Владимир Ильин

А у вас слово помещик вызывает симпатию и уважение?

Ответы · страница 2
Светлана Решетникова

скорее да

Владимир Ильин

А Цапок разве не прообраз помещика? Мозг-то включайте!

Светлана Решетникова

Я его не выключала, в отличии от вас. Цапок бандит, а не помещик.

Владимир Ильин

Помещик, а остальные его рабы...

Владимир Ильин

Помещик, а остальные его рабы...

Надежда

уважение

Надежда

Вот именно это я и имею в виду

Владимир Ильин

Так хозяин найдётся на землю, а не на рабовладельчество. Раболадельцев вешать и жечь, как солому!

Надежда

Рабовладельцев не осталось давно

Владимир Ильин

Вы это расскажите проституткам, тем что за рубежами работали...

Надежда

Понятно

Руфина Заинуллина

ничего ..

Руфина Заинуллина

У нас его уважают ..прошёл много дорог.. хотя богат... ..и делал людям добро .. простите разные понятия у нас... и я не собираюсь обижатся..!

Владимир Ильин

Попрекать имущественным положением - дно нравственного падения самых недостойных людей! Мне брезгливо, даже общаться...

Руфина Заинуллина

всего доброго ...Презирать других ещё брезгливее.. ...

Руфина Заинуллина

Вот и хорошо. расстались на дружственной ноте..

Руфина Заинуллина

простите меня уже давно нет.....вы Молодцы всё бодры.....

Голубь Сизый

Вполне

Владимир Ильин

А Пахан-бандюган, Цапок? 😀

Владимир Ильин

Вот это и есть современный образ помещика!

Голубь Сизый

Я склонна надеяться на меценатство богатых. Создал бизнес - расширяй инфраструктуру. Кто задействован в бизнесе - доставлен, накормлен, обеспечен плодами труда и процветания.

Владимир Ильин

Ха-ха-ха. Меценатами Ленского прииска были члены семьи Романовых! 😀

Владимир Ильин

То, что вы его не уловили, ещё смешнее. В школу! Доучиваться! На лето! Сегодня и классы освободятся.

Владимир Ильин

Савва! Это изумительный человек, старообрядец. Он Солдатенкову завидовал, на мой взгляд. А какие самовары на Рогожской стоят!
Но он знал цену царю и царизму. Старообрядцы ведь!
Они не злословят, но помнят ВЕКАМИ!

Любовь Ярошевская

Трепет

Любовь Ярошевская

Тонкая душевная конструкция -это не мазохизм.

Владимир Ильин

Тонкая душевная - это когда к Цапку в наложницы одноразовые идти?

Любовь Ярошевская

ВЫ вообще-то о чём? Вас кто-то обидел?

Владимир Ильин

Вы про какую обиду? Я только пытаюсь объяснить что значит феодализм и рабство.

Владимир Ильин

Нет, оно антипод барства, а вот барство надо изживать, если не получается, то с организмом.

Юлия Коваленко

Нет.

Владимир Ильин

Значит правильно понимаете это русское слово.

Юлия Коваленко

Я к эксплуатации человека человеком отношусь отрицательно.

Нина Степаненко

нет

Владимир Ильин

И правильно! Бандит-пахан-цапок...

Нина Степаненко

никогда не любила это слово...

Владимир Ильин

Хороший помещик живёт себе за океаном и улыбается издалека!

Прошлое

нет

Владимир Ильин

Правильно! Это рабовладелец!

Владимир Ильин

Правильно! Это рабовладелец!

Майя Петрова

Нет

Владимир Ильин

Уже хорошо. Приятно когда понимают первоначальный русский смысл слов.

Антонина Токаренко

нет

Владимир Ильин

Правильно - это одно из слов значащих рабовладелец.

Ирина

нет