Наталья Гололобова

Что поможет укрепить брак?

Ответы · страница 9
Десант

Хороший левак укрепляет брак ))))

Сергей Никифоров

Совместный труд и отдых. И секс!

Захар Исаев

В смысле? Вы ждёте определённое время?

Сергей Никифоров

В смысле - времени нет свободного.

Захар Исаев

Могу немного рассказать.

Захар Исаев

Библия писалась на протяжении более 1 600 лет. В ее написании участвовали люди самого разного происхождения. Некоторые из них были земледельцами, рыбаками или пастухами. Другие — пророками, судьями и царями. А евангелист Лука был врачом. И хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью. В первой книге Библии рассказывается о том, почему жизнь на земле омрачилась злом. В последней книге говорится, что вся земля станет раем, или прекрасным садом. Повествование Библии охватывает тысячи лет истории человечества, и каждая ее книга в той или иной степени раскрывает исполнение Божьего замысла. Согласованность Библии просто поразительна, но ведь именно этим и должно отличаться Слово Бога.

Захар Исаев

Согласен. Также Библия точна в вопросах науки. Сведения из этой уникальной книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Например, благодаря законам, изложенным в книге Левит, израильтяне, в отличие от народов, которые их окружали, знали о карантине и гигиене. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). Конечно, Библия не научный труд. Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Не этого ли мы ожидаем от Слова Бога?

Ап
Апельсинка

желание это сделать,и обоюдное!

Наталья Гололобова

Думаю что одного желания не достаточно,нужны усилия.

Ап
Апельсинка

а они как раз и приложатся

Наталья Гололобова

А вы что делаете,чтобы укрепить отношения?

Юрий

Взаимопонимание и хороший секс

Захар Исаев

Спасибо. Также есть такой совет: "Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" (Эфесянам 5:33).

Захар Исаев

Доводилось ли вам читать Библию? Как вы относитесь к этой книге?

Ход Конем.

Говорят, левак крепко помогает!

Захар Исаев

Не думаю

Ход Конем.

Так говорят

_Всем Привет!_

Если ему конец- то уже ничего! 😞

Захар Исаев

"Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" (Эфесянам 5:33).

Ми
Мила

Уважение и доверие друг к другу

Захар Исаев

Согласен. Библия тоже к этому побуждает.

Давыдов

Всë равно надо любить за что то.

Захар Исаев

Да, согласен. В Библии есть хорошие советы для семьи.

Ки
Кир

Количество гематогена на столе

Захар Исаев

В Библии есть хорошие советы

Вера Гудкова

Главное желание его сохранить.

Захар Исаев

Читаете Библию?

Вера Гудкова

нет

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать об этой книге?

Вера Гудкова

Надо её приобрести.

Захар Исаев

Можно пока читать онлайн: https://www.jw.org/ru/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%8F/bi12/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/

Йожин Сбажин

Вам, или вообще, или на Суматре?

Йожин Сбажин

Традиции, устои, моральные каноны, законы и социальное благополучие - как обычно

Лиля Мороз

Согласна с моральными канонами плюс любовь и уважение

Йожин Сбажин

Все знают, но не всегда могут, или не хотят

☀️ Ольга☀️

Уступать друг другу по мелочам

Захар Исаев

На
Наталис

Укрепляют забор, чтобы не упал.

Александр Шугаев

Хороший левак, укрепляет брак.

Лиля Мороз

Как показывает практика, "левак" скорее разрушает брак

Александр Шугаев

Если жена "пила" и без левака разрушится.

Лиля Мороз

Жену же сами выбирали. За что-то полюбили. А что стала "пилой", в чем-то и мужчина виноват.

Glаdiator (Woodland, Са)

Регулярное занятие любовью.😉

Захар Исаев

Это возможность выражать нежность и сближает. Библия тоже к этому побуждает: "Жена не властна над своим телом — эта власть принадлежит мужу, и муж не властен над своим телом — эта власть принадлежит жене. Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию".

Glаdiator (Woodland, Са)

Вот и я о том же.😏

Захар Исаев

Автор Библии основал семью.

ナイ
ナイアガラ

Знак эффективности и качества

Захар Исаев

Вы верите в Бога?

Светлана Ключарева

Взаимопонимание обоих сторон

Захар Исаев

Уважайте принцип главенства. Это возлагает серьезную ответственность на мужа (1 Кор. 11:3; Эф. 5:25—33; Кол. 3:19) и требует искренних стараний со стороны жены (Эф. 5:22—24, 33; Кол. 3:18; 1 Пет. 3:1—6). Разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны, избегайте вспышек гнева, ворчания и резких слов (Эф. 4:31, 32; Прит. 15:1; 20:3; 21:9; 31:26, 28). Будьте трудолюбивыми, прилагайте все усилия, чтобы заботиться о своем доме, об одежде и о полноценном питании для семьи (Титу 2:4, 5; Прит. 31:10—31)

Светлана Ключарева

Все это и так понятно, но иногда ситуация выходит из под контроля, ну просто нет сил сдержаться.

Захар Исаев

Да, бывает, но можно сводить к минимуму. Вы верите в Бога? Если развивать с ним отношения, будет сильный стимул поступать лучше.

Светлана Ключарева

Вы знаете я проработала в храме 4 года, и разуверилась, посмотрев со стороны с какими амбициями подходят к этой вере.Хотя всеравно хожу в церковь на службу...

Захар Исаев

Я не хожу в церковь, но собираюсь с друзьями для обсуждения Библии. Это хорошо, что вы верите в Бога.

Милота))

Если трещит по швам, то ничего

Захар Исаев

В Библии есть хорошие советы. Если их применять, то можно спасти любой брак.

Милота))

Только никто не спасает

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше узнать о Библии?

Владимир Зарубин

Ежедневное внимание и забота.

Захар Исаев

Да. В Библии есть хорошие советы.

Владимир Зарубин

Да,знаем:Пр5:15-20;31:10-31;1-Петр3:1-7;Еф5:21:33.А Вы что вспомните?

Алла

Говорят укрепляет брак левак.

Захар Исаев