Кира Маевская

Первый закон искусства?

Ответы · страница 4
Александр Емельяненко

устрани конкурентов и работай не торопясь, дабы раскрыть всю полноту своей чистой души

Сергей Хвостенков

А считать ли искусством то что не соответствует этому закону? Вопрос риторический..

Кира Маевская

Ничего риторического в этом нет

Сергей Хвостенков

Тогда хотелось бы увидеть Ваш ответ на него.Спасибо.

Сергей Хвостенков

Вы меня не поняли.Я свой вопрос считаю риторическим.Про Ромена Роллана я в курсе..

Сергей Хвостенков

Видимо не очень внятно выразился.Извините...

Антон Сухарь

научиться отличать Знамя рериха от символики "Биологическая опасность" "Биохазард"

Антон Сухарь

Мое мнение или определение из учебника?

Алексей Скильсара

Искусство — как природа. Если вы не пустите его в дверь, оно войдет в окно.

Батлер С.

Чеширский Ёж))

Не "Сссы"-что означает-будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины

Себастьян Парейра

лепи любую несуразную фигню. Все равно найдется тот, кто увидит в ЭТОМ тайный смысл

Кира Маевская

правильно и сделали...а закон сформултровал Р.Роллан

Себастьян Парейра

В принципе, он прав. Однако я не могу, хоть убейте, понять, что хотел сказать Пикассо и его сонаправленники)) лучше бы молчали, соблюдая закон) опять же мое мнение, ничего более)

Себастьян Парейра

Малевич интересный персонаж. Вы много его картин вспомните навскидку? Скорее всего сначала в голову придет именно "Черный квадрат", так? А уж потом какие-нибудь "Два крестьянина на фоне полей". Мое мнение такое: Не было бы квадрата, вряд ли Малевич бы получил такую известность.. Ведь и названия картин говорят сами за себя. Взять хотя бы крестьян в полях. Попробуйте закрыть название и понять, что там изображено. Правильно, героиновый приход... Нет, у него и более суразные и понятные картины есть, но на шедевры, имхо, не тянут. А квадрат - да, это его прорыв, но по одной простой причине: Он был первым, кто это нарисовал и назвал шедевром, так? Именно первым. поэтому это и есть самая знаменитая его картина. Если я сейчас возьму ватман и краску и нарисую квадрат, то меня вряд ли оценят)) Все потому, что я не первый)

Себастьян Парейра

да, поэтому я и не могу понять, почему Пикассо более широко известен, нежели Айвазовский... Хотя, в понятие "искусство" не только живопись входит..

Кира Маевская

Конечно-не только...Я почему написала-индивидуально...во многом мы невежды..

Alex Sahnenko

первый закон искусства, подходит для всех случаев жизни "не поворачиваться спиной"

Игорь Теплов

а там есть законы, судя по черному квадрату или по подсолнухам они там отсутствуют

Кира Маевская

Законы во всем. Что касается...все от восприятия и понимания

Игорь Теплов

ну я человек темный мне тяжело судить

Кира Маевская

Большинство воспринимает-визуально на нравится или нет

Игорь Теплов

вот я наверное к таки и отношусь посмотрел эта понравилась а эта нет и все

Роман Емельянов

не слышал, что у искусства есть законы. мне кажется не должно быть никаких законов

Кира Маевская

все в этой жизни развивается по законом-даже вселенная

Роман Емельянов

искусство это создание, созидание, творение. Не считаю правильным ставить его в каие-то рамки и чем-то ограничивать)

Борис Герасимов

Так как слово искусство произошло от слова искушение, значит его задача искушать.

Борис Герасимов

Хорошо пойду читать Роллана.

Игорь Игумнов

Десять раз подумай, прежде чем нести всякую хню в массы, вообразив себя мастером...

Александр Александр

... если тебе нечего сказать – молчи. Если тебе есть что сказать – скажи и не лги.

Vittorio Vit

если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги ???

Vittorio Vit

То то же) интернет в помощь)

Hovsep Markosyan

Смысл искусства не меняется со временем, а меняется лишь способ представления.

Hovsep Markosyan

А вам лучше учить философию.

Кир Елисеев

"Если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги."

Коля Сидоров

если тебе нечего сказать — молчи. Если тебе есть что сказать — скажи и не лги.

Коля Сидоров

Яндекс рулит! 😎 Но начало я и так знал))

Кира Маевская

тем не менее + честность!!!!

Kuba Kg

если тебе нечего сказать – молчи. Если тебе есть что сказать – скажи и не лги.

Kuba Kg

Вы когда на зеркало смотрели. О чем вы думали, помните интересно. Вы такая красивая и фото хорошо получилось

Алекс

спасибо, но предпочитаю имя..

Хатомченков Сергей

Если тебе нечего сказать – молчи. Если тебе есть что сказать – скажи и не лги.

Хатомченков Сергей

Спасибо, хороший вопрос )))

Vas Ud

Кира Маевская

Хотела послать цветочек-но остановилась