Не Афродита...

У любовников на головах мешки... Они способны и так чувствовать всё? или, влюбившись, они встают на табуретку под петлёй? Как вы ощущаете (на всякий случай поясню для меньшинства-вопрос навеян рене магриттом)

Ответы
Леди Иск

Что так мрачно то? Табуретка, петля.А мыло где? Картина -ребус.Катрина -загадка. Любовь слепа? Не всё так просто. Эта картина. а она существует в двух вариантах, будоражит умы долгие годы многих людей..Как , допустим, роман Льва Толстого "Анна Каренина". Каждый видит то. что ему доступно. А что представляете вы, глядя на эту картину?

Не Афродита...

Ну кому на головы надевали мешки? Висельникам...

Леди Иск

Это миф. Люди шли полюбоваться на казнь. В те далёкие, мрачные времена развлечений было мало. И не было ничего занимательнее, как понаблюдать за человеком, который умирает жуткой смертью у всех на глазах. Синеет лицо,глаза выкатываются,кал и моча вытекают непроизвольно,судороги предсмертные.Был человек минуту назад и нет его. Можно и домой ужинать идти, зрелище состоялось

Не Афродита...

Ну значит я поверила мифу

Леди Иск

Вы имеете на это полное право. А вопрос мне ваш понравился.Только готовы ли к ответам настоящих ценителей искусства вы? Без ссылочки на меньшинство.

Не Афродита...

Конечно

В Лад

У магрита это аллегория отношений мужчина-женщина вообще, немой (бессловесный) вопрос. Моё прочтение - ы не видим человека-существо, лишь наше представление о нем и с мешком этих представлений мы и имеем дело и в себе и в другом

Не Афродита...

Конечно аллегория. Но именно о любовниках

В Лад

Ну раз конечно, и вас это устраивает, то - конечно( во всех смыслах этого слова)

Не Афродита...

Что меня устраивает?

В Лад

Такая трактовка

Не Афродита...

Вы невнимательны

А Б

Вообще-то у Рене Магритт не любовники, но влюблённые, хотя и те и другие не в себе

А Б

потому-то у россиян 2 слова.
Иначе, за чем бы

Не Афродита...

вы правы

А Б

забавнее того то, что только сам вид мужчины и женщины рядом, окружающими воспринимается любовниками, не слишком богатой фантазии больше ни до чего не додуматься

Не Афродита...

но мы ж не будем ограничивать свои фантазии...

А Б

на них бы и внимания обращать не стоило,
когда бы пофигизму побольше было

А Б

"Видимое таковым не является"...
опять обман, теперь зрения

Не Афродита...

Так с мешком на голове-обмануто почти всё , кроме осязания и чувства...

А Б

Сожалею, но нет чувств, которые не могут обмануть человека

Сергей Сергей Журавов

ну да.. любовь это яд..

Георгий Клинцов

Та ён сумашечий быв.

Не Афродита...

Нет