Ма
Марго

"Люди страдают, потому что на то воля Божья».Что бы вы сказали в ответ?

Ответы
Пётр Ермаков

Не надо всё сваливать на Бога - у него вселенные, космос, а тут какие-то людишки со своими страданиями... Старайтесь Бога не отвлекать по пустякам... (войнами, болезнями, брачными союзами, разводами, пожарами, кражами имущества, какой-то там коррупцией...)

Пётр Ермаков

Детство прямо какое-то... Бог создал сады Эдема и дерево познания Добра и Зла, Запустил туда совершенно голых Адама и Еву, снабдил их потребностью в еде, при этом они не должны отведать плод с этого дерева и не заниматься сексом...Да запустил в этот сад ещё и Змия-искусителя, который слабую женщину, которую он же и угостил этим плодом по-дружески, Еву. Ничего не подозревавшая девица поделилась этим плодом с приятелем - Адамом... И тут началось! Их попёрли из Эдема, повелев пахать и пахать, чтобы выжить на пустынной земле... Без одежды, без крыши над головой, без врачей, без предметов личной гигиены. (особенно в "критические дни")...Кошмар какой-то....Поневоле Адам и начал всё валить на Еву... и так по сей день...

Ма
Марго

Я заметила, что Вы не точно указали в чём смысл дерева познания Доьра и Зла)

Пётр Ермаков

Комментировать бессмыслицу - сложно и не имеет смысла - это в целом про этот библейский сюжет....

Ма
Марго

Ну да, если человек считает себя мудрее Бога, то наверно бессмысленно.

Пётр Ермаков

Неверный ответ. Если Бог есть, то не следует его отвлекать по пустякам. Ему не до людей, не до библий, коранов, талмудов, торы и т.п... У Него космос, Вселенная, иные миры, число которых огромно и числом не известно. Разум дан не обязательно мудрым ( к коим Вы ехидно присовокупили меня)... Когда нет аргументов, тогда человек (подобно Вам) уходит от предметного обмена мнениями... Ну да Бог Вам судья. Отвечать не надо... Предлагаю каждому остаться при своём мнении, а то от Вас повеяло сектантством......

Таяна

Вообще-то он для другого воскрес и умер... А страдающими управлять удобно... Вот так и написали вам.. но люди рождаются вообще для другого! Для жизни в любви к себе и миру.. это главная задача людей здесь живущих!

Ма
Марго

А кто его воскресил?

Ас
Асмолов

Когда бросают камни в нас, Мы можем только отклоняться, Но нет приказа в драку лезть, А как хотелось бы сорваться. https://pesni.guru

Ма
Марго

Вот некоторые считают, что камни в нас бросают по воле Бога...

Ас
Асмолов

Ну что ж, солдат, гляди смелей: У экстремиста пистолет. Ну, а тебя пусть защищает Дубинка, щит, бронежилет. https://pesni.guru

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

сказал бы - вы имеете такого бога, какого сами себе выдумали по собственному образу и подобию. наслаждайтесь.

Ма
Марго

У меня любящий Бог. Создал всё уливительно. Хочет чтобы и мы радовались жизни. А придуманные боги, то не боги а так - идолы) А они глухие и немые...

Гибадулин Владимир

Люди страдают из-за того, что Адам согрешил и ещё Сатана способствует этому.

Ма
Марго

Спасибо за ответ

Владимир Забродин

страдают ввиду сложившихся обстоятельств в которых сами виноваты отчасти.

Ма
Марго

Спасибо за ответ. Вы указали одну из причин страданий. "Что посеет человек, то и пожнёт"... Есть ещё 2 причины... Вам интересно было бы узнать?

Владимир Забродин

ПИШИТЕ

Ма
Марго

Люди страдают по разным причинам. Иногда мы страдаем из-за своих ошибок. Иногда — по вине других. А иногда оказываемся не в то время не в том месте. "И вот что ещё я увидел под солнцем: не всегда быстрые выигрывают забег и сильные побеждают в битве, не всегда у мудрых есть пища, у умных — богатство и у знающих — успех, потому что все они во власти времени и случая."

Владимир Забродин

А Я ЧТО НЕ ТАК НАПИСАЛ? страдают ввиду сложившихся обстоятельств в которых сами виноваты отчасти.

Ма
Марго

Всё правильно написали, просто я ещё 2 причины добавила

* Александр *

С помощью воли божьей не только страдают, но и обретают счастье.

Ма
Марго

Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание...

Андрей Григорьев

Ну в глобальном плане я этому Богу в жопу засунул его волю

Ни
Николай

Люди страдают, потому что сами виноваты и я виноват.

Ма
Марго

Действительно мы сами виноваты, но не во всех же случаях... Есть ещё причины. Бывает "время и случай для всех".

Ни
Николай

Это из-за Европы, там тоже живут люди и они виноваты, а мы виноваты, что это допустили.

Ма
Марго

Возможно ли что всё изменится к лучшему?

Ни
Николай

Да, возможно.

Ма
Марго

И очень скоро...

Кирилл Рей

на все Его воля, и на страдания и на радость

Ма
Марго

Хотите сказать что Он человека создал, чтобы тот страдал?

Кирилл Рей

Подарив ему свободу выбора он собственно не оставил ему шансов на абсолютность счастья. Теперь человек решает страдать или радоваться в своей жизни

вс
виктор соловьев

Глупости.люди страдают от своей дурости ))))

Ма
Марго

Согласна. Спасибо за ответ.

Aleksander Jakovlev

А какой ему интерес в людских страданиях?!

Ма
Марго

И то верно))

Aleksander Jakovlev

)))

Магистр Околовсяческих Наук

Так и есть..только Боги разные и воля их

Ма
Марго

Язычество

Магистр Околовсяческих Наук

Смотрите...дословно из Библии.....Книга Судей Израилевых Глава 11.12 И послал Иеффай послов к царю Аммонитскому сказать:.,.24 (На иврите дословно написано:) «Твой Элохим Хамос тебе дал те земли и владей ими, мой Элохим Яхве нам дал эти земли и мы владеем ими».

Ма
Марго

Элохим Яхве-Бог Яхве

Магистр Околовсяческих Наук

Ваал Яхве Шактар Сулима Хамос и др...это дети Эля от этой Богини..🖼

Алевтина

Нов этом виноват сам человек, а не Бог

Алевтина

🤷‍♀️

Ма
Марго

А хотели бы узнать?

Алевтина

Нет

Ма
Марго

Спасибо за честность...

Алевтина

Ок

Alex Dark 🇷🇺

люди страдают херней тоже воля божья?

Ир
Ирина*Z

Воля божья чтобы люди были счастливы

Ма
Марго

Это точно. Он счастливый Бог и хочет чтобы его дети были счастливы

Ир
Ирина*Z

Мы все душой частицы бога. И поэтому он чувствует тоже, что и мы. Поэтому мы априори должны быть счастливы

Ма
Марго

Да созданы по Его образу. Отражать Его качества

Ир
Ирина*Z

Главное не это. Главное — душа, как частица бога. .

Ма
Марго

Дыхание жизни нам Он дал

Nick Moslem

Чаще это рукожопость,а не чья-то воля

Толян. V

этот старый пердун тот еще садист....

Анна

Что воля у бога какая то садистская

Анна

В потопе было утоплено все человечество. Все,кроме одной семьи. Вы понимаете какой процент брака у бога, если из сотни тысяч хорошими оказались только несколько штук? Ну и младенцы,которые ещё ничего не сделали, но их уже утопиои или сожгли.... это совершенное злодейство

Ма
Марго

Мы не можем быть добрее Бога. Он видит сердце человека... и не уничтожил бы того у кого сердце кроткое. Его решения справедливые...

Анна

Ну если он все видит, то зачем создал таким человека? Или он не предвидел как поступит Адам? Зачем делать брак,если ты что то предвидишь?

Ма
Марго

Адам был создан совершенным а не роботом. Адам и Ева сами сделали выбор, пошли против Бога против Его закона.Свобода воли у них была и совесть, дар от Бога.

Анна

Вы поймите, хороший ,совершенный выберет из плохого и хорошего только хорошее. Просто потому что хорошему плохое не надо. А если он выбрал не хорошее,то ни о каком совершенстве говорить нельзя. Так что проблема не в Адаме ,а именно в боге. Он создал не то,что хотел

Владимир Игнашов

богов не существует в принципе..))😉

Ма
Марго

богов много придумано

Владимир Игнашов

верно...аж 2870 штук..)

Ма
Марго

Ключевое слово штук)

Владимир Игнашов

разумеется..))

Ма
Марго

А живой Бог один, Он Создатель и Творец..." Тебе, Господь, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано».

Владимир Игнашов

богов придумано человечесвом..около ....2780 штук..кто из них главный ?7)😉

Ма
Марго

Согласна.. Людьми осень много богов придумано было. В предыдущем стихе найдёте ответ!!!