Наталья Гололобова

Что поможет укрепить брак?

Ответы · страница 14
Надежда Княжева

Основатель брака - Бог.

Захар Исаев

Точно

Георгий Ламбоцкий

Все же лучше отпустить

По
Поzитиффка

Отпуск по отдельности.

На
Наташа..

Разнообразие во всём..

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Привет Наташа.🌷🌺🌷 Разнообразие в чём? По конкретнее.🙂

На
Наташа..

Приветик. Перечислить? Начиная с питания... (опускаю и т.д. и пр.) и..секс..

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Секс класс. В нём не как без разнообразия. 👍😉

На
Наташа..

Вот ..ждал, что я это скажу..Ещё и спрашивал.

На
Наташа..

Красавец!..Что-то натворил.

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Почти. У моей кошки течка пошла и она ко мне пристаёт, просит секса. Ревнуешь.😁

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Ревную ли? Конечно! 😈😈😈))))

Любовь Печенева

Желание укрепить брак

Захар Исаев

Согласен, с этого всё начинается. В Библии есть такой совет: "Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" (Эфесянам 5:33).

Любовь Печенева

Однако,если муж пьянствует и гуляет, как жене его уважать и наоборот.Так что каждый сам выбирает своё поведение в браке

Захар Исаев

Да. От этого брак будет либо счастливым, либо нет.

Ан
Анатолич

Расстояние небольшое.

Захар Исаев

Согласен. Вот ещё какие есть советы: разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны, избегайте вспышек гнева, ворчания и резких слов (Эф. 4:31, 32; Прит. 15:1; 20:3; 21:9; 31:26, 28).

Та
Татьяна

Общие дела и интересы.

Захар Исаев

Да, согласен, спасибо. Есть ещё такой совет: «Не торопись сердиться, ибо сердиться свойственно глупцам» (Экклезиаст 7:9, Заокский перевод).
Не думайте, что спутник жизни намеренно хочет вас задеть, найдите другое объяснение его словам. «Большинство из нас реагируют на собственную интерпретацию чужих слов, а не на то, что спутник жизни на самом деле имел в виду»,— говорится в книге «Боритесь за свой брак».

Екатерина Вискунова

Искренность и доверие

Захар Исаев

Согласен. В Библии также есть хорошие советы.

Виктор Захаров

левак укрепляет брак))

Юрий Ласковец

нельзя укрепить песок

Ổ☾
Ổб℘Атная ☾Торона Луны

Хороший сварочный шов

Ир
Ирэна

измены с обеих сторон

Захар Исаев

Это же будет причинять боль.

Ир
Ирэна

это когда с одной стороны, тогда боль))) А когда обоюдно, то даже весело! а уж как брак укрепляет - слов нет!

Захар Исаев

Что-то сильно сомневаюсь.

Посторонним В

🙂 польза для супруга

Захар Исаев

Да, согласен. В Библии есть такой совет: "Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" (Эфесянам 5:33).

Захар Исаев

Если муж показывает свою любовь, жене легче отвечать взаимностью и проявлять уважение.

Е. К.

Понимание и терпение.

Захар Исаев

Правда. "Проницательный человек сдерживает свой гнев, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку" (Притчи).

Михаил Черевичный

Честность, доверие,...

Захар Исаев

Правда. Библия к этому побуждает.

Михаил Черевичный

Не знаю как Библия, а опыт показывает это.

Захар Исаев

Да. Вы верите в Бога?

Михаил Черевичный

Я живу по принципу: На Бога надейся, а сам не плошай! Я скорее сочувствующий- уважаю тех кто искренне верит.

Захар Исаев

Понимаю. Хотелось бы вам рассмотреть доводы в пользу существования Бога?

Михаил Черевичный

Нет, спасибо.

Игорь Пономарёв

ЛЮБОВЬ И ПРЕДАННОСТЬ

Захар Исаев

Согласен. Например, есть такой совет: "Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" (Эфесянам 5:33).

Захар Исаев

Доводилось ли вам читать Библию? Как вам эта книга?

Игорь Пономарёв

ПОКА НЕТ А КНИГА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ

Игорь Когда

Деньги деньги деньги

Захар Исаев

Да, нужны, но и ещё что-то...

Захар Исаев

Согласен

Захар Исаев

Библия к этому побуждает

Иосиф Пятунин

Хороший счёт в банке.

Захар Исаев

Да, деньги важны, но это не всё. Например: "Лучше блюдо из овощей там, где любовь, чем откормленный бык там, где ненависть" (Библия).

Алиса Ивановна

Совместно нажитое 🤪

Захар Исаев

Это да. В Библии также есть хорошие советы для семьи.

Анна

уважение и понимание

Захар Исаев

Правда. Библия тоже к этому побуждает.