Saida "из Лиги Олимпа".

В Древнем Риме существовала традиция давать личное имя только четырём старшим сыновьям, а остальным в качестве личного имени могли служить....Что ?

Ответы
Pələng

В Древнем Риме существовала традиция давать личное имя только четырём старшим сыновьям, а остальным в качестве личного имени могли служить порядковые числительные: Quintus (пятый), Sextus (шестой), Septimus (седьмой) и так далее. Со временем эти имена стали общеупотребительными, и как следствие, человек, носящий имя Секст, не обязательно был шестым сыном в семье.

Олег Емелин

Числительные,а часто повторялись.Особенно у отца и сына.Император Тит Флавий Веспасиан имел сына,впоследствии тоже императора,Тита Флавия Веспасиана. Первого у нас называют император Веспасиан,второго-император Тит.

Борис Шошин

че экзамен по узко профессиональной профессии?

Борис Шошин

Спрашивалка для того существует. чтоб спрашивали то, чего бы хотели узнать, для своего развития. .А ты задаешь вопрос, зная на него ответ. Выделываешься , хочешь казаться умной. На свой вопрос , видимо, ума не хватает.
Какое моральное право ты имеешь, устраивая экзамен на узкоспецифический и узкопрофессиональный вопрос. Я тебе задам несколько таких и ты ни на один не ответишь. Гарантирую.

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

я обязана знать ответы на вопросы , которые задаю ..но такие ущербные , как ты , у меня пасутся в чс .

Аптер Пётр Яковлевич

Нe знаю

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

порядковые числительные: Quintus (пятый), Sextus (шестой), Septimus (седьмой) и так далее. Со временем эти имена стали общеупотребительными, и как следствие, человек, носящий имя Секст, не обязательно был шестым сыном в семье.

Виктор Васильевич

клички

Saida
Saida "из Лиги Олимпа".

порядковые числительные: Quintus (пятый), Sextus (шестой), Septimus (седьмой) и так далее. Со временем эти имена стали общеупотребительными, и как следствие, человек, носящий имя Секст, не обязательно был шестым сыном в семье.😗У римлян было мало личных имён — примерно 70, из которых реально использовались порядка 20. В записи они сокращались до 1-3 букв. Например, имя Публий сокращалось до P., так как других имён на эту букву не было, и все понимали, что имеется ввиду.