Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Л.Н. Толстой был прав? "Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать, узнаешь себе цену - вернешь сдачу".
Лев Николаевич Толстой

Ответы
Ел
Елена

Они всё равно нихрена не поймут. Их нужно доводить до белого каления вежливо и с юморком. Пока трястись не начнут. Смешно.

Анатолий Путилов

Не имею права судить и осуждать..А Лев Николаевич Толстой был отлучен от Православной Церкви..Это..увы,правда..

Мураз Халилов

когда это было? тепер другие времена, отдашь рубль, захочеть ещё и при этом всё ровно останется при своём

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

и то верно)))))))))))))))))))))))))

☮Зеркало☮

Наверное, прав, Вполне допускаю, что ему не нравились высокомерные люди. Мне они тоже не нравятся.

Александр Соколов

Это всем кто считает себя "звездой" или элитой.Элитная кобыла-понятно,а вот люди????????

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

согласна! Если раньше качество было приоритетом, сейчас поняли, что если делать вещь, то ей нужен определённый срок, чтобы после выбросили и купили новый. Дизайнеры стали шить в Китае, очень дёшево потому что. Да, это не бизнес, когда на обмане. Согласна.

Александр Соколов

Вот мы и пришли к согласию. Всё мы понимаем правильно,но нас всех стараются заставить думать по ихнему,они властители не дум,а денег.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я не делю на них и на нас. Любому человеку ничего не мешает. Если умеет человек зарабатывать, пусть зарабатывает. Покупая качественные вещи, игнорируя не качественные, вы поддержите честного.)))ДА?

Александр Соколов

Конечно. Помните же пословицу или поговорку? Я не настолько богат,что бы покупать дешёвые вещи.

Юрий Большаков

А тут таких много встречаются женщины . требуют к себе чтоб на ВЫ их называли.

Al Hunt

Класс)))) Не думал, что ЛНТ был таким юмористом)) Подумал бы скорее на Чехова))

Юрий Юрченко

Могу заметить только то, что Лев больше рубля цены человеку и не мыслил.

Бахытжан Арапов

Мне тоже они не нравятся. Но если это будет Перельман,то это нормально.

Табуретыч

Странно что он пошёл дальше своих слов,написав своё личное Евангелие.

Sa
Samson

Бывает и так). Только стоит ли так неуважительно о людях говорить)?

Лиза Иванова

Что-то на Толстого не похоже это изречение. Не его стилистика.

Шаман

Интересный способ. А главное актуален и сегодня )

Дмитрий Лебедев

Ну так тогда этот рубль надо ему первому дать...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

да? Почему же?

Дмитрий Лебедев

Потому что он сам в первую очередь был высокомерным, считающим себя вправе поучать других, оценивать истиность учения Церкви и хулить ее, выставлять свое представление о христианстве как единственно верное и т.п.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

да да.
Знакомы с этим высказыванием тОлстого

Де
Денис

Вот бы законы создавали на таких теориях !

Александр Шунько

Сейчас уже нет дающих даже Копейку... 😄

Наталия

Он был прав. Но сам тоже был высокомерен.

Анжелика Струянская

А мне таких жаль,потому что они глупцы

Роман Романов

единственное что рубля не многовато?