Наталья

Какое время надо давать ребенку,для игры на ноутбуке?

Ответы
Йй

зависит от возраста. сколько ему? я эмпирическим путем пришел что не больше одного часа игры, а в 10 лет и того меньше. и минимум агрессивных игр, в которых надо убивать людей

Наталья

11 стреляли.

Йй

стрелялки стрелялкам рознь. ну в общем я слегка обозначил, а там сами смотрите.

Наталья

Спасибо!:-)

Йй

то есть грубо говоря, майнкрафт, ворлд оф танкс, дота - это можно на ежедневной основе. А из убивалок отдавать предпочтение таким, где нет явных образов людей, типа вместо фаркрая - например quakelive. и смотрите рейтинги игр, они тоже доступны в интернетах. пацанов тянет к играм у которых рейтинг 16 лет и больше, вот как раз от таких игр их и надо оттаскивать за уши

Наталья

Поняла,спасибо!

Наталья Иванова

По возможности-никакое! Гадость ещё та, зрение сажает только так!!!! Но, если уж подсел, то не больше часа! Иначе, потом будет ОПА и большая!!!! А сколько ребёнку лет?!

Наталья

Наталья Иванова

Тем более, не больше часа!!!!

Наталья

Ясно,спасибо!:-)

Наталья Иванова

Да не за, что пока!!!

Хороший Человек

Не люблю детей, вообще бы не давал. Но если рассудить по умному, то пусть играет в свободное от дел время и в перерыве между делом.

Наталья

Спасибо!:-) А почему детей не любишь?

Рустам Муканов

нужно занять его время полезными делами,что пригодится в жизни.до пяти он ваш царь,с5до 15раб,с15и и навсегда самый лучший друг!

Наталья

Очень хороший ответ!

Наталья

Спасибо,уже только по выходным!

Konstantin Kotov

среднее арифметическое из оценок в школе за день иль времени.,обратно пропорцианальному выполнению домашнего задания

Наталья

Спасибо!;-)

Konstantin Kotov

да не за что - удачи в воспитании

Наталья

🙂

Александр Дубинин

Смотря что вы от него хотитк в дальнейшем но я советую вам ограничивать максимум 2.5 часов, а в какие игры он играет?

Наталья

Стреляли,и мысли только об играх!

Александр Дубинин

Это нехорошо а сколько ему лет, чем увлекается, просто игры можно превратить во бшаго например исторические стратегии хорошо развивают ум и помогают в истории

Наталья

11 играет.А в стреляли больше любит,гонки,прототип!

Александр Дубинин

А сколько он часов играет? Как учится?

Наталья

Уже нисколько,только по выходным!Все моя взяла!:-D

Ruslan Leonte

На ноутбуке не знаю, но мой сын играет на планшете, когда устаёт от игрушек, а это порядка 1 часа в день.

Наталья

Понятно,мне понтавили

Кей Ви Джи

чем меньше тем лучше. будет зависимость. лучше пусть читает и занимается музыкой или спортом

Наталья

Ясно,спасибо огромное!;-)

Артём Милютин

Если у ребенка будет альтернатива к ноуту сам не подойдет, просто не будет интререса

Наталья

Уже подошел!

Константин Сибирчи

Вообще не давать - книги пусть читает ... классику, "Войну и Мир". Больше пользы будет.

Наталья

Не, такое и я не читала!Ему надо уроки делать и отдыхать,я вообще забрала комп!

Константин Сибирчи

Ну и правильно.

Наталья

😃

Nike Ipatoff

Не время, в соглашение на некоторые ответные действия. Но час, наверное, не больше

Наталья

Незнаю.

Викуля

30 минут, не больше, а лучше вообще исключить игры. А то потом за уши не оттянуть!)))

Наталья

У меня понимает,что хватит!

Викуля

это редкость))

Наталья

Я очень его люблю а он меня,и понимаете лет сейчас.Мы оба рано перенесли большое горе,у нас погиб отец.

Викуля

соболезную, видимо это вас сблизило.

Наталья

Очень!

Влад

вырастет потом наиграется, сейчас гони его на улицу или в какую то секцию

Наталья

Так и зделала!

Влад

Супер

Наталья

😃

Айбек Мукеев

Три часа в день он самрешит когда и как это аремя разделить на день

Наталья

Он его делит на покушать,сходить в туалет и комп!Все,а уроки и спать ему не надо!

Александр Бойцов

специалисты рекомендуют с двух до трёх часов ночи, пока он спит....

Наталья

Прикольно,спасибо!:-)

Александр Бойцов

Удачи Вам, Nataha...

Наталья

И вам! Спасибо!

Эдгар Сулейманов

Смотря сколько лет ребёнку ну и политика смотря какая в семье 🙂

Наталья

Ясно!

Эдгар Сулейманов

Моему 5.читает 2 страницы. Сидит час за компом. Не более 3х часов в день. Либо за каждую страницу получает по 10руб. Но не играер. Количество страниц в этом случае не ограничено 🙂

Наталья

Моему 11

Эдгар Сулейманов

Ребёнок должен учиться тому что ничего не даётся в жизни просто так. А полезных манипуляций немерено 🙂 пользуйтесь 🙂

Наталья

Благодарю за совет!:-)

Анастасия Жукова

сейчас мир технологий,но нужно не забывать и про прогулки 🙂

Наталья

Мы и гуляем!Но я разрешаю только на выходные теперь!

Анастасия Жукова

так-отлично!главное в выходные дать ему столько времени,сколько ему нужно.только глазки поберечь нужно,есть очки специальные.

Наталья

Спасибо за совет!:-)

Vladimir Nikolenko

Лучше вообще для игр не давать . Пожалейте его , он же Ваш .

Наталья

Я эту проблему уже решила!Спасиб!о

Vladimir Nikolenko

Уррра !!!

Наталья

😃

Александр Тарасов

Для игр лучше всего телеприставки, отсутствует спам)

Наталья

Лучше подвижные игры!

Александр Тарасов

Лучшие игры со сверстниками, будь они на свежем воздухе или в квартире у монитора)

Наталья

Ну нет,комп только на выходной,а на улице не до познакомиться и чтоб я знала где он находиться!

Александр Тарасов

Какая строгая мама) Сколько лет ребенку?

Наталья

Александр Тарасов

моим в сумме 12) уже лазают в моем ноутбуке (под моим пассивным контролем), скоро меня подвинут)

Наталья

🙂

Авдей Мотоциклетов

не больше часа и 15 минут минимальный отдых потом

Наталья

Ясно!:-)