Евгений Груба

Загадка. Дедушке нужно перевезти на другой берег козу, волка и капусту. В каком порядке он должен это сделать, если учесть, что в лодке может находится что-то одно, а также берегу не могут остатся волк и коза, коза и капуста.

Ответы · страница 4
Гульмира Сеитова

коза капусту,волк козу

Евгений Груба

После капусты еще раз коза

Василий Гусев

Очень сложная загадка.

Василий Гусев

Посмотрите лучше Лайф Ньюз по ТВ.

Мила Калашникова

Волк, капуста и коза))))

Евгений Груба

Подсказка: коза ездит трижды

Евгений Груба

Чтобы никто никого не съел

Мила Калашникова

Не правильно, коза не может ездить туда сюда, так как в лодке может находится что то одно. Не логично

Евгений Груба

Правильно, но можно кого-то оставить и сразу забрать

Gl
Gloria

Загадка стара как мир

Gl
Gloria

Ну да классика про козлов и капусту)))

Ольга Па.

волка, капусту и козу

Евгений Груба

Это понятно, что ему нужно перевезти волка, капусту и козу, но в какой последовательности???

Евгений Груба

На берегу не должны оставаться вместе коза и капуста, волк и коза.

Влад Чепкасов

какая старая загадка

Влад Чепкасов

перевозим козу, затем - капусту, берем козу и возвращаем обратно, перевозим волка, возвращаемся за козой, перевозим козу. все! никто никого не съел!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

капуста, волк, коза.

Евгений Груба

Если перевезти капусту первой, то волк съест козу

перельмана почитай

книжка была такая- живая математика... а еще кордемский-математическая смекалка

Юрий Петровский

капусту волка козу

Юрий Петровский

Крестьянин отвозит козла на другой берег и возвращается (Волк, Капуста, Крестьянин ⇔ Козёл).2. Отвозит волка на другой берег и возвращается с козлом (Крестьянин, Козёл, Капуста ⇔ Волк).3. Отвозит капусту к волку и возвращается к козлу (Крестьянин, Козёл ⇔ Волк, Капуста).4. Отвозит козла на другой берег (PROFIT!)

Евгений Груба

Нет, просто это загадка такая 🙂

Валерий Зайцев

НУ И ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ВАЛЕНКИ......

Маргарита Игнатова

волка капусту козу

Евгений Груба

Если волк поедет первым, то коза съест капусту! 🙂

Виталий Шалимов

волк-капуста-коза

Евгений Груба

Если волка первым, то коза съест капусту.

Виталий Шалимов

капуста-волк-коза, но за ней нада присматривать в последнем рейсе

Евгений Груба

Как он присмотрит, если повезет волка?!

Виталий Шалимов

но козе то ничего не угрожает...

Евгений Груба

Отлично, так что или кого первым будем перевозить?

Виталий Ковалев

капуста-волк-коза

Евгений Груба

Если отправить первой капусту- волк съест козу, а если волка- коза капусту 🙂

капусту сначала

Евгений Груба

Точнее, я не верно. Первой надо козу; ее нужно возить трижды(это подсказка)

зачем?, чтобы волк не сбежал?

Евгений Груба

Чтобы никто никого не съел

т.е. получается первой козу потом капусту потом забрать козу обратно потом окставить козу забрать волка, потом забрать козу.... так?

Школа 17 Темиртау

долго отвечать

Школа 17 Темиртау

сначала козу, потом перевезет капусту козу обратно везет, потом волк, потом козу 😉

Артём Курманов

старо как мир

Евгений Груба

Нет: "Старо как мир". Я еще старый.

Макс Александрович

Козу два раза

Макс Александрович

Че хочешь с ней делай главное чтоб эффект был

Кр
Кристина

ой не знаю...

Евгений Груба

Все просто:сначала козу, потом волка, забирает козу обратно, перевозит капусту, и в конце перевозит козу

Наталья Иванова

я знаю

Наталья Иванова

сначала везёшь козу и капусту !козу оставляешь капусту назад и т д

Наталья Иванова

блин загадка для 1 класса и всю её повторять не хочу яндекс тебе в помощь

Евгений Груба

Для начала это загадка не для меня, и потом я пользуюсь гуглом.

Наталья Иванова

ты сомневаешься в том что я знаю ответ на этот примитивный вопрос

Евгений Груба

Не сомневаюсь, загадка для тех кто хочет на нее ответить, я что заставляю.