Бабка Таня

Вы бывали в Третьяковке? Ваша любимая картина там есть?Какая?

Ответы
Александр Князев

Когда был маленьким, отец оставлял меня там на целый день.Был даже в подвалах - где хранится материал к картинам-как на вешалке, развешаны обрывки, зарисовки. Например поразил зал с материалами к картине ИвАнова... Впоследствии (1964), даже входа в эти нижние залы не нашёл. а жаль... Это куда интереснее и полезнее, чем смотреть на завершенное произведение. Развивает именно работа мастера, а не результаты. По жизни был знаком с профессиональными художниками - и утвердился в этой мысли.

Бабка Таня

Наблюдать работу мастера всегда интересно.

Владимир Мясоедов

Был в юности. Произвела сильное впечатление картина художника Иванова "Явление Христа народу".

Александр Чернов

три вопроса в одном.....это же такая громада- Третьяковка...удивляет что первый вопрос опустили...А Вы знаете что такое- Третьяковка?

Бабка Таня

В курсе.

Александр Чернов

это я не к Вам обратился...а задал от Вашего имени!

Бабка Таня

Пардон! Не поняла 🙂

Александр Чернов

где три в одном....там и четыре в одном....пусть будут насыщенные ответы!

Elena Stegnova

Конечно, и не один раз.Любимых много.Демон Врубеля и вообще весь Врубель, и Левитан,и Серов, и Крамской, и Коровин и т.д. остальные.

Белла Шахбазян

Я тоже очень люблю бывать в Третьяковке. Сильное впечатление на меня производят картины Ге (Совесть, Что есть Истина?). Нравится Верещагин и Айвазовский. И, конечно, Врубель.

Эс Как Доллар

Я раз полчаса завороженно смотрел на одно творение авангардистов, а потом оказалось что это план эвакуации первого этажа

Эс Как Доллар

Поперек батьки?

Эс Как Доллар

Из третьяковки

Кошка, Которая Гуляет Сама По Себе

фуф...как всегда.. утро начинается с улыбки

Арнаша Курмамбаева

была очень давно. Все картины очень красивые, каждая по своему. Картина про Неизвестную красавицу и неравный брак.

Александр Клюев

Бываю переодически , Нравиться все,наверное по тому что галлерея помогает отдохнуть от современной суматохи.

Владимир Гараган

Был в детстве, тогда ничего не понял. Но вот в галерее Айвазовского!!! картина "Волна" меня "прибила"

Юлия

была-но нет у меня любви к картинам..не понимаю я их...посмотрела и в очередной раз поняла..не мое...

Tina Cop

https://www.google.lt/#q=morning+in+a+pine+forest&stick=H4sIAAAAAAAAAGOovnz8BQMDgxYHsxCnfq6-gUluWVmVEheIaVpgXBZfrMXvW1qcWpobku9YVFKeX5S9MvRL_v0dhVHf2ZsverRf_NXq_tEXAK6GYMNHAAAA

Валя Варелкина

И не один раз. И картин любимых много. Например, "Всадница" Брюллова и пейзажи Куинджи и Левитана

Людмила Ж

Бывала конечно и не раз. МНОГИЕ нравятся,тогда стою около них,а мн.пробегаю,едва бросив взгляд

Евгения Горшкова

Была. На меня ооочень сильное впечатление произвела картина Иванова ' Явление Христа народу'

Катерина Останина

Дега люблю и Сезана, а самая любимая картина, это как у всех)))Девочка с персиками , Серова)))

Катерина Останина

а ещё Врубеля, он гений!!! От его картин, аж мурашки по коже..

Лариса Мельникова

в Эрмитаже, Русском, не могу назвать любимой, благоговею перед многими произведениями

Бабка Таня

У нас хорошо полил, за последние два дня.

Лариса Мельникова

у нас тоже к вечеру небо затянуло

Бабка Таня

У нас с утра разгоняли, так что ночью ливанет!!!

Лариса Мельникова

и мы ждём

Бабка Таня

Получим!

Наталья Вагина

Была, понравились все, все разные, но что- то в них есть, если вдуматься, заразительно...

Ki
Kirpin53

Был один раз, а вот полюбить то или иное полотно не успел. Да давно это было! Молод был

Татьяна Воронцова

Ну очень давно... Потом Эрмитаж ,- и все перепуталось Вообще люблю картины Васнецова...

Илья Илья

был. давно. меня редко цепляет живопись, хотя понятие прекрасного во мне заложено. ))

Дмитрий Настевич

Не знаю насколько любимая или нет, однако почему-то запомнилась "Боярыня Морозова"

Ка
Калипсо

Неравный брак.На репродукции не видно лица невесты.А оно написано потрясающе