Любовь Ф

и снова с праздником!🖼

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Любовь 🙂 доброго здоровья 🙂
Глагол «крестить» — это перевод древнегреческого слова, которое означает «погружать, окунать в воду». Во время крещения Иисус был погружён в реку Иордан лишь раз и затем вышел из воды (Евангелие от Марка 1:9, 10). Повторно он не совершал подобное действо на сл.год 🙂
Оказывается, у славян был праздник, Просинец, когда они славили Небесную Сваргу и возрождение Солнца. И, следуя примеру сестёр Перуна, купались в ледяной воде. Видимо, чтобы лучше закрепить христианские праздники, ими просто заменили славянские, привычные народу.

Любовь Ф

очень много переплелось языческого с христианством. И Святки, и гадания, и Масленица

Максим Jw

Но вот Бог христиан призывает выйти из язычества и ложной религии. И только тогда Он примет человека, его веру и любовь 🙂

Любовь Ф

🤷‍♀️

Виталий Ивженко

Вас тожи с крещением

Любовь Ф

😊спасибо

Виталий Ивженко

Пожалуйста ☺️

Ни
Николай

И вас с Крещением!

Любовь Ф

😊спасибо

Ни
Николай

Пожалуйста!

Doctor Faust

Печень, не шалить?

~Н~Н~Ф~

🖼

Любовь Ф

🤝😁

Надежда Борисова

Спасибо

Любовь Ф

🤝