Алёна

Как вы считаете... Если кто-то из великих или ,якобы великих,произнёс какую-то цитату. Стоит ли ей верить безоговорочно? А ведь большинство людей на цитаты те ссылаются.

Ответы · страница 3
Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Извините меня, но х.й его знает, что имел в виду "великий", когда произносил ту или иную цитату!!!))) Поэтому - категорически нет!)))

Илья Сутягин

Однажды женщина написала книгу как воспитать правильных детей после чего была сдана в дом пристарелых своими же детьми

Алёна

Это не про доктора Спока история? А Дейл Карнеги умер в одиночестве,хоть и учил,как находить друзей.

Алёна

Я видела это.Да...Учить не сложно,сложно самому так жить.

Fahr

Я считаю, что не стоит верить, многие из них уже не актуальны, как например высказывания старого озабоченного Фрейда

Димка Ёжжжжжжж

Большиствно людей цитаты из контекста выдёргивают, из-за чего они теряют изначальный посыл и смысл, извращая суть.

Сергей Смирнов

Цитата не ссылка на материал в монографии, а способ максимально сжато, и в наиболее доступной форме, донести мысль.

Дмитрий

И Веды были, Люди с многолетними опытами делились, а сейчас Бизнесмены правят Миром, им только деньги интересуют

Алёна

Я бы перефразировала. Цинизм во всём.

Дмитрий

Сволочи, только и зарождаются Воины, Конфликты

Алёна

Остынь. Ничего в одного не изменить.Только не надо мне тележить про то,что,если бы ВСЕ!!!....Ни о чём..

Дмитрий

У нас, на Чукотке, шаманы были, и неплохие, Русские приехали, расстреляли почти всех, споили Народ, как будто кто-то их сюда приглашал

Дмитрий

Сожгли весь Нажитый веками Опыт

Алёна

Дим,сочуствую очень. Политика далека от людей.

Алёна

Терпеть не могу,когда так отвечают. \на "отьебись" Счастья тебе!

Серж)))

Её можно озвучить, но ссылаться или не дай бог принимать на веру и чтить как истину.... я бы не стал рекомендовать!

Серж)))

)) Алена очень часто слова знаменитых людей им не принадлежат, их просто ловко вложили в уста)) благо нынче техника позволяет.

Серж)))

Раневской уже столько приписали, что ужас! Она б всю жизнь бы рта не закрыла! Кому это надо?

Серж)))

И ведь не стесняясь врут! то о любовниках она фразу хлесткую сказала, то о мужиках всех оптом. Она тетка было острой на язык но не глупая ж вовсе

Алёна

Ну,скажем так,не вовсе..)))

Glаdiator (Woodland, Са)

Только если его высказывание соответствует его величию в конкретной области, где он признанный специалист.😏

Де
Дерсу

Один мой преподаватель любил повторять: Если студент сомневаетя в устоявшихся догмах, то быть ему профессором.

Алёна

Интернет постольку-поскольку) Раньше тут зависала)

Де
Дерсу

А вы помните тут был дед один с ведерком клубники?

Алёна

Если бы увидела фотку,может,вспомнила бы)

Де
Дерсу

Просто это мой друг, а он исчез...

Алёна

Да исчезают тут люди периодически.

Александр Бурмаков

хоть и великие но тоже люди ....и эпохи иногда другие....но если к месту почему бы не сосластся ...но верить не стоит

Грач Налбандян

Я, в том числе. Цитата может применится только тогда, когда чётко в тему. Но это такая редкость. Те же библейские.

Vlad Talalian

Цитата - только от великих ! От якобы великих это - анекдот .... И по ссылкам можно определить натуру человека ...

Алёна

Про натуру...Вернее,чем дышит на сейчас-точно!)

Алёна

А человек и подмечает вещи, которые близки его душевному состоянию на данный момент

Vlad Talalian

И подмечает тем , чем богат ... т е анекдотами ... . Он просто пустослов , - на данный момент .

Евгений Куркин

Великий, человек сам придумывает цитаты, хотите быть великим человеком, создавайте и живите по своей цитате.

Аркадий

То, что произносят "великие" еще цитатами не является! Они таковыми становятся, када их начинают ЦИТИРОВАТЬ!

Maksim Uciha

нет , к каждому человеку надо по своему их принимать , ибо каждый человек находится в разных слоях общества

Алёна

Больше того...Слои не то даже..А склад ума,жизненный опыт,восприятие жизни,вообще

Евгений Кузнецов

Конечно не стоит. Ведь обычно величие очень преувеличенной. Зачастую это всего лишь удачная пиар компания

Валерий Рудаков

все ВЕЛИКИЕ такие же ЛЮДИ и могут ошибаться или конкретная ЦИТАТА не подходит к определённому ТИПУ людей

Александр Цыганок

Цитаты мудрых людей конечно же имеют место быть, но доверять им всем безоговорочно, вряд ли оправдано.

Ал
Александр

Нет любой может ошибиться а вообще многим просто нравятся красивые но при этом за частую пустые фразы

Br
Brimax76

Это просто цитата пусть и великого человека это его взгляд, но это не значит что я должен думать как он