Konstantine Samohin

сочельник -это сочный пирожок? а другие пирожки - не сочные...или в другие дни не такие сочные получаются??

Ответы
Татьяна

Это вообще то не пирожок. Это от названия блюда, которое мы ещё называем кутьёй - сочиво - традиционное, ритуальное блюдо. (Есть разница в приготовлении и названии когда для праздника или поминок, точно я не знаю).

Konstantine Samohin

кут...с тюркских языков..(кхм, кхм...зад...

Антонина Богданова

Пеку. И пирожки всегда сочные и вкусные🙂

Konstantine Samohin

...то есть -повод задуматься и привести в дом того кто их умеет печь???

Антонина Богданова

Ну и это тоже

Ел
Елена

сочельник от слова сочиво, а не сочный пирожок

Konstantine Samohin

ни разу не пробывал...наверное какаято еврейская еда...или греческая...типа серево...

Людмила Петровна

в сочельник пекут сочни.

Konstantine Samohin

из ганжубаса- ничего доброго не получиться...по рецептам- там мёд запаренное зерно(типа пшеницы..ну или рис -но тогда они(евреи - это по другому дразнят) ну и гачем пшегица- есть же манная кпупа..мне лично- манная каша- нравиться два дня в неделю ей завтракаю...

Людмила Петровна

каша-не сочни.

Konstantine Samohin

..ну значит ни разу мама не готовила..даже в детстве...и пока в википедию не залез не имел представления - что это -еда!

Людмила Петровна

как давно об этом говорили. А СООБЩЕНИЕ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ.

Konstantine Samohin

..нетка- не самоцель...

Th
Theodore

Нет. Это канун рождества

Konstantine Samohin

сочный или речь о елях в сочи???

Th
Theodore

Я не лингвист

Konstantine Samohin

тогда правильнее - ночь перед рождением мальчика Иешуа...нафик лишнее???

Th
Theodore

Каждая вещь имеет свое название

Konstantine Samohin

вот о том же..выходит славяне -куда правильнее народ -чем евреи...

Th
Theodore

Чушь сообачья. У всех людей на земле геном отличается очень незначительно. Даже гориллы в пределах коэффициента существенности различия находятся. У вас просто пунктик. Кстати и у евреев тоже пунктик. Просто смешно.

Konstantine Samohin

..к ним же явился выходит -оборзели они там...по мне евреи- просто народ...за исключением Иуд...

Светлана Рыжкова

сочельник-полночь....

Konstantine Samohin

полночь- это 24 часа по часам...а пирожок то тут причём???

Светлана Рыжкова

а там про пирожок ни слова не говорится....это вы сочников хотите-пеките ублажите тело, пойдите в храм ублажите душу

Konstantine Samohin

а термин почему такой???...непонятный...проще и понятней- в 12 ночи...

Светлана Рыжкова

старославянский язык...

Konstantine Samohin

как на нем двигатель внутреннего сгорания..а космический корабль?

Светлана Рыжкова

ЧИТАЙТЕ КНИЖКИ

Konstantine Samohin

..натрите ланите...