Наталья Гололобова

Что поможет укрепить брак?

Ответы · страница 3
L'unica

Есть много вариантов...решений. Но рано или поздно всем надоедает их искать

Захар Исаев

Как думаете, что может быть хорошим стимулом?

L'unica

Лучшим любовь

Захар Исаев

Полностью согласен. Также, думаю, помогает желание угодить Богу.

L'unica

Угодничество? Нет. Бог не примет.

Захар Исаев

Согласно Библии, он даже требует послушания, при этом объясняя какая польза от этого.

L'unica

Послушание- да, угодничество- не припоминаю. Но я не настолько и погружена в эту тему, чтобы цитировать священные писания

Ирина Карташова

Разговор с глазу на глаз! Между мужем и женой не должно быть закрытых тем.

Захар Исаев

Да, согласен, открытое общение очень важно. Даже если супруги очень подходят друг другу, нет двух людей, которые имели бы единое мнение по всем вопросам. Открытое общение помогает преодолевать разногласия и достигать единодушия. Поэтому нужно отводить время, чтобы разговаривать друг с другом.

Ирина Карташова

Не понимаю что значит "отводить время"? Разве за обедом или ужином не встречаетесь?

Захар Исаев

Бывает, этого недостаточно.

Ирина Карташова

Но ведь по выходным, наверное, утром не сразу встаете, а нежитесь валяетесь в кровати- самое время поговорить.😉

Захар Исаев

Да, согласен. Вы верите в Бога?

Ирина Карташова

Не вижу связи между разговорами между супругами и Богом...🤷‍♀️

Захар Исаев

В Библии есть хорошие советы от основателя брака, Бога.

Леонид И Татьяна

Точные знания того, какая роль у мужа, какая у жены, у родителей и у детей.

Захар Исаев

Согласен. Точно.

Леонид И Татьяна

Но где они находятся, как думаете?

Захар Исаев

В Библии

Леонид И Татьяна

О, точный ответ. У Вас есть эта книга?

~L
~Eva Lansca~

Совместные часы уединения. Например , на выходные уехать вдвоём в отель .

Захар Исаев

Согласен. Также в Библии есть хорошие советы от основателя брака.

~L
~Eva Lansca~

Про Библию не знаю , но мой опыт именно таков.

Захар Исаев

Спасибо. Хотели бы вы больше узнать о Библии?

~L
~Eva Lansca~

Нет.

Станислава Левицкая

Понимание того,что нужно уважать близкого человека и стараться понять..

Захар Исаев

Согласен. Библия тоже к этому побуждает.

Милота))

Любовь наверно, чувства, доверие, отношения, желание быть друг с другом

Осенний Вальс

Захар, почему на "Аве" муха на ладони? Неужели не было ничего достойнее?

Захар Исаев

Не придавал этому значения

Осенний Вальс

Дело в том, что люди зачастую судят о нас по аве.

Ве
Весна-Красна

Не "левак" же, если вы задали серьезный вопрос. Умение слышать другого.

Захар Исаев

Наталья Чиркова

осознанное отношение к жизни, а так же взять ответственность на себя

Захар Исаев

Да, это поможет. В Библии также есть хорошие советы.

Захар Исаев

Это хорошо

Наталья Чиркова

но у многих верующих двойные стандарты

Захар Исаев

Да, поэтому проблемы.

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Библии?

Ирина Славянка

Не левак-точно.Он разрушает и очень быстро .Так что не питай иллюзий.

Захар Исаев

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

знаю поговорку -- "ХОРОШИЙ ЛЕВАК, УКРЕПЛЯЕТ БРАК"😂😂😂 вот и думайте

Олег

Общее горе не лучший вариант. Но, стоит ли укреплять, то что рушится?

Захар Исаев

Думаю, стоит, ведь так угодно Богу.

Михаил Пухов

Любовь, общие цели, общение, доверие, взаимная поддержка, уважение.

Захар Исаев

Согласен

Сармат Искандеров

Надо чтобы любовница уважала твою жену, тогда и брак будет крепче

Са
Самсон

Понимание и уважение - залог хороших отношений между супругами...

Захар Исаев

Правда. Библия тоже к этому побуждает.

Са
Самсон

Любите и будьте Счастливы!🙃👍

Захар Исаев

Спасибо. Вам доводилось читать Библию?

Са
Самсон

Всему своё время...

Викентий Ви

Брак он и в африке брак! От него избавляться надо а не укреплять!

Захар Исаев

В Библии есть хорошие советы.

Викентий Ви

Ты брат давай завязывай с библией! Тебе что, заняться нечем? Тебе жизнь дана не для того , чтобы зомбироваться , а жить и приносить другим пользу!!!

Юлёнка)))))

проникнуться партнёром.... психология семейная отличная штука

Захар Исаев

Да. Есть такой совет: «Не торопись сердиться, ибо сердиться свойственно глупцам» (Экклезиаст 7:9, Заокский перевод).
Не думайте, что спутник жизни намеренно хочет вас задеть, найдите другое объяснение его словам. «Большинство из нас реагируют на собственную интерпретацию чужих слов, а не на то, что спутник жизни на самом деле имел в виду»,— говорится в книге «Боритесь за свой брак».

Юлёнка)))))

совершенно верно

Захар Исаев

Вам доводилось читать Библию? Как вам эта книга?

Юлёнка)))))

никак

Захар Исаев

В ней хорошие советы для семьи и жизни в целом. Хотелось бы вам больше о ней узнать?

Юлёнка)))))

нет

Трижды Кот

Общие интересы и мечта о счастливом будущем. Но.... Или ипотека?

Захар Исаев

Да, общие интересы помогут. Также в Библии есть хорошие советы.

Трижды Кот

Солидарен! Хорошего вам дня и удачи!

Natalia Kendesh

В каждой паре - свое. Игорь Кваша, книга "Брачная энциклопедия".

Захар Исаев

Интересно. В Библии также хорошие советы.

Ольга Чернышева

Самые главные два ключва к счастью в семье - любовь и уважение.