Василий Касаткин

У какого животного нет желчного пузыря?

Ответы
Раиса Украина

Желчный пузырь — орган позвоночных животных и человека, в котором накапливается жёлчь. Степень развития желчного пузыря определяется способом питания организма. У хищных животных, в пище которых много жиров, он развит лучше, чем у растительноядных. Желчный пузырь обычно расположен в самой печени или вблизи неё и имеет выводной проток, который, соединяясь с выводным протоком печени, образует желчный проток, открывающийся в двенадцатиперстную кишку. У некоторых животных два печёночных протока: один из них, называется печёночно-пузырным, соединяется непосредственно с желчным пузырём, другой — или открывается, как обычно, в пузырный проток, или прямо в двенадцатиперстную кишку и тогда называется печёночно-кишечным протоком. Желчный пузырь имеется у миксин и личинок миног, у большинства рыб, всех земноводных и пресмыкающихся, у большинства птиц (особенно велик он у хищных) . Среди млекопитающих желчного пузыря нет у многих грызунов (мыши, крысы, хомяки) , китообразных, слонов, непарнокопытных (лошади, тапиры, носороги) , некоторых парнокопытных (олени, верблюды).

Алексей Винокуров

подробный ответ браво

Раиса Украина

всегда пожал.....

Валентина Волянюк

Желчный пузырь — орган позвоночных животных и человека, в котором накапливается жёлчь.
Степень развития желчного пузыря определяется способом питания организма.
Среди млекопитающих желчного пузыря нет у многих;
грызунов (мыши, крысы, хомяки) ,
китообразных,
слонов,
непарнокопытных (лошади, тапиры http://www.floranimal.ru/pages/animal/t/175.html , носороги) ,
некоторых парнокопытных (олени, верблюды)

Тамара Галлямова

у амёбы....​(sun)Я дерзнула принять участие в конкурсе Женщины России 2014 года, анкета участницы,№ 1003965. Живу в Башкортостане. http://woman-russia.ru/1003965/ ссылка на яндексе на мою анкету. Проголосуйте за меня бесплатно 24-25 ноября в региональном туре, 26-3 декабря в полуфинале! Голосовать могут хоть 100 человек с одного компа ежедневно. Спасибо за понимание! Храни Вас Всевышний и здоровья Вам!

Алексей Винокуров

постараюсь

Светлана Бордунова

Желчный пузырь — орган позвоночных животных и человека, в котором накапливается жёлчь.
Степень развития желчного пузыря определяется способом питания организма.
Среди млекопитающих желчного пузыря нет у многих;
грызунов (мыши, крысы, хомяки) ,
китообразных,
слонов,
непарнокопытных (лошади, тапиры l , носороги) ,
некоторых парнокопытных (олени, верблюды)

Александр Шунько

Степень развития желчного пузыря определяется способом питания организма.
Среди млекопитающих желчного пузыря нет у многих;
грызунов (мыши, крысы, хомяки) ,китообразных, слонов, непарнокопытных (лошади, тапиры носороги) ,некоторых парнокопытных (олени, верблюды) СМ. В ВИКИПЕДИИ ИЛИ ЕЩЁ ГДЕ...

Виктория Дикун

Желчный пузырь — орган позвоночных животных и человека, в котором накапливается жёлчь.
Степень развития желчного пузыря определяется способом питания организма.
Среди млекопитающих желчного пузыря нет у многих;
грызунов (мыши, крысы, хомяки) ,
китообразных,
слонов

Галина Новицкая

Степень развития желчного пузыря зависит от способа питания. Он есть у позвоночных животных и человека. НЕТ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ: У грызунов (мыши, крысы. хомяки); у китооббразных, слонов, у непарнокопытных (лошади, тапиры, носороги), у парнокопытных (олени, верблюды).

Юля Попова

Среди млекопитающих желчного пузыря нет у многих;
грызунов (мыши, крысы, хомяки) ,
китообразных,
слонов,
непарнокопытных (лошади, тапиры http://www.floranimal.ru/pages/animal/t/175.html , носороги) ,
некоторых парнокопытных (олени, верблюды)

Виктория Долидович

Среди млекопитающих желчного пузыря нет у многих;
грызунов (мыши, крысы, хомяки) ,
китообразных,
слонов,
непарнокопытных (лошади, тапиры, носороги) ,
некоторых парнокопытных (олени, верблюды)

Алексей Винокуров

ДА ИНТЕРНЕТ -- ЭТО СИЛА

Виктория Долидович

А вот и нет

Алексей Винокуров

ТОГДА УМНИЦА

Елена Романова

Не знаю-желчь необходима для участия в метаболизме.Хотя в случае удаления желчного пузыря люди могут жить и без него-диета первое время особая,а потом привыкает организм без него обходиться.

Алексей Грянкин

Среди млекопитающих желчного пузыря нет у многих;
грызунов (мыши, крысы, хомяки) ,
китообразных,
слонов,
непарнокопытных (лошади, тапиры носороги) ,
некоторых парнокопытных (олени, верблюды)

Валентина Грошева

Среди млекопитающих желчного пузыря нет у многих грызунов (мыши, крысы, хомяки) , китообразных, слонов, непарнокопытных (лошади, тапиры, носороги) , некоторых парнокопытных (олени, верблюды).

Татьяна Филева

Среди млекопитающих желчного пузыря нет у многих грызунов (мыши, крысы, хомяки) , китообразных, слонов, непарнокопытных (лошади, тапиры, носороги) , некоторых парнокопытных (олени, верблюды).

Светлана Демиденкова

Среди млекопитающих желчного пузыря нет у многих грызунов (мыши, крысы, хомяки) , китообразных, слонов, непарнокопытных (лошади, тапиры, носороги) , некоторых парнокопытных (олени, верблюды).

Aruna Issayeva

Среди млекопитающих желчного пузыря нет у многих грызунов (мыши, крысы, хомяки), китообразных, слонов, непарнокопытных (лошади, тапиры, носороги), некоторых парнокопытных (олени, верблюды).

Надежда Снигир

В отличии от остальных животных, крыса, лось и лошадь имеют относительно большую по объему печень, которая компенсирует отсутствие пузыря. Желчный есть даже у рыб.

Василий Ориняк

У многих, например, грызунов (мыши, крысы, хомяки), всех китообразных, слонов, непарнокопытных (лошади, тапиры, носороги), некоторых парнокопытных (олени, верблюды).

Василий Ориняк

Это не я придумал, это заложено природой...Она молодец...

Вероника Косенко

нет у многих грызунов (мыши, крысы, хомяки) , китообразных, слонов, непарнокопытных (лошади, тапиры, носороги) , некоторых парнокопытных (олени, верблюды).

Камилла Ешанова

у многих: грызунов (мыши, крысы, хомяки) ,
китообразных, слонов, непарнокопытных (лошади, тапиры, носороги) ,
некоторых парнокопытных (олени, верблюды)

ОК
Ольга Калинникова

у грызунов (мыши, крысы, хомяки),
у китообразных,
у слонов,
у непарнокопытных (лошади, тапиры, носороги) ,
у некоторых парнокопытных (олени, верблюды)