Дв
Дванов

Откройте для себя удивительного человека и художника, Рене Магритта. Вы слышали о таком? А ведь он гораздо круче Дали 😞

Ответы
Ам
Амелон

Сложно его сравнивать с Сальвадором Дали,только тем,что картины не имеют общего понимания,что же автор хотел донести,они каждый талантлив по своему,хотя многие говорят,что ерунда полная,а пишут совершенно по разному.И то,что выше в ролике изложил парень,из 100 человек понятно с первого раза будет максимум 2,всё не простой,сложный бредик))А вот как именно писал Дали мне нравится,а смысла в его работах искать не нужно))

Ам
Амелон

Ну всё,могу дышать спокойно) Я была в Феодосии,любовалась творчеством Айвазовского,и скажу Вам так,работы сильные,но ни одну из них я бы не повесила у себя дома.А кто Вам нравится из художников?

Дв
Дванов

я тоже был в музее Айвазовского) и.....есть там камерные работы, которые можно вешать дома)) Кто нравится...да много. Гравюры Дюрера, Куинжи, да хоть коты Румянцева))

Ам
Амелон

Его работы все сложные,тяжёлые...тёмные в основном,не моё,но интересно написаны и он человек своеобразный был) Я пишу в стиле примитивизм,похожие немного на технику Анри Руссо.Надо дописать работу,что то долго уже не нахожу то времени,то вдохновения,нет прилива позитивных эмоций.Сложная ситуация вокруг,где я живу.Привет с Донбасса)

Дв
Дванов

добрый день) а покажите мне свои работы? Привет с Украины))

Ам
Амелон

Привет.Напишите мне в личку привет) и что хотите посмотреть работы .Я не умею их сюда перетаскивать((( это надо сына просить)

Валентина Воронина

Как интересно. Кастати рисунок "Девушка или старуха" есть в Детской энциклопедии. Которая была издана при СССР. Было забавно перевернуть том и увидеть другое лицо. Большое спасибо за просвещение!🤝👍

Дв
Дванов

я, как и многие, видели этот рисунок...но ведь никто не знал его автора))

Улугбек

Не надо быть гением, чтобы сложить слова в бессмысленные вопросы... У Сольвадора Дали произведения столь же наполнены смыслом, что и у Пикассо... Вам далеко до Дали, господин Магритт???

Дв
Дванов

ваш комментарий прекрасно доказывает его правоту))

Nikas Juozaitis

Магритт великолепный художник. Но не стоит разбирать, кто кого круче. Это ведь не спорт, в котором кто первый прибежал, тот и круче. Это искусство, в котом каждый находит что-то свое.

Дв
Дванов

согласен) скорее всего я не совсем корректно сформулировал)

Nikas Juozaitis

🤝

Владимир Павлов

Вот изучи русский язык по настоящему и поймёшь, что и почему наш язык образный.....каждая буква - имеет значение и каждое слово состоит из этих значений...

Дв
Дванов

по всей видимости, все ваши усилия ушли на изучение русского языка. на воспитание сил уже не осталось))

Ма
Маргарита

Как же можно сравнивать? )) Ведь, это дело вкуса во-первых... а во-вторых, вы думаете, что во всем мире столько глупцов, ничего не понимающих?!))

Дв
Дванов

про сравнение, согласен. не очень корректно) хотя....есть точки соприкосновения) А вот о глупцах ничего не понимающих...тут уж ваш косяк))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Дванов, даааа это таааак! Наконец то Все Всё поняли и в тоже время ничего не поняли! Вот! !!☝🏻

Дв
Дванов

даааааа))

Дв
Дванов

тайна существуют только для тех кто ею интересуется) а так....🥴

Дв
Дванов

агаааааа!

Ли
Лия

Да конечно.Очень интересный художник.С удовольствием сходила бы на его выставку.😁

Ли
Лия

Другое восприятие мира🤷‍♀️

Дв
Дванов

а есть художники с одинаковым восприятием мира?))

Ли
Лия

Нет конечно.Мы тоже воспринимает одну и туже картину по разному😁Самое главное ,какую эмоцию она у нас вызывает

Дв
Дванов

и сравнивать нельзя...ну хорошо, хорошо. не буду)

Ли
Лия

Можно конечно.Но надо все видеть воотчую.Была на выставке Дали в Москве в этом году.Чей-то мне никак .Правда она была очень скудная.В основном ранние работы и иллюстрации к «Божественной комедии».🤷‍♀️

Наталь

Нельзя художников сравнивать. Никого ни с кем. Разумеется, я знаю этого художника.

Дв
Дванов

а что не так со сравнениями?)

Наталь

Потому что на вкус и цвет все фломастері разные. И нет четких критериев "крутизны"))

Дв
Дванов

а я не "четко" сравнивал. просто отметил что практически в одном жанре, но один раскручен и знаменит, а другой не хуже, но почти забыт)

Наталь

Это Магритт забыт?)))))))) Не смешите. Он достаточно знаменит!

Дв
Дванов

по сравнению с Дали? да бросьте)

Наталь

Ну, для меня они в одной плоскости. Мне из сюрреалистов Паален более интересен своей лаконичностью..

Случайное Сов_Падение

Конечно, очень люблю его. Равно как и Дали. Не вижу причин их противопоставлять.

Дв
Дванов

Дали несравненно "раскрученней", да и картины его чаще форма, нежели философия, в отличии от Магритта

Ирина

Да, гениален, более философичен, хотя и менее психологичен, чем Дали

Дв
Дванов

🤝 🙏

Innominata

Конечно слышали. Но вы б его ещё с Шишкиным сравнили 🤦‍♀️

Дв
Дванов

я оставил эту возможность для вас))

Мария

а Дали ,что крутой!!!! МАЗНЯ как и у Малевича и Пикассо!!!

А. П.

Очень классный сюрреалист. Мне его русалка нравится.

A@
Alek @

у Дали есть имя... про "круче" - это не ко мне вопрос...

Дв
Дванов

ну да, вы правы) собственно я и имел ввиду что у Дали есть имя, а у Магритта оно незаслуженно поменьше)

A@
Alek @

не буду смотреть... мне и Дали мало интересен... я Рубенса предпочитаю )))

Дв
Дванов

имеете право) вы снова правы, у Магритта таких пышнотелых теток не найти))

A@
Alek @

вооот... а я люблю )))

Наталья

Нет, не слышала. Спасибо, непременно познакомлюсь)

Дв
Дванов

это не лучший фильм о нем. можно найти и другие. думаю что будет интересно)

Наталья

Спасибо.

Галина Чаплинская Против Войны

Совсем не открывается. Многие сайты не работают.

Дв
Дванов

так вы уж определитесь! Биробиджан, или Тель Авив😁

Галина Чаплинская Против Войны

)) Никуда не пускают. Мой родны кут, як ты мне милы.

Дв
Дванов

я расшифрую!)

Галина Чаплинская Против Войны

Уж постарайтесь. А я еще и чай не пила. Пока-пока!!!

Дв
Дванов

🤝 доброй ночи)

Воронин Юрий

Круче Дали может быть только поросячий хвостик.

Романа

Конечно слышали) Безголовые мужчины в котелке))

Дв
Дванов

нууу...не надо так упрощать(

Романа

Это так)) типичная его картинка)

Дв
Дванов

🖼

Романа

Да))) Такой простой снаружи и романтичный внутри) Хотя, птички в клетке... Есть о чём поразмышлять)

Дв
Дванов

именно) есть о чем подумать, рассматривая его картины)

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Дали не люблю, но сравнивать не особо корректно

Дв
Дванов

может вы и правы) просто сюр...что у одного что у другого