Наталья Гололобова

Что поможет укрепить брак?

Ответы · страница 22
Владимир Жиров

Надёжность.

Владимир Жиров

Кого?

Захар Исаев

Творца

Владимир Жиров

Это разные боги. И миры, рождённые ими разные. И рождались они по-разному. И люди появились у них по разному и для разной цели.

Захар Исаев

В Библии записано о нашем Создателе. Этой книге можно доверять...

Владимир Жиров

Библия - плод фантазии первосвященников, в связи с ускользающей власти над населением и падением финансового благополучия. Её продолжили писать заинтересованные в этом священнослужители. И доказательства этому хранятся в секретных подвалах Ватикана. А в Книге Бытия (гл. 1-2) написано отдельно про Творца и отдельно про Создателя. И кто из них "лже" церковь ответить не может.

Сергей Фролов

Вера в Бога.

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

Момент клей

Марина

Компромисс

Захар Исаев

Да, точно, без этого в семье никуда, согласен. Также есть такой совет: "Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" (Эфесянам 5:33).

Марина

А еще сказать легче, чем следовать

Захар Исаев

Да, но если муж старается выражать любовь к жене, ей не трудно отвечать взаимностью и проявлять уважение.

Марина

То есть все зависит от мужчины

Захар Исаев

Нет. Но даже если один старается, брак будет лучше.

Ju
Juta

Хм... Левак?)

Захар Исаев

Не думаю

Ne
Nemo

Правак?

Захар Исаев

В Библии есть хорошие советы

Ру
Руслан

разрушение

Захар Исаев

В Библии есть хорошие советы

Ру
Руслан

а так мы по Библии.. а там есть брак? у3 Совершенного мир совершенен.. там союз сердец укрепляет любовь, ибо Боге есть любовь... в ком любовь в том Бог а атрибуты любви найдете в 1 Кор 13 главе

Захар Исаев

Да, хорошее место в Библии о любви.

Жа
Жамевю

Наручники))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Наладчик линии по производству презервативов имеет двух дочерей, одну от первого брака, вторую от производственного".

Жа
Жамевю

🤣

Nikola Mahkov

-СОГЛАСИЕ!--

Захар Исаев

Да. Библия к этому побуждает.

Уля

🖼

Сергей Л.

Всю страну!

Виктор Маркелов

Новый брак.

Иса Джи

монашество

Наталья Мельникова

Сало и хокб

Георгий Кузнецов

🖼

Новости Дня

🖼

Св
Светлана

Качество!!!

Захар Исаев

Да. В Библии есть хорошие советы.

Николай Ntv

Наручники.

Ел
Елена

уважение))

Николай Шляхов

Да забросьте эту Библию. Там столько ерунды написано...

Ел
Елена

каждый пытается подстроить библию под себя

Николай Шляхов

Верно, Леночка. Даже Евангелие уже переписано не один раз в угоду священникам

Ел
Елена

особенно разные течения так приспосабливают

Николай Шляхов

Поэтому и историю переписывают на свой лад.

Дмитрий Ащеулов

Переделка

Захар Исаев

Возможно. Есть такой совет: "Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" (Эфесянам 5:33).

Захар Исаев

Хотели бы вы больше узнать о Библии?

Захар Исаев

Представьте, что ваш друг дарит вам подарок. Конечно, вам не терпится поскорее открыть его. Вам очень приятно, ведь ваш друг подумал о вас. Библия — это подарок от Бога. В ней написано то, о чём больше нигде не прочитаешь. Например, в ней рассказывается, как Бог сотворил небо, землю и людей. Также в ней содержатся советы, которые могут помочь нам в решении проблем. Кроме того, из неё мы узнаём, что Бог, как и обещал, сделает землю раем. Библию и в самом деле можно считать прекрасным подарком.

Захар Исаев

Это хорошо. Библия — книга от Бога, она вдохновлена Богом. (Прочитайте 2 Тимофею 3:16.) Но некоторые могут сказать: «Как Библия может быть книгой от Бога, если её писали люди?» Ответ есть в самой Библии: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Приведём пример. Начальник поручает секретарю написать письмо от его имени. Кто будет являться автором письма? Конечно, начальник, а не секретарь. Точно так же и с Библией: её автор — Бог, а не люди, которые просто записали его мысли. Так как Библия писалась под руководством Бога, её, без сомнения, можно считать словом Бога.

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Честность

Захар Исаев

Да. Библия тоже к этому побуждает.

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Это банальная логика. Во многих вещах не обязательно знать наизусть Библию, чтоб жить с Богом. Достаточно оставаться человеком

Захар Исаев

Да, но в трудных ситуациях отношения с Богом стимулируют поступать правильно.