Марина Иванова

На что похожи облака?

Ответы · страница 4
Валерий Шилов

ватные сугробы под ярким солнцем - из иллюминатора самолёта

Himmel

У кого на что. У некоторых на белокрылых лошадок, к примеру:)

Дэнка Дэнка

Они такие разные: зверюшки, цветы, подушки, замки, горы и т.д.

Сергей Богатов

Как лебеди.А этот словно серый волк.Вот это сети рыбака...

Надежда Ращепкина

но,папа,что же ты умолк и у тебя дрожит рука.......

Надежда Ращепкина

На что похожи облака?" Спросил меня мой сын слепой.Я б объяснил тебе, но как? Ведь ты не видишь, мой родной."Ну, объясни хоть как-нибудь, Я и, как все, хочу всё знать. А, правда, что они плывут, И могут быстро исчезать?"Да, это правда, облакаБывают разные, сынок: Вот это - будто бы река, А это - сена пышный стог. Вот, это - сети рыбака, А это - словно серый волк. "Ну, папа, что же ты умолк, И у тебя дрожит рука?"Тогда я сыну не сказал, Что туча чёрная однаПохожа на его глаза, С очками, как ночная мгла."На что похожи все цвета?"Спросил меня мой сын слепой. Я б объяснил тебе, но как? Ведь ты не видишь, мой родной."Ну, объясни хоть как-нибудь. Я и как все хочу всё знать, А, правда, что они цветут, И не могу я их понять?"Вот - это красный цвет, сынок, Он так горяч, как кипяток. А это - белый цвет, он так красив, Он, словно бы, холодный лёд. А осень золотом полна, Она, как мать твоя, добра.Трава зелёная сама, Напоминает мне тебя.Тогда я сыну не сказал, Что чёрный цвет ему знаком. Ведь он не видит ничего, И для него черно кругом.

Сергей Богатов

Про красный и белый цвет не было в песне.

Надежда Ращепкина

вы правы.много разных вариантов и перепевок этой песни слышала,а про цвета там не было.но когда нашла полный текст песни там вот так,как вам сейчас скинула.

Григорий Зубков

Когда как! Бывает-на овец, бывает-на пашню, а то-на перья...

Caza_Nostra ;-)

С какой стороны посмотреть,а так на творчество природы))

Уральская Рябинушка

А мы в детстве искали похожих на овечек. А так-комок ваты

Ромашка

по-разному когда на снег когда на пену или на мороженое

Ли
Лия

Ой,на что только не похожи.Главное увидеть 😁💃🤸‍♀️

Юлия Сазыкина

на светлые не сбывшиеся мечты которые плывут мимо нас

Ника

на все,что угодно!на,что твоя фантазия тебе придумает!

Она

На все.что существует на земле...если присмотреться!✅

Алефтина Бударецкая

Белогривые лошадки, клочья ваты, борода Деда Мороза...

Людмила Петухова (Торопова)

это уже от фантазии зависит, что угодно можно увидеть

Веселая Я

Если всмотреться,то много интересного можно увидеть

Игорь Красий

Кто чего в детстве не дополучил тот то и видит в них.

Светлана Мариева

На что похожи облака? Спросил меня мой сын слепой.....

Никита Сергеевич(78Спб)

Нас учат как, вот это облака, они на облака и похожи

Никита Сергеевич(78Спб)

) на что гавно похоже? (с юмором)

Ангел Счастья

Тебе надо быть романтичнее и увидишь еще что-нибудь)))

Ангел Счастья

хорошо скрываешь романтику

Никита Сергеевич(78Спб)

Я ночь отработал за рулём, да и романтика это личное

Ангел Счастья

нет не верю и не заморачиваюсь

Наталья Григорьева

На все на что хватает наших воображения и фантазии

Ольга Глинка

не знаю.Знаю только как выглядят ЗВЁЗДЫ В АЛМАЗАХ.

Ольга Глинка

описать невозможно...можно только почувствовать....

Ольга Глинка

не то слово....Кайф невообразимый!