Честные Ответы

Согласны ли Вы с утверждением что: - Иногда спонтанно принятое решение, может быть единственно правильным решением в конкретной ситуации?

Ответы
Дмитрий

да не спорю .👍но в тот момент в спонтанном решении в мозгу много вариантов на перед что может быть и как в этот момент поступить- в соотношении что произходит в данный момент и кто перед тобой либо что .😎

Сам Самыч

Время покажет. Хотя, необдуманное, быстро принятое решение, вернее чем, чем обдуманное. Есть лучше вариант, надо взять паузу, но не думать о решении - будет более правильным.

Сергей Пастухов

ИНОГДА - это такая фиговина, с которой не поспоришь.
.. иногда исключения становятся правилами. Главное-то не прощелкать, конкретная у нас ситуация или уже нет?

Sandra

Мой тутор часто повторял: слушай свой первый инстинкт (в Германии говорят чувство живота), он редко когда подводит

Ирина

Да. Например, в экстремальных ситуациях, когда необходимо молниеносное решение, такое случается

Vera Vit

Спонтанно принятое решение--это наша интуиция и она никогда не обманывает

Юра Шкодин

Мозг спонтанно решения не принимает, ибо есть подсознание и т.п.

Честные Ответы

В книге Андрея Курпатова "Красная таблетка", совсем другое описание механизмов работы мозга, сознания и подсознания.

Alexsey

Нет. Но бывают ситуации когда любое решение лучше безделья.

Ма
Маша

Если ты научился управлять своим подсознанием

Честные Ответы

Та нифига ты не знаешь)). Глупость спорола, теперь выкручиваешься😂

Ма
Маша

Почему же глупость?

Честные Ответы

Вот и я пытаюсь понять как управление подсознанием влияет на быстрое принятие решения в критической ситуации?

Ма
Маша

Если научился интуицию слышать, не задавил ее разумом.Но, не всегда в крит.ситуации интуицию слышим?

Честные Ответы

Хорошо, а какую роль здесь подсознание выполняет?

Наталья Демешина

Если Вы дружите со своим подсознанием...!То да!

Владимир Герасимов

Если ИНОГДА, то это уже не утверждение))

Та
Татьяна

Конечно. Это достаточно часто бывает.

Евгений Самсонов

Согласен.главное не жалеть потом.

Любовь Вотинцева

ДА В жизни и такое присутствует !!!

Валерка

Хорошая мысля,приходит опосля😊

Clan

Да, особенно когда за стрельбу.)

Валентина Мезрина

Может и чаще бывает именно так.

Ирина Карпова

абсолютно. особенно у женщин.

Честные Ответы

Так и Вы свое не высказали, просто тезис закинули. Вашего конструктивного мнения я не увидел. Интуиция, это абстракция - в данном случае иллюзия.

Ирина Карпова

могу повторить еще раз- не имею привычки спорить и доказывать.

Честные Ответы

Душка))) Удачи тебе)))

Ирина Карпова

удачу оставьте себе-мне чужого не надо. тем более, в таком тоне.

Честные Ответы

В каком? Вроде дружелюбно все прошло.

Улугбек

То-есть, МЫСЛИТЕ ОПЕРАТИВНО!!!

Наталья

Кстати, так часто происходит.