к Родине, родителям,к каким то животным и т.д. Если говорить о любви к противоположному полу, то это тоже всего лишь слово которое определяет определённые чувства и эмоции.

Александр Журавлев

еще одна формулировка у меня есть!!! ))))
понятно!!! )))
спасибо!!! )))

Мария Давыдова

Любовь- счастье, даже когда нет взаимности, потому что есть вера и надежда. Он с упрямством повторяет, что не может любить, а ты знаешь, что она однажды случится в его сердце: твоё чувство огромно и ты - терпение.

Александр Журавлев

понятно!!! спасибо!!! но не он а она!!! ну это с моей стороны!!! )))

Мария Давыдова

Конечно))

Александр Журавлев

спасибо!!! )))

Юленька Конфетка

любовь не может ни чего значить!!! это чувство... которое испытываешь к кому то... если взаимно это здорово, радостно, положительноэмоционально.. ну а если нет.. грусть, печаль, тоска...

Александр Журавлев

понятно!! ))) спасибо!!! )))

Lady Winter 🇷🇺

Существует определение. Любовь это деятельная озабоченность и заинтересованность в жизни и благополучии любимого человека. Примерно это для меня и значит любовь

Александр Журавлев

во еще одно определение у меня в запасе!!! )))))
понятно!!!
спасибо!!!))))

Радость

Просыпаться и засыпать с мыслью о Нем...Радоваться его успехам и огорчаться неудачам. Таять в его объятиях. Желать искренне, чтобы он был здоров и счастлив. ......

Александр Журавлев

понятно!!! только в моём случае она!!! ))))

Радость

Естественно...Со всем согласны или добавите что-то от себя?)

Александр Журавлев

добавлять я не буду. а к рассмотрению принято!!! ))))

Радость

А хто будет РАССМАТРИВАТЬ?)))

Александр Журавлев

я же сказал что принял. значит все высказывания и определения обдумаю рассмотрю, и приму определённые изменения в себе!!! )))))

Радость

Ааааааа. ......Вдумчивый какой....Успехов!

Александр Журавлев

спасибо!!! ))))
и вам успехов!! )))

Марина

Жаркая любовь к сожалению затихает(( вначале страсть и трепет от близости любимого человека,потом рядом просто хорошо и спокойно)

Александр Журавлев

понятно!!! )))) спасибо!!!! )))

Любовь Соловей-Грищенко

....Самый изысканный интерес к самому себе, вызванный присутствием другого человека в период гормональной бури.

Александр Журавлев

)))))
понятно!!!
спасибо!!! )))

Наталья Молчанова

Любовь - это жизнь, наполненная яркими красками переживаниями, страданиями , короче жизнь без любви скучная .

Александр Журавлев

)))))
понятно!!! спасибо!!! ))))

Анна Юнкинд

В современном мире настоящая любовь наверное большая редкость. Сейчас страсть, увлечение принимают за нее.

Александр Журавлев

понятно!!! согласен!!! )))

Анна Юнкинд

Да и вообще люди разучились любить по настоящему.

Александр Журавлев

почему такие выводы?

Анна Юнкинд

Просто раньше была любовь , а сейчас ее нет. Вот и все.

Александр Журавлев

надо обострить ощущения!!!

Mak Ti

Любовь - это то, ради чего стоит жить. Без нее этот жестокий и несправедливый мир был бы совсем невыносимым.

Александр Журавлев

а с ней еще более не выносим!!! ))))

Mak Ti

позволю себе не согласиться с вами

Александр Журавлев

правильно делаете!!!
тогда обоснуйте своё не согласие!!! )))

Женщина Любимая🐠🐒

Это когда кровь бурлит, хочется быть с этим человеком рядом, общаться, делать какие то приятные вещи....)

Александр Журавлев

ну тогда это красиво!!! ))))

Александр Журавлев

тогда желаю вам увидеть еще большую красоту!!! )))

Женщина Любимая🐠🐒

Спасибо) взаимно!)

Александр Журавлев

пожалуйста!!! ))))

Сестрица Аленушка

Что - действительно, нет определения или Вы не искали. Чтото очень сомнительно, что нет.

Александр Журавлев

потому что влияет на воду. приливы отливы!!! ну и т.д. и т.п.

Сестрица Аленушка

Этото я поняла. А почему грустно?

Александр Журавлев

ну значит так влияет прилив вашего тела!!!

Ванька Ванькин

:)))экий Вы прям биоробот Алёнушка:)))) (шучу)