Дмитрий Каракозиди

Когда на олимпийских играх древности появился кулачный бой, бойцы состязались голыми руками, и удары разрешалось наносить как угодно. Спустя примерно сто лет (точную дату не помню) один боец, нанес сопернику удар пальцами открытой ладони между рёбер, пробил и убил соперника. После этого, в правилах кулачного боя ввели несколько дополнительных пунктов. 1.Руки бойцов обматывались шкурами быков (будущие перчатки). 2. Судья обязан был провести ещё одну проверку. Причем, когда родился современный бокс, то это правило осталось в силе. Вопрос: Что за проверку проводили судьи древности и в проводят в наше время?

Ответы
Людмила Егорова

На счёт проверки, я не знаю. Возможно не замотал ли там боец в обмотках или в перчатках какую-то железяку. А то, что пальцами открытой руки можно пробить грудную клетку человека - это чушь, очередной вымысел, легенда, миф. Руки перед кулачным поединком обматывают (или надевают перчатки) для того, чтобы не повредить сами руки. Руки человека гораздо нежнее, чем его череп.

Людмила Егорова

Я имею ввиду первоисточники.

Дмитрий Каракозиди

Извини, тебе неизвестно, что олимпийский огонь зажигают в Греции. И что все олимпийские игры открывают греки.

Людмила Егорова

Мне известно. Но мой вопрос был не об этом.

Дмитрий Каракозиди

Я не могу понять вопроса. Обще известные истины.

Людмила Егорова

Общеизвестные истины черпаются откуда-то, а именно из первоисточников. Если нет никаких доказательств, ссылок на древние тексты, то "общеизвестные истины" могут оказаться совсем и не истинами. Порой, мы древние мифы принимаем за истины.

Виталий Мирошник

Чтобы не было утяжелений в руках. Типа гальки или высохшего по форме сжатой ладони куска глины (в древности). Сейчас этими утяжелителями могут являться куски свинца, зашитые в перчатки или помещённые в ладони.

Евгений Николаевич

я даже чемпион какой-то ну не великой лиги грекоримской борьбе.. да и чемпионом назваться стыдно... борьюа - подсесек нельзч, удушающих нельзя, болевых нельзя - классическая -Карелин - наш был кумир

Warlock

..Если честно..Не знаю.. Но если впрягаюсь..То до кулаков не доходит..Доходит до мозгов... А если есть неправые..То со мной.. Но это вряд ли.. Сломаные носы не украшают..А я не соблюдаю правил..

Егор Рукин

Проверка была, видимо, на что-либо такое, что повышает шансы недозволенным образом : камень, зажатый в руке, или что-то вроде допинга.

Дмитрий Каракозиди

Не допинг, а камень, и пре предметы способные нанести увечье сопернику.

Бибизянин

бинты насыщают гипсовым порошком, проверку проходят, а потом в процессе кисти потеют и гипс застывает, кранты сопернику

Дмитрий Каракозиди

Прощупывали шкуры быка и перчатки на посторонний предмет, способный нанести увечье сопернику.

Суссанна

А кулачные бои и сейчас проходят, в Тамбовской области, кажется Атаманов Угол местность называется...

Ев
Евгения

Наверное, просматривал перчатки на наличие в них камней, чтобы не нанесли увечья соперникам

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Ев
Евгения

Спасибо

Карлсон

И сейчас боксерские перчатки проверяют на предмет искуственных утяжелителей. 😎

Игорь

Пальцы же с собой на ринг брать не запретишь. Запрещают бить открытой перчаткой.

Дмитрий Каракозиди

Проверяют шкуры-печатки на наличие посторонних предметов способных нанести увечье сопернику.

Игорь

Да

Майя Петрова

Чтобы в кулаках ничего не было зажато (типа свинчатки), утяжеляющего удар?

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Татьяна Салова

Недавно наблюдала на канале,, матч,, женский бокс. Ужас! Девушки- спортсменки дрались без боксёрских перчаток. Лица в синяках, в крови. Просто ужас. Передача велась из Америки.

Майя Петрова

Я такое и смотреть не стану!

Татьяна Салова

Меня на пять минут хватило

Майя Петрова

Вот. 🤝

Дмитрий Каракозиди

Я вообще смотреть не могу на соревнования единоборства женщин.Отвратительно.

Татьяна Салова

Тут просто поинтересовалась

Ле
Лесничий

Не находится ли в перчатках или в что-нибудь подобном тяжёлых предметов.

Та
Татьяна

возможно, наличие посторонних предметов в перчатке. это- предположение.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Чтобы не нанести увечье сопернику.

Одинокая Сволочь

Чтобы в ладонях ничего не было...еще боксеров взвешивают перед боем...

Ни
Нина

Возможно алкоголь или наличия иногороднего предмета в коже быка

Дмитрий Каракозиди

Проверяли - ют нет ли спрятанного в шкуре-перчатке камня.

Насима Костикова

Чтоб под шкурками не было каких то предметов, недозволеннвх? 🤔

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Насима Костикова

Правда? Я угадала? Спасибо!!! 🤗

Дмитрий Каракозиди

Умница вдвойне.

Насима Костикова

Здорово!!! Ура!!! 🤗🤝

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

прошупывали перчатки на предмет кастета или чего то твердого?

Дмитрий Каракозиди

Верно. Нет ли камня.

Пётр Симон

Чтобы под повязкой не было железяк, усиливающий силу удара. 🙂

Андрей Науменко

Взвешивание бойца? Чтобы убедиться, что бойцы примерно равны?

Дмитрий Каракозиди

На наличие посторонних предметов способных нанести увечье сопернику.

Андрей Науменко

Да, тоже об этом подумал сначала, но потом сместилось на вес.

Дмитрий Каракозиди

В древности, ни в кулачном бою, ни в борьбе, весовых категорий не было.

Андрей Науменко

Не был, не знаю. Благодарю за просвещение.

Alexiss Kitty -Мужик

Шоб камни под шкуры не подкладывали или железки вернее...

Alexiss Kitty -Мужик

Ну...мужики в курсе!

Дмитрий Каракозиди

И некоторые женщины тоже.