Старый Меломан

🖼 Как СССР покупал американскую газировку за подводные лодки?Вы знаете эту историю?

Ответы
И*
Ирина *Z

Где и кто видел пепси в магазине СССР? Может кому то удавалось привезти такое чудо в какое то торговое учреждение. Но это исключение из правил. На прилавках ничего не было. Эпоха дефицита. Зачем? Как будто более реальных историй не было. Горбачев распил подлодки. Но это было в угоду пиндосам, в обмен на лояльность. Пепси и без подлодок были бы счастливы зайти к нам. Неужели кто то верит в такое фуфло? Наверное те же афторы сочиняли байки про наши унитазы. Хотя.. Откуда у нас унитазы? Все, весь мир знает, что унитазов у нас нет. 🤣🤣🤣

Владимир Жиров

За старые, списанные подводные лодки, наверное. Американцам-то они зачем нужны были?

Alla Lala

да свой хватало..

Alla Lala

Пепси, как и Кола - не газировка! 🤦‍♀️

Alla Lala

Напиток..вредный для здоровья.

Старый Меломан

Как пишет Гугл это безалкогольный газированный напиток.А что вредный согласен особенно сейчас

Alla Lala

Шампанское - тоже газированный напиток, называй и шампанское газировкой! 🤦‍♀️

Alla Lala

и? Учи матчасть! газировка - это ВОДА С ГАЗОМ! БОЛЬШЕ В НЕЙ НИЧГО НЕТ!

Дмитрий Каракозиди

Это у мылоМанов.

По
Полина

Нет! напомните?

Старый Меломан

Появились свои заводы.Но концентрат все равно завозили из за рубежа.Его меняли на русскую водку.А потом в 1989 года контракт закончился и американцы запросили за продление не алкоголь, а подводные лодки. И, что удивительно, тогдашний генсек Михаил Сергеевич Горбачёв дал согласие на столь необычный обмен.В результате за сироп для пепси-колы СССР отдал больше полутора десятка субмарин из проекта 613, а также несколько сопутствующих суден.Вот такая история.Хотя многие не верят.

По
Полина

Михаил Сергеевич? ничего удивительного, он же хотел быть хорошим перед Штатами,,

Старый Меломан

Да идиот он.С него бардак начался

По
Полина

Да! и нашли же его,,

Ях
Яхонтовая

Нет

Старый Меломан

.Появились свои заводы.Но концентрат все равно завозили из за рубежа.Его меняли на русскую водку.А потом в 1989 года контракт закончился и американцы запросили за продление не алкоголь, а подводные лодки. И, что удивительно, тогдашний генсек Михаил Сергеевич Горбачёв дал согласие на столь необычный обмен.В результате за сироп для пепси-колы СССР отдал больше полутора десятка субмарин из проекта 613, а также несколько сопутствующих суден.Вот такая история.Хотя многие не верят.

Ях
Яхонтовая

Ого..
И ведь ничего тому горбачеву не было

Старый Меломан

Получается так.Продал страну.

Ях
Яхонтовая

Жесть.

Старый Меломан

Но даже при нем страна шла вперед.А Ельцин сделал разворот и твердо идем назад

Ях
Яхонтовая

Точно шла вперёд? Просто я помню, как уже было не важно в стране перед его свержением в Форосе.

Зубика .

нет

Ев
Евгения

Нет