Lilija Matrenina

Кто играли в баскетбол в древности?

Ответы
Владимир Нестерчук

ИНТЕРЕСНО!Я ДУМАЮ В МЕСТО МЯЧА БРАЛИ ГОЛОВУ КАКОГО НИБУДЬ НЕУСПЕВАЮЩЕГО В ПЛЕМЕНИ И НАКАЧИВАЛИ ЕЁ ДО РАЗМЕРОВ БАСКЕТБОЛЬНОГО МЯЧА.ЗА ТЕМ ЕГО КОЖУ НАТЯГИВАЛИ НА ДВЕ КОРЗИНЫ ДЛЯ СБОРА КЛУБНИКИ И ВЕШАЛИ ИХ НА ДВА ТОПОЛЯ НА ВЫСОТУ 2.75М. И В ПЕРЕД КТО ПРОИГРАЛ ТОТ И КАКАШКИ УБИРАЛ ВОКРУГ СТОЙБИЩА!!КАК ТАКОЙ ВАРИАНТ?

Галина Козлова

Игра, в которую впервые стали играть 18 юношей из школы в Спринфилде, стала игрой, завоевавшей сердца более 300 миллионов людей по всему миру. С 1936 г. баскетбол стал олимпийским видом спорта.

Игорь Краевой

Эта игра изобретение ХХ века,Простой преподаватель физкультуры американской школы,для обшего развития своих учеников прибил кольцо к стене,

Светлана Батугина

в баскетбол играли ещё во времена цивилизации Майя игра называлась у ацтеков Пок-та-Пок, играли в нее логтями, коленями и головой.

Buyun Black

...помнится,тогда ещё баскет.мяча не было,как то так свернули шкуру мяча и с угла в угол пещеры кидали...В опчем,давно это было!

Константин Бахтин

вопрос поставлен таким образом что я не могу не спросить, каким веком датирована ваша древность?

Алексей Микешин

челы, при осаде крепости, пытавшиеся забросить горшки с дерьмом на стену противника

Султанша Тень Хурем

, в Спарте играли в "епискирус", в Древнем Риме в "харпастум", в Италии в "калчио".

В7
Владимир 729

Тогда всё спокойно в мире было. Америку Колумб ещё не открыл...в лапту играли...

Tatjana Eida

Ты хочеш,чтобы я покинула сайт чтобы вернуться в древность...??? Я тебя умоляю...

Федор Тиханов

Хватали барана заблудившегося и перекидывали через забор к себе в огород.

Татьяна Прокошина

древность это когда? баскетбол существует почти с 20 века (где то с 1890 года)

Владимир Харитонов

то ли мая, то ли ацтеки...проигравшую команду приносили в жертву

Константин (Ленинград) Кононов

никто. в древности никто не говорил на американском)))

Светлана Савкина

Мои какие то пра-пра- пра прародители .....))))) Не помню)

Карабас Барабас

не американци, енто точно, тады их ышо не було

Елена Гудова

Спартанцы наверное в перерывах между боями

Резеда Абдульманова

ну первобытным людям было не до баскетбола

Леонид Васильев

КАПУСТУ В КОЛОДЕЦ. КТО ПОПАЛ, ТОМУ ПОПАЛО.

Khurshidbek Mamadaliev

у меня башка болит могу папоже ответит