я крещеная, но я вообще не христианка!
никто. /Я сама по себе. Мне нравится учение Рерихов.
Посвящение Богу важно а потом крещение...
вы подтасовываете факты и не думаете о наказании,в библии переделанной так я выражусь,по крайней мере в той что вы читаете,есть грубейшие противоречия,могу их вам показать,как один говорит что Бога никто не видел и нельзя его увидеть,а другой говорит что кто то видел,как по вашему,это не грубейшее противоречие?
А как Аллах смотрит на то ,что человек ищет изьян в Слове Бога...?
так АЛЛАХ и есть Бог,Творец всего Сущего,и про какие изъяны вы говорите?
Которые вы ищите в Библии.....Доказывать мне ничего не нужно....я ДОВЕРЯЮ СЛОВУ БОГА.Досвидания
слово Бога не может иметь противоречия,вы о чем,вы как маленький ребенок,вам покажешь истину а вы все говорите,нет дайте мне то,Мусульманин не останется и ни одной секунды,если он не будет почитать писаниях что были до Корана,это написано в Коране,нас людей делят и нами правят,что вы как свою рубашку себе тянете веру что дал Творец всему человечеству,и Иисус Мир Ему не был христианином,в жизни он пока был на Земле не только меньше сделал что сделал МУХАММАД Мир Ему,он меньше сделал чем Моисей,но не нам это обсуждать,его миссия еще не окончилась,и он должен скоро по воле Творца спуститься на Землю,но ни как уже Пророк,а как праведник,и будет наставлять людей к той вере,что была у всех пророков,а главное он будет вести по учению МУХАММАДА Мир Ему,вы можете мне сказать что это блеф,тогда как вы скажете про то,что он говорит в Евангелие от кого не помню,сейчас найду и скопирую...7
Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
о грехе, что не веруют в Меня;
о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
о суде же, что князь мира сего осужден.
Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.про кого говорил Иисус Мир Ему по вашему?
Бог один какая разница крещён или нет!
так путь к нему один верный,если придерживаться только Единобожию,кем были все пророки и Посланники
Как и крещенный может быть атеистом.
Если, как утверждается, мы сделанные Богом, значит мы автоматом его, нафига тогда какие то еще изголения , для доказательств кому то что то?
очень даже верно,это придумано чтоб людей соединить между собой==крестник-крестная-крестный и т.п
Это ненужно. Бог должен жить в человеке. Если его там нет, кг никто туда не подсадил. А если подсадил то это насильно и ничего хорошего не получится. Ближний восток вам в пример.
в вере нет принуждения написано в Коране,как и в других писаниях думаю
Есть грамотные люди, которые в пустые головы закладывает со своей выгодой.
Нет! Надо таинство крещения принять
вот в этом и вся суть,потому что раньше его не называли Богом
Вот это да! Вы изучаете жизнь Иисуса?
в Исламе все Пророки почитаемы,не только Иисуса Мир Ему я читаю,но не библию то что переделали,а тех апостолов,писания которых наглым образом изъяли от свободного чтения,откройте апостол Варнава и почитайте
вернее называется евангелие от Варнава
а это ссылка на скачку этого Евангелии http://www.torrentino.com/torrents/809056/download,как бы люди не искажали все,Творец дает людям знать правду
конечно, религия и вера разные вещи
верно,многие это не понимают,а что вы чем называете?
А кто ж он тогда если ни христианин
какую связь имеет крещение с христианством,если якобы Иисуса Мир Ему крестили в 33 года,и как это получается,Иисуса как бога рожает человек,так же бога и крестит человек,что за страшные действия вам не кажется?и потом если бы это было важно,где смысл,почему только в 33 года якобы крестили его,в чем смысл?
Мне 36 лет я ни крещеная,кто ж я тогда?
вы прочтите мой ответ,при чем тут вы?
Извините,я ни внимательно прочитала
да бывает,иной раз общаясь я пишу продолжение ответа совсем другому человеку
и вам все наилучшего в новом году
А разве вера в обрядах,а не в душе?
Ну,молодцы,что написали. Только вот на истинность веры это никак не влияет
Да ни о чём. Так,мысли в слух
я имею в виду написано что то,которое человечество за историю своего существования с этим не сталкивалось никогда,разве можно полагать что это от человека?
А разве можно полагать ,что это от Высшего Разума?
а нам мозги для чего даны,чтоб размышлять,скажем если я какое то открытие сделаю,которое вы раньше меня сделали,и еще за это и определенную сумму денег получу,вы же сможете доказать что вы это раньше сделали,если у вас будут записи,очевидцы и т.п,и истина будет на вашей стороне,так что надо думать чуть чуть,учеными это давно доказано
Может,если родился православным
как понять родился православным?
что надо делать чтоб быть православным вы знаете,или по вашему можно ничего не делать,но в душе говорить,да я православная,так что ли и ни каких обязанностей?
так не бывает,у верующего должны действия,и физические и душевные,чтоб Творец был нами доволен,а все эти действия есть в писаниях,что Творец послал людям посредством своих Посланников
важно как он сам себя ощущает...
а вы знаете что значит христианство и откуда оно началось,ведь при Иисусе Мир Ему и его последователей не было христианство,было только Единобожие,вера всех Пророков
лишь бы человек был хороший.какая вера-не принципиально!
на счет хорошего нрава вы абсолютно правы,но посредством многих переделанных писаний и религий,хороший человек может заблудиться ведь?
какого друга,тот у кого хороший нрав?
который поможет в жизненном пути и в трудностях..
сатана не дремлет,и если не упираться на истинные писания и пророчества всех праведников,то заблудиться легко
Конечно! Сходить покреститься.
крестятся только христиане?
может но лучше покреститься
а что значит покреститься,ведь нет ни одного писания,где бы Иисус Мир Ему говорил своим ученикам чтоб те крестились?
это вы откуда взяли,что означало что он крестился,объясните значение этого действия,и зачем это надо было делать Великому из Пророков?
нужно знать смысл крещения
у меня есть к вам вопросы,но боюсь вы не станете мне отвечать на определенном этапе вопросов,первый вопрос,кем родилась по вере Мария Мир Ей,кем родился Иисус Мир Ему,кем были все Пророки и Посланники по вере?
Вы читаете Священные Писания? Какие? Коран или Библию?
я читаю последний завет,который называется Кораном,потому что другие просто измененные под себя,а не почитание одного из писаний,меня может вывести из Ислама,и Коран дан всему Миру а не только кому то
всё понятно, я не буду с Вами спорить или чего либо Вам доказывать, потому что не имеет смысла. Одно только Вам скажу словами из евангелия от Иоанна:" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную"
вы читаете сказку,которую для вас придумали,если я найду хотя бы одно грубейшее противоречие в библии,будет ли это фактом,что библия которая имеет противоречия Творец не давал людям,то есть под словом противоречие понимается,что в библию люди свое вписали
а почему с большой буквы???
кто то так пишет,вот и пишу чтоб кого то не обидеть
По церковным законам-нет
если так,то зачем якобы к 33 годам только решил креститься Иисус Мир Ему,хотя в это я не верю
Я воспитывалась при социализме и церковных законов не знаю,нас учили жить по совести.
а внутренняя чистота это тоже часть веры,но только это не хватает для полной вере в Творца
я же не виновата в том,что так воспитали.
а если взять церковь,именно создав церковь,предали Иисуса Мир Ему,все учение перевернули,писание изменили и людям раздали,и очень много книг сожгли,и почему то только 4 евангелие представили,а где остальные,их много было,скажем евангелие от Варнавы от людей запрятали,в котором совершенно другое написано про жизнь Иисуса Мир Ему и его учение,что он говорил и т.д
Вот наверное потому при ссср и жили люди счастливо,что у комммунистов законы были похоже на заповеди Христа.
а с чего вы взяли что заповеди только от Иисуса Мир Ему,в одном из евангелие приводятся слова Иисуса Мир Ему,я послан ТОЛЬКО погибшим овцам израилева,и не нарушить закон я пришел,а исполнить,это вам что то говорит,для меня многое говорит,что взяли все что относится к Иисусу Мир Ему все раскачали как можно было,многое что изменили,а то что делали и говорили другие Пророки просто стараются не кому не показывать,и про них вообще не говорить,заповеди что Иисус Мир Ему донес до людей,они были и у Моисея Мир Ему,и так же у всех последователей начиная от АДАМА Мир Ему,в наши времена легко что утаивается,я написал слово=только=ранее большими буквами,вы можете понять почему Иисус Мир Ему говорил что он послан только погибшим овцам израилева,это называется что Иисус Мир Ему был послан только определенному народу,в определенное место,но не всему Миру,когда время прошло не малое после Моисея Мир Ему,люди стали грешить на право и налево так сказать,появились многобожники и идолопоклонники и т.д,поэтому Творец отправил его к этому народу,народу израилева,где об этом он сам говорил,далее придумали что он есть сам Бог,придумали распятие,троицу,богородицу,и всех Пророков просто заставили чуть ли не забыть,потому умышленно сделали с Иисуса Мир Ему спасителем всего Мира,сказки про серого бычка называется,Иисус Мир Ему является один из великих Пророков,который родился чудесным образом по воле Единого ,Всемогущего Творца,люди не думают,как может Бог выйти из промежности человека,как низко думают за Творца вселенной,ужас какой то
Может. Это дело ВЗГЛЯДОВ.
писания это не взгляды,а инструкция для жизни,получается в писаниях нет про крещение,и это придумали сами люди,если вы это называете взглядами?
Библейские писания - часть Вед, которые ДАНЫ были человеку для его развития.
так говорится в Библии про крещении?
Главное что он - Человек!
Не верю в существование богов.
если я вам предложу пообщаться по этой теме,вы сможете меня убедить что нет Творца Всемогущего,и вся нервная,кровеносная система,плюс мозги,орган зрения и многое все сложное зарождается всего лишь из малой смеси жидкости?
Я не хочу засорять свои мозги мусором!
да вы просто не знаете почему вы не верите вот и все,вы не можете обосновать,поэтому вы так себя ведете дав такой ответ,и вы не первая такой ответ даете
Всего Вам доброго! С Новым годом! Не провоцируйте людей!
Может это не запрещено.
у всех была одна вера,вера у Ангелов,Пророков и Посланников одна,и эту веру они доводили человечеству,но люди мастера все изменять,что и сделано
Я хочу вам написать одно мое стихотворение..........Спасибо Бог что рядом мои дети. Ичто любимый рядом был всегда. Спасибо Богу,что в любви и ласке с любимым мужем прожила.Спасибо Богу,что и сейчас он рядом,подсказывает как дальше жить,чтоб не ошибиться в этой жизни а только радость людям приносить .И я буду стараться чтоб не огорчать мне больше никого и конечно нести счастье людям и добро.Спасибо Богу что пришла я к спорту и буду всех я удивлять ,своим здоровьем и задором я буду всюду успевать .Спасибо Бог что дал мне знание и я теперь пишу стихи.Хотя не так они красивы ,но лично для своей души.Везде Господь мой по старался не смогу его я подвести .Вовсем теперь буду стараться начну писать хорошие стихи.Мужа не давно похоронила
мои соболезнования,а стих великолепно звучит
Вам спасибо за общение и с Новым наступающимГодом!!!
и вас так же поздравляю,желаю всех благ,главное здоровье и душевного спокойствия
если живет по понятиям
у Бога нет национальности, но люди ее имеют, хотя верят в кого угодно
зачем вы так говорите,я же не говорил что за Бога,я сказал что в вере нет разницы в нации,вы же это написали==если родители были евреями, кем будут их дети по национальности?так кто были Моисей Мир Ему,Мария Мир ей,кто были по вере,и Иисус Мир Ему при рождении кто был?
тогда причем христианство,что во вашему Иисус предал свою веру,или по другому можно спросить вас,если Иисус Мир Ему христианин тогда почему он не сделал таковой свою мать Марию Мир Ей?
а вот этого я не знаю, если до этого вера и была, зачем ее надо было переделывать
вы не знаете на что люди способны,нас некие идиоты посредством веры разделили и властвуют над нами
а его там не знают.
Иисус Христос исповедует Истину = Бог есть Любовь.
Эту Истину Он показал нам Своим Воплощением, Крестом и Воскресением.
Верующий в туже Истину - Христианин.
Следовательно Иисус Христос - христианин.
как может называться Бог любовью,вы что с ума посходили,любой верующий знает что неизбежен Судный День,тогда зачем Бог любовь будет судить людей,вы меня извините,но некие идиоты писания подменили под свои интересы,и людям раздали,но чтоб все сопоставить дал нам Творец голову с мозгами,не может быть у Бога любви и рай и ад,тогда должен только рай,но это не так
а зачем спорить,надо все осмысливать и далее общаться
нет вы оставайтесь при своем, а я не фанатик одной веры я пользуюсь своим мозгом/
каждый себе конец всего ищет сам,в Коране по этому поводу написано,нет принуждение в вере,но я никого ни чему не принуждаю,а хочу только достучаться что многое все перевернули и людям раздали,но похоже люди еще в утробе мечтали быть лучше кого то