Марина Веселова

Когда то в детстве бабушка сказала:"Знаешь,а счастье....оно бывает разное...".А как вы думаете?

Ответы
Константин Крылов

СЧАСТЬЕ - ЭТО ПУТЬ.
Мы ожидаем, что жизнь станет лучше, когда нам исполнится 18 лет, когда создадим свою семью, когда получим лучшее место работы, когда у нас появится ребёнок, дети...
Потом мы себя чувствуем уставшим, т.к. наши дети растут медленно и думаем, что когда они вырастут, мы почувствуем себя счастливыми. Когда они становятся более самостоятельными и у них начинается переходный возраст, мы жалуемся, что с ними тяжело сладить, и когда они пройдут этот период, станет легче
Потом говорим, что наша жизнь станет лучше, когда мы, наконец, приобретём дом побольше и машину получше, съездим в отпуск, выйдем на пенсию....
Правда в том, что лучшего момента, чем текущий, почувствовать себя счастливыми не существует. Если не сейчас, то когда?
Кажется, что жизнь вот-вот начнётся, настоящая жизнь! Но всегда на пути существует одна проблема, одно незаконченное дело, один непогашенный долг, которые нуждаются в первостепенном решении, и вот после этого жизнь начнётся. И если мы присмотримся, то увидим, что эти проблемы бесконечны. Из них, собственно и состоит жизнь.
Это позволяет нам увидеть, что пути к счастью нет, счастье - это и есть путь. Мы должны ценить каждый момент, особенно, когда делаем его с кем-то дорогим, и помнить, что время не ждёт никого.
Не ждите, когда окончится школа или начнётся вуз, колледж, когда вы похудеете на пять килограммов, когда у вас появятся дети, когда они пойдут в школу, женятся, разведутся, Нового года, весны, осени или зимы, следующей пятницы, субботы или воскресенья, или того момента, когда вы умрёте, чтобы быть счастливым. Счастье это путь а не судьба.
Работайте, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любите так, как будто вас никогда не ранили, танцуйте так, как будто вас никто не видит.

Константин Крылов

Пожалуйста, Марина.))

Сергей Фофанов

Что такое -счастье? - наслажденье.
Двух безумствующих тел медвЯный пар...
Что такое -счастье? - зарожденье
При слияньи хромосомных пар.

Что такое -счастье?- это детство.
Ничего не зная, узнавать...
Ничего не принимая близко к сердцу,
Безутешно, горестно рыдать.
До истерики над пальчиком смеяться,
Телом уставать до забытья...
Каждому мгновенью удивляться,
Знать не зная, что такое - Я.
Погружаться существом в фантазий грёзы...
Видеть наяву живые сны...
Если мама плачет, детства слёзы
Станут оправданием вины.

Что такое -счастье? - это юность.
Видеть мир сквозь розовость весны...
Думая, что всю постиг премудрость,
Созерцать бессовестные сны.
Пробуждаясь млеть от содроганий,
Не заснув до самого утра...
Знать, что он бездонен - сонм желаний,
Как сама Природа Мать щедра.

Что такое -счастье?- это зрелость.
Выбор цели и борьба за цель.
Это злость, решительность и смелость...
Дерзость помыслов - дерзаний цитадель.
Это бой за право жить под солнцем.
Это бой за право дать приплод...
В вечность прорубание оконца,
Для души и тела - шаг вперёд.

Что такое -счастье?- это старость.
Это мудрость инея седин...
Это ясная озимая усталость,
Это мысль о том, что ты один.
Это доказательство себе же,
Что жалка желаний круговерть.
И желанье жить, что реже... реже...

Что такое -счастье?- это смерть.

Марина Веселова

Счастье это когда не болит,счастье это когда у тебя нет не счастья.Счастье когда тебе звонят просто так.можно еще говорить и говорить

Сергей Фофанов

Счастье - то, что счас (сейчас). Что Бог посылает - то и счастье, т.е. просто жизнь.

Fallen Angel

"...Я думал что счастье...- это когда все идеально - хорошо. .. абсолютно всё. А теперь...понимаю... Счастье не абсолютно.. оно относительно... Счастье.. когда есть кому рассказать свой сон.. Счастье.. когда есть о ком подумать в одиночестве.. Счастье.. когда есть кому подумать о тебе.. Счастье.. когда есть дом.. в который хочется возвращаться.. Счастье.. когда на душе мир и покой... Счастье.. когда твой ребенок вырос достойным человеком... Счастье.. когда у тебя есть утро.... Счастье.. когда тебе звонят просто так.. Счастье.. это просто отсутствие несчастья... Счастье.... его на самом деле так много.. а мы его все ждем и ждем.. не зная.. что оно-то бывает разное... Счастья Вам.. и Вашим близким..."

Вячеслав Абрамов

По христианской доктрине, а это слова Иисуса Христа "мир во зле лежит". Еще в чеховском "Крыжовнике" замечено, что если ты даже счастлив, то не кричи об этом на весь свет, потому что вокруг много несчастных. Вот орал на весь мир Киркоров, зайка моя, и где он сейчас?

Вячеслав Абрамов

И я не хвастаюсь. Но вы кажется меня не поняли. Счастье -это, примерно как говорил Пастернак "Быть знаменитым некрасиво".

Марина Веселова

Возможно и так,там наверное уже не счастье,а слава.....

Вячеслав Абрамов

У нас , в русском языке, счастливый, звучит примерно как дурак. Когда Андрею Тарковскому в Америке задали вопрос, как стать счастливым, он счел этот вопрос глупым, обиделся и не стал отвечать.

Сергей Колодкин

Добрый день! Конечно разное, одному бутылка для счастья нужна, другому миллион рублей, а третьему, чтобы был рядом хороший человек и разделял с тобою радость и горе, дарил цветы с сопровождением трепетного внимания к тебе!!!

Марина Веселова

Да,так и есть,спасибо большое

Дина Орлова

Счастье - это продолжительное состояние удовлетворенности жизнью. Оно выражается самыми разными чувствами - от довольства до глубокой внутренней радости- и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

Дмитрий Орлов

Одни идут к своему "счастью",через деньги,грязь,кровь,а другие через страдания,боль,мучения..... Но у первых становиться мертвое сердце и пустая душа.А вторые обретают Вечную Любовь,и закаленную душу..

Марина Красикова

Это точно.для кого то- если бьёт значит любит. А для кого то- ноги моет,воду пьёт. Вот как то так. А для меня самое главное здоровье,а остальноетбудет)))

Марина Веселова

Замечательно будет здоровье и все будет.

Бакыт Аккеизов

Счастье мои родители говорили круглое, как шар и скользкое. Не каждый удержит и сохранит свое счастье. А так Всевышний всех дарует счастьем!!!

Davron Mukhuddinov

эм...все счастливые семьи счастливы одинаково, все несчастные семьи несчастливым по разному. Лев Толстой. Анна Каренина. Глава первая.

Ни
Николай

Счастья тому кто заслуживает! Женщинам - ласки мужчины, мужчинам - возможность доставить удовольствие, а другим материальные блага.

Марина Веселова

Счастья вам и вашим близким

Михаил Борисович

Мудра бабушка. Асадов писал: " А счастье по-моему просто, бывает разного роста. От точки и до казбека, В зависимости от человека"

Вера Соломенникова

бабка права,кому что покажется счастьем,бывает счастьем любовь ,семья.дети удачные,для кого то большие деньги,барахло

Андрей Борейко

Кто ошибётся, кто угадает,
Разное счастье нам выпадает,
Часто простое кажется вздорным,
Чёрное белым, белое чёрным.

Nikolai Garskov

А я сел в трамвай и взял билет. Цифры сошлись и я его съел... Вот с того момента и счастлив и не жду ничьего участия!)))

Марина Веселова

Счастье не абсолютно,оно относительно.Счастье это когда не болит,счастье когда здоровы дети,счастье когда есть дом в который хочется возвращаться,счастье когда тебе звонят просто так,счастье это просто отсутствие несчастья,разве все перечесть,счастье его на самом деле так много,а мы все его ждем,ждем....не зная что оно-то бывает разное.

Nikolai Garskov

То есть если я правильно понял Вас, то оно рядом с нами всегда и сейчас? Прос то мы его не замечаем, а оно внутри нас и всегда и повсюду с нами?)))

Nikolai Garskov

Ох! Это царит над вселенским миром печальный вздох!)))

Марина Веселова

От счастья,только не говорите нет

Nikolai Garskov

У меня всегда на все есть свой ответ!))

Алекс Венцель

Верно, для одного счастье влюбиться, для другого выжрать цистерну водки, а третьему и доброго слова достаточно...

Александр Сухоруков

А счастье бывает просто очень разного роста, от кочки и до казбека, в зависимости от человека (по-моему Асадов)

Валентина Садовенко

Наверное уровень. А есть еще одна одно высказывание, что счастливы все люди одинаково, а несчастны по разному

Г7
Галина 777

у каждого оно своё и понятие о счастье у всех разное. То. что я считаю счастьем для кого - то не подходит.

Г7
Галина 777

КОНЕЧНО. И в разное время. разное счастье.

Марина Веселова

Только мы его часто не замечаем,а оно рядом

Г7
Галина 777

Да это так. Вот я проснулась, солнце светит, тепло. сын отдыхает с женой на Иссык - Куле, позвонил, что доехали и всё хорошо устроилось и погода супер. И я счастлива. Правнуки здоровы и мне вдвойне радостно. Вот оно счастье.

Г7
Галина 777

А то напридумывают себе, какие - то заоблачные выси и потом ноют, что они несчастны, всё плохо. Не надо придумывать, радуйся тому, что есть и будешь счастлив и всё будет лучше и лучше.

Г7
Галина 777

Всего вам самого наилучшего..🌹

Ул
Улыбка

Счастье- это положительные эмоции от всего того, что ты любишь. Оно не постоянно и состоит из моментов( счастливых мгновений ). Когда человек испытывает негативные эмоции в этот момент он несчастен. Всё просто.

Николай

Ну да, типа конфет, вроде все сладкие на вкус, и тем не менее усть любимые, а кто и тортом не гнушается...