Не Местный

Джордж Оруэлл в «1984» писал:
"Эта война носит мошеннический характер, так как она должна длиться постоянно без победы.
Её главная цель - сохранить существующий строй, уничтожая не только человеческие жизни, но и плоды человеческого труда, так как общий рост благосостояния угрожает иерархическому обществу гибелью. Если громадная масса людей станет грамотной, научится думать самостоятельно, она избавится от привилегированного меньшинства за ненадобностью. Война же и голод помогают держать людей, отупевших от нищеты, в мире иллюзий".

Ответы
Ге
Георгий

Они просто на столько слабые, что не могут справедливо править. Я жду Божьего пришествия. Бог всемогущий сможет держать народы всего мира в справедливом порядке.

In
Instructor

Оруэлл конечно мощно написал, но сам он был не очень хорошим человеком и это ему не помогло в итоге. Отсюда и отталкиваемся

Не Местный

отталкивайся .

In
Instructor

Спасибо что потратил время и поразмышлял

Не Местный

пожалуйста

Никита Анохин

Даже правильные слова здешние придурки переводят на Украину, которая войну не начинала.

Не Местный

тут большая концетрация дебилов, не знай. их в специальной пробирке делали

Никита Анохин

Что-то уж очень громадная была пробирка.

Марго Беккер

Даа, ты прав-Его уже даже ведущие и известные политологи -цитируют..Дескать- *провидец*..

Alla Lala

Видимо Оруэлл много читал труды Ленина..прям шпарит слова Ленина наизусть..)))) Плагиат!

Не Местный

скорее всего .много общего

Красота Неземная

Так и есть. Кстати, полный комфорт также пагубно влияет на состояние души и ума.

Совушка

Актуально и в наше время, прямо в точку, спустя 40 лет всё только усугубилось...

Лоуренс Аравийский

Верно подмечено!
Дойдёт ли до украинцев, что их тупо убирают из жизни?

Максим Jw

Здравствуйте. Все войны на Земле закончатся в битве Армагеддон 🙂

Максим Jw

Почему Армагеддон — это хорошая новость?
Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели. Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету, от границ и флагов и Сатаны.

Не Местный

мдя

Галина Галчонок

иногда кажется то это настольная книга пуйла ,,он по ней живет

Не Местный

ну программу свою точно по ней строит

Галина Галчонок

однозначно...

Не Местный

ну плешивому крупно повезло с народом.

Сила Ветра

😁 хорошо он понимал про устройство пендостана

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот это и есть истинная цель нашей перестройки.

Магистр Околовсяческих Наук

Нищета это что такое??кого можно считать нищим?

Николай Терёшин

" Умные нам не надобны . Надобны верные." 🙂

Сергей Л-Ов!

Ну вот зачем вы так трагично о украинцах?

Морошка

И буду оставшиеся жить в развалинах....

Александра ***

Ну наконец-то! Только доходить начало)

Евгений Андреев

Это про все режимы современности.

Годана

Ну в принципе есть что-то в этом.

Максим Иванов

И все это изменила одна страна!!