Анжелика

Существует такая проблема...Постоянное сжатие челюсти...даже во сне..., болят виски, челюсть как капкан, открывается, но постоянно пытается захлопнуться, зубы не болят, зубами не скрипят во сне...Какой диагноз?

Ответы
Елена Данилова

что то хочешь сказать.. но не даешь себе право. прям таки сжимаешь все что бы не вылетело.. вопрос - что?

Анжелика

Нет, это не про меня

Елена Данилова

про вас... что то боишься высказать. какая то тайна ...

Анжелика

Да вроде нет 😒

Елена Данилова

смотрите смотрите... поглубже в себя

Владимир

Ну наверное защемление челюстных мышц..к врачу обратитесь ведь это серьёзно.

Владимир

Потому что вы её не контролируете и абсолютно не знаете что это.

Анжелика

Вы врач? Или какое-то отношение к этому имеете?

Владимир

Нет по этому и говорю Обратитесь к врачууу.

Анжелика

Может, к психологу...мне тут советовали, сказали, что я просто пытаюсь что-то сказать, но не могу

Владимир

Да ну бросте будь это психика это бы проецировалось в ваших снах.Это неврология.Может и то и другое но это вряд ли. Тем более без контрольно спонтанно сокращение мышц...И явно не о том что вы кому то что хотите сказать.

Максимка Хороший

То же изредка бывает такое,и когда виски болят очень неприятно.

Светлана Вдовиченко

Какие-то псих. проблемы. Может, успокоительные попить месяц

Анжелика

Психических проблем нет, вроде

Светлана Вдовиченко

Не все они сверху. Может, что-то в подсознании не дает покоя. Научитесь медитировать и вызывать состояние покоя перед сном.

Константин Кашкин

Слушайте может лучше у медиков профессиональных спросить?

Анжелика

Надо, конечно, я просто подумала, может, у кого такое было и мне что-то посоветуют

Константин Кашкин

не не не, вам тут понасоветуют блин

Анжелика

Ой...насоветовали уже)))

Константин Кашкин

ну так кто бы сомневался

Ева Татосян

у меня это началось как я стала ездить за рулем.

Анжелика

Ну и как после?

Музыкальный Кот 🐈

Вы пробовали выключить и включить снова?

Анжелика

Что выключить?

Музыкальный Кот 🐈

Отказавший механизм... А, у вас ваша, родная челюсть?.. Простите, я еще не адаптировался, после переезда из моего 2083...

Анжелика

А да...родная...я тоже пока ещё не попробовала...надо тоже попытаться адаптироваться

Алексей Волжский

Кошмар , массируй мышцы челюсти

Ольга Задоркина

артроз нижнелицевой челюсти.

Анжелика

А это что?

Ольга Задоркина

болезнь...про что спрашиваешь

Анжелика

В смысле, все симптомы?

Ольга Задоркина

даодной распространенной причиной становится стресс и стоматологические ошибки при лечении зубов или несоблюдение самими пациентами рекомендаций врачей-стоматологов. Неправильная постановка пломбы на жевательных зубах может привести к асимметрии в работе челюстного сустава, односторонним перегрузкам.
Итак, артроз височно-челюстного сустава может развиться вследствие:

Ольга Задоркина

Симптомы
Когда развивается артроз челюстного сустава, симптомы длительное время могут отсутствовать, однако по мере развития дистрофических процессов на суставных поверхностях, начинают беспокоить болезненные ощущения в начале при сильных нагрузках, а затем и при менее значительных, например, при разговоре или жевании мягкой пищи.
Наиболее частые симптомы при данном заболевании являются:
Боль при жевании в одном из челюстных суставов
Асимметрия лица
Хруст и щелчки в суставе при открывании рта
Трудности при широком, а позже и при среднем открывании рта
Невозможность совершать движения в суставе в полном объеме
Скованность в суставах по утрам
Напряжение в жевательных мышцах
Иррадиация боли в глаз, ухо, челюсть
В запушенных случаях может наблюдаться снижение слуха, головные боли.

Анжелика

Нет, это не мои симптомы, при жевании у меня отсутствует боль, ассиметрии лица ни разу не было, хруста суставов тоже не было, рот открывается нормально, болей в глазах, ушах, челюсти нет...Не артроз это...

Сергей Брагин

Может нерв какой защемлен

Анжелика

Нет, нервы-то и мышцы все отлично работают

Сергей Брагин

Тогда не знаю, я не врач

Иса Джи

валерьянку-перед-сном

Анатолий Рыжак

нужен МУЖЧИНА!

Анжелика

Так есть и отличный

Ворон

К психологу.

Анжелика

Почему?

Ворон

Описанное еще не симптомы, но может привести к диагнозу.

Анжелика

А какой диагноз может быть? Вы врач? или сталкивались с таким?

Ворон

Приведет к проблемам в области шеи. Затем нарушится кровоснабжение мозга и как следствие -гипертония. Так что лучше решить проблему пока она чисто психологическая.

Анжелика

Гипертония, насколько я знаю, это повышенное давление, а у меня всю жизнь пониженное

Ворон

Вот и не дожидайся...

Аs К.

нервы

Анжелика

Возможно...и как мне объясняли, челюсть сжимается также, как при злости...но у него это уже почти 2 года

Аs К.

не злитесь

Анжелика

А можно злиться 2 года подряд и днем и во сне?

Аs К.

можно и всю жизнь

Анжелика

И всю жизнь жить со сжатыми челюстями?...У вас также? Хотелось бы совета знающего человека

Аs К.

было.когда было больно.прошло

Ви
Виталии

пьет?

Анжелика

Нет

Ви
Виталии

значит стареет

Анжелика

Возможно