Сергей Коклягин

объясните что такое ХАРИЗМА все понять не могу что это😮?

Ответы
Юля Воробьева

Хари́зма (от др.-греч. χάρισμα — дар (от Бога) — «пома́зание») — внешние черты, особая одарённость, исключительность личности в интеллектуальном, духовном, или каком-нибудь другом отношении, способность взывать к сердцам (определение из современного словаря Л. П. Крысина). В словаре Н. Г. Комлева также упоминается: высокая одарённость, личная притягательность. Харизматический — характеризующийся харизмой.

Довольно часто данную способность путают с позёрством. Особенно, личности демонстративного типа.

Приписывание или признание за личностью набора таких свойств, черт и качеств, которые обеспечивают преклонение перед ней её последователей, их безоговорочное доверие и безусловную веру в её неограниченные возможности.

Обычно под харизмой понимают эмоционально-психические способности человека (особенно к эмпатии), благодаря которым его оценивают как одарённого особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на людей.

Сергей Коклягин

спасибо за инфу значит ленин таким и был😂😉🌹юляша

Pələng

Харизма — это природный таллант (дар) нравиться большому числу людей (привлекать, очаровывать и вести туда, куда человек этим талантом обладающий захочет). Если говорить проще, то это умение вызывать к себе любовь окружающих. 🖼

Сергей Коклягин

ленин и гитлер

Pələng

🖼

Граф Д’ Артуа )

Харизма – исключительная одаренность какого-либо человека, наделенность какого-либо лица, действия, института или символа особыми качествами исключительности, непогрешимости или святости в глазах более или менее широкого круга сторонников😂😂😂😂😂

Олег Самохин...

Я тоже.... поговаривают у меня она не маленькая.... сколько себя не рассматривал -все как у людей... может это где то не снаружи?...

Майя Петрова

Ну. скажем - обаяние, притягательность, авторитетность, лидерские качества

Татьяна *

Это бешеное обаяние. Человек сразу располагает к себе даже если некрасив

Сергей Коклягин

знать бы о своей😅

Татьяна *

Это ж видно по реакции людей

Сергей Коклягин

ну значит не все плохо

Татьяна *

Значит)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Облодал гитлер , сталин , ленин на пустом мести могут вести за сабой людей

Сергей Коклягин

согласен🤝

Сергей Сергей Журавов

ну когда у человека много власти и денег.. хочется к нему подлизаться..

Одинокая Сволочь

выбросите этот хлам из головы и не заморачивайтесь на всякой ерунде

Сергей Коклягин

ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ НЕТУ😂

Федор Тиханов

Просто кто-то решил, что слово - харя обидное и предложил, на его взгляд, более культурное слово - харизма. ))

Евгения

Это когда человек некрасивый, но притягивает абсолютно всех

Сергей Коклягин

😮КАК ГИТЛЕР И ЛЕНИН

Евгения

Нет, как Жан Поль Бельмондо!

Годана

Чувство юмора, самоирония, внутренний задор, позитив.

Сергей Коклягин

спасибо люблю сладости с кофе

Нателла

Ну не вкусно же все равно

Сергей Коклягин

как не вкусно

Нателла

Не чувствую

Сергей Коклягин

как это

Наталья Бондаренко

Это такая приятная оболочка человека, светяшаяся😂

Она

Что почему?

Сергей Коклягин

почему она не у всех

Она

Скорее у силу характера.. Веры в себя..

Наталья Бондаренко

Основательно! Спасибо!

Самая Счастливая)

Изумительный характер-который притягивает сердца)

~L
~Eva Lansca~

Это талант располагать к себе любого собеседника.

Хадижа

изюминка, которая выделяет человека из толпы...

Сергей Коклягин

😂надо искать изюмительность в себе

Хадижа

ага!😁

Светлана Агламазова

Притягательность в сантиметрах не измеряется

Сергей Коклягин

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО

Светлана Агламазова

Да пометочку сделайте

Ум
Умка

Это как и сексуальность, внутреннее состояние

Ирина

по русски-это епанутость🤭

Юр
Юрил

Самодовольное ...Лицо ....😂😂😂😂😂

Улугбек

Что не имею - того и не знаю...🤷‍♂️

Сергей Коклягин

наверно и я

Улугбек

😜