Александр

Первый долг мужчины - долг супружеский... назовите ещё два основных долга мужчины?🤔🤔🤔

Ответы
Da-Show

А я считаю что слово долг применимо только к двум вещам, к деньгам и чести, а точнее и деньги где-то внутри, вместе с данными обещаниями и взятыми на себя обязательствами. Всё остальное это не долг, а часть мировоззрения и ответственной доброй воли: и долг перед своим предназначением, и сыновий, и родительский, и гражданский, и уж тем более супружеский ( и точно не в контексте традиционного применения словосочетания, а в контексте любви, уважения, защиты, обеспечения благополучия и т.д.). И тогда всё это не навязанный долг, а проявление личной, осознанной свободы, частью которой является честь.

Ал
Алексей))

во как расписали всё по полочкам)))😳😄

Da-Show

Рад и спасибо, если это не ирония.

Ал
Алексей))

ну если чуток..

Da-Show

Ок)))

Бабай Мазай

Шо! Задача мужчины охранять и оберегать очаг, который поддерживает... хммм... женщина. А если он никому не проигрался долгов у него нет и быть не может!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я думаю, что он - один- единственный. Быть главой семьи. Но очень ответственный и многогранный. Согласитесь!

Игорь Степанов

А вот у меня нет долгов, кроме долгов по ЖКХ, которые принципиально не выплачиваю

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот это поворот! А почему? А если выселят?

Игорь Степанов

Меня _ председателя совета МКД..?,а долги эти обанкротившихся УК, которые ничего не делали, а жителей просто доили..и ещё хотят..по нынешним_то я плачу..вот имеет нас и вас в том числе губернатор с братом и Хартией за ТКО, а мы гривы опустили и платим с кв.м, а почему..? Вот с таким беспределом и пытаюсь бороться..

...И Я Улыбаюсь Тебе..

У нас вообще самая высокая плата по области! Подруга моя уж который судится с администацией Лос-Петровска. Да все зря.

Игорь Степанов

Надо всем вместе и не на администрацию поселения, а на правительство МО в суд подавать, они приняли такое решение основываясь непонятно на чём..будто у нас в квартирах текстильное производство у каждого..Мадам, не не перейти ли нам общаться в ВатсАпп? Номер свой сейчас в личку вам скину, а если нет..то и нет

Ел
Елена

Долгов супружеских нет! А ещё их не должно быть перед Родиной, родителями, детьми и карточными партнерами))

Al
Algor

Дебил бля)с каких дел для мужчины первый долг,супружеский?)во вторых он не должен ,а обязан

Владимир Коваль

Когда берёшь в долг, надо помнить, что берёшь чужое на время, а отдаёшь своё и навсегда

Ольга Просто ******

обеспечить семье жилье и автомобиль ...😜😜😁🙃

Наталья Ускова

А если он не женат- какой тогда будет первый долг ( чтоб назвать два последующих)

Наталья Ускова

Что за табу🧐?

Александр

работа такая

Наталья Ускова

Мммм, свежо придание

Александр

бывает

Наталья Ускова

Ну может быть... Мне не знакомы такие случаи.

Ѻлегъ

первый долг мужчины - это долг перед Родом и Родиной а уж потом супружеский

Галина

ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ ,А НЕ ОСТАВЛЯТЬ ПОЛУСИРОТАМИ И ОБЕСПЕЧИВАТЬ СЕМЬЮ .

Славяна Майорова

Человек если он не занимал денег, то он никому ничего не должен

Александр

правильно

Ruslan Kz

Первый долг мужчины- родительский. Остальные потом. В очередь.

Дарящая Свет

первый долг это сыновний-без вариантов! потом все остальные

Giyom Nogare

👍

Ул
Ульяна

Мне слава богу никакой мужчина ничего не должен. Кроме отца.

Ма
Маргарита

Гражданский, моральный и отеческий, если есть дети.

Та Еще

ну как же, долг родине и долг по ипотеке и за машину

Владимир Кириллов

Отдать все деньги, и встать в шкаф на подзарядку.

Не Афродита...

Наверное быть хорошим папой и заботливым сыном

Александр

это не долг, а обязанность

Не Афродита...

Я не знаю разницы

Александр

плохо

Не Афродита...

ничего плохого

Галина Гриднева

сколько не отдавай этот долг. он неуменьшится

Андрей Евдокимов

Сделать женщину счастливой...охватывает все..