Сергей К.

Хотели бы лето провести в такой избушке ? 🖼

Ответы · страница 4
Просто Лёха

Да, но, кто бы меня на лето отпустил...

Антонелла Варкуселька

а в ней точно живут? это не кладбище?

Антонелла Варкуселька

в болотах то не особо накурганишь...

Сергей К.

Первый раз слышу про могилы на болотах ... наши предки очень заботились и поклонялись праху предков ... поклонялись капищам, считали их священными

Антонелла Варкуселька

Связь с языческим погребальным обрядом
Объяснение этим загадкам нашли этнографы и археологи. Оказывается, изба-домовина — древняя форма гроба у славян-язычников. Внутри помещался не только покойник, но и то, что, по мысли наших предков, могло пригодиться ему в загробной жизни. Такой гроб часто устанавливался на двух высоких пнях, чтобы внутрь не проникали дикие звери. Сама мысль хоронить мертвых таким образом могла возникнуть зимой, когда закапывать трупы в мерзлую землю было проблематично. Кроме того, древнему человеку расставание с умершим близким давалось непросто, а отверстие в избушке создавало иллюзию, что с покойным еще можно поговорить. Самые храбрые при этом заглядывали внутрь «домовины».

Сергей К.

Славяне это всего лишь языковая общность, которая связана между собой близкими или родственными языками, и лишь частично общим происхождением или генетикой. Мы же больше русы.....

Сергей К.

Сказали "руси" славяне, кривичи, чудь и весь: „Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами“. И избрались трое братьев со своими родами, и взяли с собой всю русь, и пришли прежде всего к славянам. И поставили город Ладогу. И сел старший, Рюрик, в Ладоге, а другой - Синеус, на Белом озере, а третий, Трувор, в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля".... "Повести временных лет"

Ал
Алевтина

Там комаров больше чем сама избушка

Сергей К.

😉Соглашайся хотя бы на рай в шалаше, 🤣Если терем с дворцом кто то занял.

Ал
Алевтина

Я построила себе такую избушку со всеми условиями в доме, так что... И речка рядом😆

Борис

С красивой Бабой Ягой - возможно. )))))

Ол
Олег

я в почти такой всё детство провёл...

Ин
Инна

Нет. Мне хватает своей😂🖼

Марго Беккер

больше на уборную смахивает..и нееа

Кто Назвал, Тот Знает

Я в такой даже пожить осталась бы...

Кто Назвал, Тот Знает

Ну, можно и милым...😊

Vi Za Vi

Уже не смогу. По молодости бы можно

Ирина

эт точно избушка...? а мож сортир...

Сергей К.

Где же вы видели благоустроенный сортир ? Если только в квартире ?

Ирина

по перекошенной двери, трудно предположить благоустройство...

Сергей К.

Нормальная дверь ... ставилась в ручную без прикрас

Ирина

покаж внутренний пейзаж терема...

Сергей К.

Это фотка из интернета ...

Коля

Туалет,ванная,холодильник...Есть?

Сергей К.

Горничная 18 лет и бар с водкой ? ....

Викентий Ви

Классно если он не далеко от реки

Юлия Пак

Я на приличной даче жить не могу.

Сергей К.

🤔 то есть вам как раз ? раз на приличной не можете

Юлия Пак

Избушка лешего мне совсем не подходит.😆

Сергей К.

Соглашайся хотя бы на рай в шалаше, Если терем с дворцом кто то занял

Liza

так вот ты какой ленинский шалаш

Сергей К.

🤣 Соглашайся хотя бы на рай в шалаше, Если терем с дворцом кто то занял.

Liza

уже заняли?

Григорий

в такой нет-в такой да🖼

Са
Саша

Фантастика...конечно, хотели бы))

A Lina W

Извиняюсь, А удобства во дворе?

Сергей К.

🤣 ... Гламурная внучка приехала в село к бабушке и спрашивает:
- Куда у вас здесь вечером можно сходить?
- В ведро !

A Lina W

😆

A Lina W

🤭

Ал
Александр

Если ещё и водоем рядом - мечта!

По
Полтавчанка

лучше бы её у моря поставить😃

Сергей К.

🤣 у моря уже жила одна старушка ...

По
Полтавчанка

ну мне корыто без надобности, у меня стиральная машинка есть "Вирпул"😀😃😃

Сергей К.

🤣 ваш "старик" у рыбки выпросил?

По
Полтавчанка

мы вдвоём заработали🙂

Алексей

Ну разве что от дождя укрыться