Валерий Тим

Правы ли специалисты, которые утверждают, что в России всё, что делается ключом меньше, чем 24-ый, считается нанотехнологией.

Ответы
Татьяна Захарова

С этим вопросом вы обратились по адресу. И с этим можно не согласится, посколько при здравом размышлении нужно сначало разобраться в терминологии. Шо есть ключ, шо есть 24-й и шо есть нанотехнология

Валерий Тим

так то ж при здравом размышлении... а с ним сейчас напряжёнка

Андрей Паргачевский

Нанотехнологии существовали всегда. но слово оказалось удобным для выбивания денег из бюджета. а для отчета по этому расплывчатому определению можно подтянуть любую ахинею

Ioan Vasiliyev

Глава 3. РУССКАЯ ДЕМОКРАТИЯ

Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет: приходите княжить и владеть нами.

Повесть временных лет, под 862 годом

Наталья Крюкова

Конечно! Я прекрасно помню лозунг советских времён: " Да здравствуют советские микросхемы - самые большие микросхемы в мире! " )))

Валерий Тим

Или вот: " Только в наших уликах может поместиться столько медведей!"

Антонина Стишенко

Наверное, правы!))) Русскому человеку нанотехнологии проще на коленке освоить, чем пробить чиновников на изобретение..

Валерий Тим

:))

Елена Кузнецова

Я как то в техники не очень...это больше мужское..Я вообще не знаю ключи и вообще их размеры,наверное мне должно стыдно?

Г-
Гуля - Просто Я

А ПОТОМУ ЧТО В США С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ НАНОТЕХНОЛОГИЙ ПРОИЗВОДЯТ ПРОЦЕССОРЫ, А В РОССИИ ПРУЖИНЫ ДЛЯ ТРАКТОРА..

Юрий Корабейников

кто и как умеет делать у некоторых вообще руки не с того места растут от куда нужно.

Татьяна Кагакова

....все, что у нас делается руками - это нанотехнология для запада и америки.....

Инна Красова

а что такое ключ 24 й? Я блондинка, ключи только от квартиры и машины знаю

Татьяна Шикуля

тогда бы в космос не полетели...если бы только ключ на 24 использовался

Галина Галина

я вообще не знаю,вернее слышала,но не знаю,что такое нанотехнология

Валерий Тим

очередное ..., что жуют и никак проглотить не могут. Так что Вы ничего не потеряли.

Галина Галина

Я тоже подумала,что это не "товар первой необходимости",вполне можно обойтись и без этих знаний,и не стала забивать себе голову очередной модной ерундой!

Валерий Тим

о, эта женская мудрость!

Волк Vv

умом Россия не понять , ключом рожковым не измерить 🙂

Иван Иванов

Это вы про истребители? Или атомные подводные лодки?

Я Я

ну..раз утверждают специалисты..мож так и есть..)

Виктор Николаич

очень интересное суждение-можно и так сказать

Юрий Служевский

Наверное именно такие специалисты и считают

Откорней Докончиков

на 17, валера, на 17, продвинулись уш в этом

Нелли

Это что за специалисты такие умненькие?

Валерий Тим

Руководитель департамента корпоративных коммуникаций ГК "Роснанотех" Денис Кусенков: "…Если рассматривать совокупность таких параметров (оставив в стороне объективность этих критериев), как количество патентов, количество научных публикаций и объем продаж нанотехнологической продукции, то ситуация, скажем прямо, пока не в нашу пользу. В прошлом году из 30 тысяч патентов, выданных в сфере нанотехнологий, на долю российских заявителей пришлись считанные единицы. Лидерами в этом "соревновании" являются США, причем с большим отрывом. Что касается количества научных публикаций, то ситуация с чисто российскими статьями тоже плачевная."

Нелли

Ой-ой-ой)

Валерий Тим

вах, вах,вах

Сергей Зайцев

нет . ключ должен быть не меньше 36-го .