Старый Меломан

Почему резко подорожали яйца в РФ?

Ответы
Татьяна Черненкова

...с начала мая птицефабрики Ставропольского края продавали яйца по 40 рублей за десяток, что было ниже себестоимости, при этом цены в торговых сетях остались на прежнем уровне, что говорит об отсутствии контроля за наценкой со стороны государства.
— Это привело к тому, что сначала птицефабрики сократили маточное поголовье — это расходы. Потом сократилось основное поголовье кур-несушек. К сентябрю стали производить меньше яиц. А осенью люди начинают потреблять меньше овощей и больше белковой пищи. То есть спрос начал расти, а яиц стало не хватать, — пояснил Петр Коротченко....
Кур несушек меньше стало, и яиц мало..

Александр

Просто нужно бабло к новому году барыгам. А так как неважно, на что именно скакнут цены - на соль, спички, керосин или яйца, то тут объективной причины искать не приходится.Для того всё и цифровизируется, чтоб финансовые потоки стекали в одно конкретное рыло.

Юр ..Спб

потому что мишустин развалил Российское яйцеводство,обложив маркеровками,сертификациями и прочими поборами,и получил взятку от Турции,чтоб на Российском рынке появились турецкие яйца

Валерий

Я бы очень удивился если бы на что то цены упали

Старый Меломан

я бы тоже

Елена Корсикова

Наверное, с укры перестали завозить?🤣

Ма
Марина

Уже падают цены! Не радуйтесь!

Старый Меломан

не будут они падать.может замедлиться рост цен

Ма
Марина

Так я сегодня взял за 120 рублей десяток! Были по 160.

Старый Меломан

новость

Ма
Марина

Сходи в магазин, узнай эту новость.

Татьяна С.

Правительство просрало...

Старый Меломан

точно

Неголубой Огонёк

куры зимой мала несуца😆

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Слава многоходовочнику

Старый Меломан

ура

Alone In The Dark

прикол такой бывал))

Морошка

бьют по больному:))))

Валентина Алтухова

дорогой корм

Старый Меломан

это точно

Александр *********

саботаж