Уральская Рябинушка

Друзья-товарищи-господа! Две просьбы: 1.Не зацикливаться на ошибках в тексте. Не всем легко дается грамотное письмо. Важна суть текста. 2.Не обращать внимания на аву и ник. Какая разница-кто там: кракозябра или истинное лицо. Важно корректное общение и взаимопонимание. Права я или нет?

Ответы · страница 22
Талгат Мунушев

вообще-то хотелось бы видеть собеседника в лицо

Уральская Рябинушка

понимаю, но это можно сделать просто-открыть в ММ или ВК

Игорь Тим

Вы правы, но грамотность всегда приветствуется

Уральская Рябинушка

Понимаю, приветствую, тоже порой раздражает. Но и мы должны понять, что грамотное письмо не всем так легко дается, что русский язык трудный

Игорь Тим

я украинец, но я знаю русский язык и для меня он не сложен

Уральская Рябинушка

Но вспомним, как мы в школе учились. Кто-то с двойки на тройку перебивался, и не дано запомнить ему, что правильно не парАвоз, а парОвоз

Игорь Тим

Я ДУМАЮ ЧТО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ УЧИТЕЛЯ

Уральская Рябинушка

Но и от ученика многое зависит

Елена Сидорина

насчет авы-да. насчет ошибок-нет. не могу. бесят.

Уральская Рябинушка

Ну не научены (минусы образования и лень), а вход безграмотным не запрещен

Сэр Макс

Совершенно правы) на мой краказябровый взгляд))

Уральская Рябинушка

Приятный кракозябровый сэр Макс. А кому не нравится-пусть не смотрят

Александр Шашерин

правы, но некоторых бесит, пунктики, пунктики....

Алексей Судинов

права но когда кто то или что то есть то веселее

Алла Александровна

Правы ...мне тоже сказали что русского не знаю...

Уральская Рябинушка

Кому предназначены эти сердца? И как же мы их поделим с Аллой пополам, 5 не делится без остатка? Рассудите.

Виктор Фролов

Аллу я уже давно знаю, ей три, а Вам пока два!

Уральская Рябинушка

Спасибо. Но ПОКА звучит обнадеживающе. 😝

Виктор Фролов

💗 вот и Вам третье.

Уральская Рябинушка

Вот спасибки, благородно с вашей стороны

Sarman

Хорошо, но всё-таки русский не пробовали учить?

Уральская Рябинушка

А вы обратите внимание на текст, вы там найдете хоть одну ошибку? Давайте не будем переходить на личности, согласны?

Sarman

Ошибок нет, кроме того, что обращение к одному человеку на Вы пишется с большой буквы.
Но, не в этом дело. Вы первая начали и обратились ко мне.

Уральская Рябинушка

Пардон, не много ли чести? Я не запрос в госслужбу пишу, чтобы обращаться с заглавной буквы. Мы здесь общаемся. Удивитесь, что еще обращаюсь на ВЫ, а некоторые с ходу начинают на ТЫ, и никогда не возмущаюсь-значит им так удобнее, ТЫ сближает людей.

Sarman

Вы правы. Во все времена алкоголь, хамство и мордобой сближали людей...определённой категории.

Уральская Рябинушка

Это уже перебор с вашей стороны. И как раз и хамство с вашей стороны и некорректность

Константин Никитин

у меня почти такой же вопрос. Только о агрессии

Уральская Рябинушка

Так, с этого места поподробней-что отвечают? Но мне не встречался ваш вопрос. Ничего, если я зайду на вашу страницу и посмотрю ответы? Почему? Потому что я сама буквально вчера выставила вопрос про хамство и грубость. Только вы мне отправьте сейчас ответ, а то я не смогу вас найти потом

Константин Никитин

да там как то отвечают так.. Пару человек что то обиделись видать. Наверно недопоняли вопрос. Да посмотрите

Уральская Рябинушка

Посмотрела все вопросы, на один-ответила

Андрей Якунин

Бравильно! А остальным нужно броздо узбаготся!

Уральская Рябинушка

Не переживай, просто узбагоим. Спасибо за поддержку

Р. З.

А у меня иногда пальчик не на ту букву попадает

Уральская Рябинушка

да ради бога, у меня иногда клава западает и пропечатывается. так теперь на мелочи смотреть и возмущаться по пустякам. Здесь некоторые латиницей пользуются, выходит их совсем не надо на сайт пускать?

Дмитрий Минск

приятнее общаться с живым человеком,а не ботом

Уральская Рябинушка

да это дураку понятно. Но на безрыбье и рак рыба

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А ведь Вы правы!...действительно ---нам судить))))

Уральская Рябинушка

так и не судите-ваше право

Хорошо...если Вы так хотите---мы не будем судить)

Уральская Рябинушка

А я сказала:ВАШЕ ПРАВО

Да-да, я согласен на сто процентов--наше право)

Анатолий Бондарь

Нет. надо стараться излагать правильно и ясно.

Уральская Рябинушка

не у всех получается, а общаться хотят все

Уральская Рябинушка

А хотят ли? Не диктант ведь пишут

Дмитрий Ваганов

Троллей в сети всегда хватает, на любом форуме

Ольга Китюкова

ДА правильно главное суть ответа и ход мыслей!

Мирослав Буркацкий

Вы правы.Но хочеться читать грамотные письма.

Уральская Рябинушка

И я того же мнения, но не всем дано, а в общении нуждается каждый: и грамотный, и безграмотный

Мирослав Буркацкий

Если бы все читали книги,я уверен, что безграмотных было намного меньше.

Мирослав Буркацкий

Словарный запас многих состоит из одних и тех же слов.Когда мне сосед (в подпитии),что-то расказывает,то за 14 минут слово бл...ь было произнесено 141 раз.

Уральская Рябинушка

Великий могучий-весь словарный запас

50 Регион

Без грамотного письма, суть текста непонятен.

Уральская Рябинушка

Вот ваш безграмотный текст я очень хорошо поняла

Уральская Рябинушка

Почему не спрашиваете, какие ошибки?

Уральская Рябинушка

суть непонятнА (жен. род), запятую убрать

Ирина Д.

Грамотное письмо - это показатель интеллекта.

Уральская Рябинушка

Но, как вы понимаете, не все могут гордиться тем, что обладают этим

Уральская Рябинушка

А вы думаете, им нужно это? Это мы, старшее поколение, требовательны к себе

Владимир Ст

Права,но текст без ошибок приятней смотрится!

Уральская Рябинушка

согласна, но не все умеют писать грамотно. Недавно прочла вопрос "Кто чем занимаетЬся". Хотелось убрать Ь и отправить автору в исправленном виде, но.....зачем портить человеку настроение