Л.
Лариса .........

А запретный плод действительно сладок? Пробовали? Какие последствия?)))

Ответы
Надежда Наумова

Лежит девченка и тихонько плачет.
Читает эсэмэски от него.
Он пишет, что аборт был им оплачен,
Что ей платить не надо ничего.

А в горле ком стоит, да слезы душат.
Во всем здесь виновата только ты.
И даже отказался ее слушать,
Разрушил он счастливые мечты.

Один вопрос все не давал покоя.
Пусть у ребенка нет ещё души.
Но это в ней, ее, родное!
Как просто можно жизни так лишить?

Ответ с утра пришел. Пошел он к черту!
Так для себя решила все сама.
Нет, не любовь была, а лишь оферта.
И хватит ей, накушалась сполна.

Рождения лишать дитя не будет.
Поможет ей конечно, знает, Бог.
Не в праве перед ним лишенье судеб.
И жизни окончания, дорог.

Владимир Терентьев

Нет милее
Тавал
Нет милее дороже семьи,
Как прекрасна своими детьми.
Подарю им своё я тепло,
На душе, что бы стало светло.

Мне не жалко огромной любви,
В путь далёкий с собою зови.
Нам не бури, не грозы страшны,
Как и прежде любовью нежны.

Отдадим своей верности долг,
Мы же знаем, не нужен здесь торг,
А в итоге, кто предан – почёт,
Всем заранее ставлю зачёт.

Благодарны мы светлому дню,
Этот праздник я в сердце храню.
Всё же в жизни я тем дорожу,
Что желанной мечтою живу.
08 июля 2017 года

Татьяна Синичкина

Лариса ,зачем пробовать .Нам достаточно того, что в свое время попробовали запретный плод Адам с Евой.Теперь всё человечество пожинает последствия их непослушания. "Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь"(. Бытие 2:17). А ведь могли бы жить вечно!

Л.
Лариса .........

Татьяна, я так не думаю...после смерти будет тлен...на котором вырастет трава

Татьяна Синичкина

Лариса, похоже вы придерживаетесь общепринятого мнения, что жизнь возможна только после смерти, но видно, что вы в это не верите. И это логично! Библия поддерживает вашу точку зрения: "В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».(Бытие 3:19). То есть человек был сотворён из земли и когда он умирает возвращается в землю и там, соответственно происходит тление, другими словами человек превращается в навоз.
На самом деле, Библия говорит, что Рай будет на Земле. Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в Раю на земле. Слово "рай" переводится как сад, парк. Поэтому восстановленный рай так же будет на Земле.
"Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший её; Он утвердил её, не напрасно сотворил её; Он образовал её для жительства: Я Господь, и нет иного."(Исаия 45:18).
У вас есть прекрасная возможность жить на земле в райских условиях вместе со своими близкими и родными.Только вам нужно сделать выбор в пользу вечной жизни: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство," (Второзаконие 30:19).
Сделав выбор, соответственно, нужно получать знания: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе." (Иоанна 17:3).

Л.
Лариса .........

я не хочу жить вечно...

Татьяна Синичкина

Лариса, вы наверное, не верите, что такое возможно?

Л.
Лариса .........

я просто думаю , что мне неуютно будет без своих

Yuri Kozhevatov

ой....почему-то вспомнилась дикая история детства...это некая муслимская р-ка...сейчас СТРАНА!уличные мальчишки лазали в сад к деду...в один не прекрасный день он в мальчика бросил ЛОМОМ и смертельно ранил...ПОСТЕПЕННО оправдали...смешное в сл. раз...

Л.
Лариса .........

ужас...

Сергей Квашнин

И окрест мир бы был досель,
И без лесов, и без людей,
И не вернулось б никогда
На круги все опять своя,
Но высший разум тут устал
Смотреть с небес в бесплодность вод,
И вот он ангела прогнал,
И жизнь вдохнул в запретный плод…

Ravshan Abasov

9 месяцев беременности, с таксикозом и тд. ужасные боли при родах. 20 лет мучений и радости в перемешку воспитывая своё чадо. и наслаждение от успехов своего отпрыска приобретённого в последствии СЛАДКОГО ЗАПРЕТНОГО ПЛОДА )))...

Л.
Лариса .........

а почему это запретно?

Ravshan Abasov

это на небесах же было запретно ... а на земле сказано : ...плодитесь и размножайтесь ...

Л.
Лариса .........

так мы же на земле

Ravshan Abasov

так плодись и размножайся и не думай что это запретно, но со своим МУЖЕМ .)

Л.
Лариса .........

у меня уже внуки

Ravshan Abasov

рад за тебя. у меня то же )

Сергей Башкеев

запретный плод сладок, а запретное чувство ещё слаще. ... Последствия всегда бывают горькими. ... Ну, или спросить у кого-нибудь, кто его пробовал, либо попробовать самому) ... Последствия действительно - нехорошие.

Л.
Лариса .........

понятно

Мендыгали Уалихан

Это последствия первородного греха как наш предок в райском саду сорвал запретный плод и все человечество пошло по иному пути так и мы Кто действительно об этом думает тот называется ( христианином)

Невушка Невушкина

Есть такая ягода: крушина. На вкус неплоха, а последствия- хуже некуда. Так и запретный плод: кажется сладким, а результат- горек. Иначе бы он не был запретным. Тот, кто накладывал запрет- знал.

Л.
Лариса .........

мне нравится Ваш ответ...спасибо!

Рысинский Василий

Ночь. Хаим стучит в дверь к Саре:
- Сарочка, открой.
- Нет, не открою.
- Сарочка, пожалуйста, открой!
- Нет!
- Сарочка, открой! Посмотри чем я стучу!
- Входи, пошляк! Входи, циник...

Галина Золотарева

Да никаких-повзрослели ,поняли ,что сорвешь красивый цветок из чужого сада, мама все равно выбросит в туалет-чужое брать нельзя!!! Красотой надо просто любоваться!

Л.
Лариса .........

хороший ответ...

Нехочуха

Сладок он только изначально, а потом появляется оскомина.... ведь каждый учится на собственных ошибках и не всегда прислушивается к советам тех кто подсказывает.

Kapitan Nemo

Да нормально все закончилось.. и при чем не один раз.. . Это же элементарно мужчина и женщина всегда друг-друга ищут для этого запретного..😊 👍

Л.
Лариса .........

вот оно что...

Виталий Мирошник

В детстве мне запрещали есть зелёные (неспелые) яблоки. Ну, я попробовал... Кислятина!!! И днище сорвало -- из туалета дооолго не вылазил... 😅

Л.
Лариса .........

ясно

Просто А...

Я из запретного плода помню только железную горку на площадке детского садика, мне сказали, что железо на морозе сладкое, если его лизнуть...

Л.
Лариса .........

Привет ,Лёш!...ну это все отведали!!!

Просто А...

привет, Лариса.)

Л.
Лариса .........

и пока!...мне пора бай!!!)))

Просто А...

и пока ) споки -ноки

Ан
Ангел

Какая ты сейчас! До одури красива,
Открытостью скромна в отсутствии стыда,
Бессовестна в своих желаниях прилива
Как талая весенняя вода.

Юрий Суровегин

....как раз на эту тему по 21 или 22 каналу ДОМ ru идёт фильм "Чёртово колесо"...метания влюблённых...замужней женщины и женатого мужчины...

Л.
Лариса .........

Юр...я в отличии от твоих собеседниц не люблю выносить на обозрение свою личную жизнь и чужая меня не интересует...у кого как там со свекрами- мужьями мне до лампочки

Юрий Суровегин

....молодец,но видно мало у тебя радостей,у меня они иногда прут...но как я тебе наверное писал,отошла коту масленица...расстаюсь...

Л.
Лариса .........

серо мыслишь как-то...

Юрий Суровегин

...куда нам мужикам...это вы женщины мыслите ярко и сочно🌹 ...пока👏

Л.
Лариса .........

пока

Владимир Свердлик

так можно по пробовать и лимон ,можно конфетку. Фигурально . Оба запретные вроде. А от одного приятно,от другого лицо перекашивает.

Л.
Лариса .........

лимон и конфетка? так кто ж их запрещал🤔

Владимир Свердлик

там есть слово фигурально! Плодов запретных много и во многом!))

Наталья Вованова

Известный "запретный плод" - яблоко с древа познания..... Всю жизнь обожаю яблоки, это мой любимый фрукт! Ну, и - всю жизнь учусь...........

Л.
Лариса .........

знания не запретны...как и яблоки)))

Наталья Вованова

Я тоже так думаю. Других запретных плодов не пробовала............

Л.
Лариса .........

значит сыта!!!😉

Олег Самохин...

Пока живой.... Да И Вы не умирайте....Однажды Бог начудил- причина вот те самые яблоки- ну так поживем на земле...а туда ...успеем!!!