Тамара Алексеевна

Деньги: ваш хозяин или слуга?

Ответы
Александр

Слуги, только беглые! Вообще не могут собраться в приличную кучу!

Тамара Алексеевна

Собрать их в кучу поможет мудрость от Бога.

Александр

Бог и деньги вещи несовместимые. Даже Иисусу пришлось ловить рыбу, с камушком в животе, чтоб оплатить проход. Читали поди.

Тамара Алексеевна

Бог дает ни деньги, а мудрость, которая помогает нам их заработать и правильно потратить. Поскольку мы живем в мире, в котором без денег не обойтись. Вот и Иисус сказал Петру заплатить за них налог, хотя и не обязан был этого делать.

Андрей Ванеев

деньги гарантия спокойной жизни на старости

Тамара Алексеевна

Ну да, деньги могут быть гарантией для безбедной старости. А мудрость от Бога дает гарантию вечной жизни на земле. Вы бы что выбрали безбедную старость или вечную жизнь без старости, болезни и смерти?

Андрей Ванеев

прощай любительница фантастики🤪

Тамара Алексеевна

А вот давайте поразмышляем, почему люди хотят всегда быть молодыми и здоровыми, почему люди не хотят умирать. На эти вопросы есть ответ в Библии.

Андрей Ванеев

я с такими не общаюсь

Григорий Шапиро

Хозяином они быть не могут.Зарабатываю я...))))

Тамара Алексеевна

Ну да, зарабатываете их Вы, но они могут быть хозяином если ими не правильно распоряжаться например брать их в долг.

Григорий Шапиро

Не беру,не даю.Принцип жизни...))

Александр Грызлов

Деньги это средства оплаты и только

Тамара Алексеевна

Согласна с Вами. Важно то как мы к ним относимся.

Милош Йованович

деньги-это моя свобода.Я им хозяин..

Тамара Алексеевна

Ну да деньги дают некоторую свободу. В Библии сказано, "деньги как и мудрость дают защиту, но превосходство знания в том, что мудрость дает жизнь владеющему ею".

Аэ
Аэроплан

может тебе и ключ от квартиры

Тамара Алексеевна

Ключ от квартиры у каждого есть свой, а вот мудрость распоряжаться деньгами есть не у всех.

Сидящий На Берегу Реки.

Деньги - всего лишь деньги.

Тамара Алексеевна

Ну да, можно сказать бумага, но без них в нашем мире тоже не прожить. Как считаете, что для нас может быть ценнее денег?

Ол
Олег

Не знаю, главное были они.

Тамара Алексеевна

Ну да в наше время без денег было бы сложно жить. Но ведь деньги. это не самое главное в жизни. Хотя в Библии и сказано, что "деньги дают защиту" но важнее все таки иметь мудрость.

Ол
Олег

Но мудрость без денег тоже никуда не годится

Тамара Алексеевна

Когда нет денег, мудрость поможет их заработать. А когда они есть, мудрость поможет их правильно потратить.

Ол
Олег

🌹🌹🌹🌹🌹

Ол
Олег

🌹🌹🌹🌹🌹

Alla Lala

ни то и ни другое! 🤦‍♀️

Тамара Алексеевна

Ну да, главное уметь ими распоряжаться. А в этом нам поможет мудрость.

Епифания

Деньги - средство обмена

Андрей Григорьев

Деньги это вообще мусор

Тамара Алексеевна

Можно конечно и так сказать. Но в наше время деньги все таки дают какую-то защиту. Как считаете, что же может быть ценнее денег?

Се
Сергей

Кто то кому то должен

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Слуги дьявола 😁

Тамара Алексеевна

Хотя некоторые считают, что деньги-это зло, на самом же деле в Библии сказано, что зло-это любовь к деньгам, а не сами деньги.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Деньги это благодать от Господа Бога Всевышнего 🤗😁

Гордюшка

мы не знакомы))😜

Марго Беккер

слуга канешна

Марго Беккер

Вот для семьи то и надо зарабатывать-бох миф-ий не подаст

Тамара Алексеевна

Бог постоянно дает нам все необходимое, но люди не хотят этого замечать.

Тамара Алексеевна

А Вы считаете, что все, что у нас есть это появилось по воле слепого случая? Например вода, плодородная почва, воздух...

Олег

Деньги навоз..

Николай Черепанов

Инструмент....

Тамара Алексеевна

Можно и так сказать. В Библии об этом говориться так: "Ведь мудрость, как и деньги, дает защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет". Вы согласны с этим высказыванием?

Елена Данилова

По ситуации.

Тамара Алексеевна

Ну да, а еще лучше обладать мудростью, чтобы знать как ими распоряжаться.

Мишка Квакин

Помощники

Тамара Алексеевна

Ну да, деньги на самом деле помогают жить в этом мире. Но есть то, что ценнее денег, это мудрость от Бога.

Мишка Квакин

Не каждый богач становится мудрецом. Скорее бедность этому способствует.

Тамара Алексеевна

Человек становится мудрым не от того, что он бедный или богатый, а от того пользуется ли он в своей жизни мудростью от Бога.

Златка Золотая

Партнер