Vasiliy Turchin

Жибек, чем отличаются беда и катастрофа? Пошел в магазин купил бутылку, на последние, уронил и разбил. Это беда, но не катастрофа. Разбился самолёт с Качинским и его командой - это катастрофа, но не беда.

Ответы
Zh
Zhibeka

Катастрофа глобальна, неожиданна, наносит урон природе и оставляет огромный след в умах и сердцах людей. Беда затрагивает одного или группу (чаще родственников. сослуживцев и т. д.) людей.