Дмитрий Каракозиди

Когда на олимпийских играх древности появился кулачный бой, бойцы состязались голыми руками, и удары разрешалось наносить как угодно. Спустя примерно сто лет (точную дату не помню) один боец, нанес сопернику удар пальцами открытой ладони между рёбер, пробил и убил соперника. После этого, в правилах кулачного боя ввели несколько дополнительных пунктов. 1.Руки бойцов обматывались шкурами быков (будущие перчатки). 2. Судья обязан был провести ещё одну проверку. Причем, когда родился современный бокс, то это правило осталось в силе. Вопрос: Что за проверку проводили судьи древности и в проводят в наше время?

Ответы · страница 2
Ал
Алексей

нет ли чего под перчатками. и все это Д У Р Ь человеческая

Ал
Алексей

сотрясать мозги и ломать ребра безумие все потом в старости это выплывет

Его Величество.

Потрогать перчатки на наличие посторонних предметов .

Ольга

Чтоб не было ничего в перчатках, усиливающиго удар

Ольга

Но спортсменам же больно... А женский бокс совсем не понимаю...

Дмитрий Каракозиди

Женские виды единоборства, поднятие тяжести, я тоже не понимаю. Смотреть противно.

Ольга

Теряют женственность... А бодибилдинг... Бррр как уродуют своё тело

Дмитрий Каракозиди

Именно.

Ольга

Всё хорошо в меру

Элен Elen

чтобы тело не было обмазано какими нибудь мазями?

Дмитрий Каракозиди

Проверяют шкуры-перчатки на наличие посторонних предметов, способных нанести увечье сопернику.

Сварог

На наличие в "перчатке" травмоопасных предметов

Ве
Ведьмак

Наверное проверяли чтобы не утяжеляли кулаки.?

Дмитрий Каракозиди

Примерно так и есть. Проверяли на наличие камней, или чего то другого способного нанести увечье сопернику.

Ве
Ведьмак

Я это и имел в виду. Камень, кусок металла....

Дмитрий Каракозиди

Я и говорю ты прав.

Ирина

чтоб ничего не замотали в шкуру.типа свинчатки

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Ирина

🙂

Мишка Квакин

Проверку на наличие торчащих краёв у перчаток,

Дмитрий Каракозиди

Проверку на наличие камней и прочих инородных предметов способных нанести увечье сопернику.

Alone In The Dark

Честно вот не знаю мол грузило не подкинули??

Дмитрий Каракозиди

Проверка шкуры и перчаток, на наличие посторонних предметов способных нанести увечье сопернику.

Alone In The Dark

Ну я про это и имел ввиду чтоб не было скажем посторонних предметов))

Alone In The Dark

Но были случаи что свинцовые пластины ставили хрен заметишь)) И нащупать было трудно)) Потом уж стали досконально проверять!

Люд- Мила

Нынче проверка на гендерную принадлежность.

Александр Жданов

..чтобы в перчатках не было спрятано ничего.

Мудрый Каа

Следят чтоб кастет в перчатки не замотали)

Дмитрий Каракозиди

Верно,или камень.

Надежда Борисова

Не разбираюсь сильно, но лежачего не бьют

Надежда Борисова

Дим не знаю

Дмитрий Каракозиди

Судьи проверяли шкуры-перчатки на наличие камня или иного предмета способного нанести сопернику увечье.

Надежда Борисова

Буду знать,спасибо

Александр Вяткин

Чтобы в перчатках не было инородных тел.

Волчара

https://www.facebook.com/odessa.positive/videos/3389dae3/710401176486820/

Зоя Данилова

Чтобы в перчатки не вкладывался металл.

Дмитрий Каракозиди

Умница. И прочие предметы способные нанести увечье сопернику.

Зоя Данилова

Разумеется.
Я здесь не спец, просто по логике.

Дмитрий Каракозиди

Умница в квадрате.

Владимир Владимирович С

Для исключения пользования свинчаткой.

Дмитрий Каракозиди

Верно. Или других предметов способных нанести увечье сопкрнику.

Liên Xô

Нет ли под перчатками железных болтов.

Дмитрий Каракозиди

Верно. В древности камней.

Вадим Семененок

Чтобы в перчатке не было свинчатки😆

Дмитрий Каракозиди

В принципе верно------или другого инородного предмта способного нанести увечье сопернику.

Игорь Калиниченко( Русский)

Панкратион. Если что. Тоже было дело.