Екатерина Авраменко

Любители группы "Пикник" посоветуйте , пожалуйста, исполнителей с похожим творчеством. Ато скоро просто до дыр загоняю.

Ответы
Di St

Чиж и ко, Сплин, Агата кристи. Да группы конечно все разные и своеоброзные, но именно их я слушаю вместе с Пикником. хотя песни надо выбирать не все мне нравятся. Да и конечно же Кипелова тоже. Это группы , песни которых заставляют подумать над смыслом услышанного рассказа- да и каждая песня имеет два-три смысла (стороны) под которым можно её понять.

Екатерина Авраменко

Спасибо Вам большое))) а можно пару Ваших любимых песен))) пожалуйста)))

Di St

Кипелов -Там Высоко, Чиж и ко-А не спеть ли мне песню, Сплин- Двое не спят, Агата кристи- Два капитана. извините что так долго не отвечал(не заходил на саит)

Екатерина Авраменко

Большое спасибо)))

Наоба Вашидома

А такого мрачноватого мистического арт-рока по сути больше и нет ни у кого... ) Ну.....временами что-то очень отдалённо похожее, возможно, играли Наутилус Помпилиус )) вроде песен Зверь, Нежный вампир, Князь тишины... Или сольники Бутусова - Моя звезда, например..

Екатерина Авраменко

Уверена, что только из благих побуждений!!! Я вообще верю в человеческое доброе сердце)) честно говоря, уже не терпится все послушать)))

Наоба Вашидома

А где слушаете ? Контакт, ютуб ? ))

Екатерина Авраменко

мне вот этот сайт нравится - myzuka.org там очень много всего

Наоба Вашидома

посмотрел... у редких групп маловато песен..) например, 13 у Phallus dei... тогда как вк их больше 50-ти...

Екатерина Авраменко

это их упущение, мне пока что хватало, но наверное для меломанов и правда, одного этого сайта не хватит

Алексей Сотников

Группа Пикник , ей замены нету , она индивидуальна , но есть похожие по жанру . ДДТ , Калинов мост , Чайф , Сплин , Алиса , Чёрный кофе можно перечислять долго , это всё русский рок .

Алексей Сотников

А мне одна из последних . азбука морзе

Екатерина Авраменко

Каждый находит что-от свое)))

Алексей Сотников

Да вы правы , каждому своё . Ухожу на покой , завтра на работу .

Екатерина Авраменко

Хорошего Вам отдыха))) и удачи)))

Алексей Сотников

Вам также

Андрей Рощин

Это группа с настолько неоднозначным стилем в музыке, что проще перелопатить все рок направления музыки и подобрать то, что по вкусу, чем посоветовать наугад кого

Андрей Рощин

Кого-либо из существующих рок групп..

Екатерина Авраменко

Полностью с Вами согласна)))

Андрей Рощин

Ну вот и лопатьте))

Екатерина Авраменко

Да)) мне уже назвали столько различных групп))) что точно месяца не хватит на все)))

Андрей Рощин

Группы это беспонт... В википедии вбейте Пикник(группа) там будет список стилей в которых они рубят(больше десятка точно) там и арт-рок, и симфо-рок, и готик-рок, и прогрессив-рок... Слишком размазано... Групп с таким списком стилей, в которых они исполняют еденицы, прийдется выбирать стили, а не группы)

Екатерина Авраменко

Но подобное вряд ли найдется)))

Мария Калинина

"Сплин", "Ногу свело". Похожего полностью нет. И ещё: посмотрите в мультсериале "Магазинчик Бо", он оформлен музыкой разных групп, что-нибудь, может, выберете по душе

Екатерина Авраменко

Большое спасибо))))

Господин Пикус

Никогда не понимал их творчества. Как-то все заунывно, однообразно... не думаю. что есть что-то похожее, но это еще зависит от того, что вы в нем слышите.

Екатерина Авраменко

Ваша правда)) главное, что я слышу в них и что ищу в других))

Господин Пикус

Женщинам нравятся они больше, я заметил. Но это что-то такое... недоступное остальным) Попробуйте Аукцыон.... не скажу, что это то же самое, но.. оно любопытно, по-крайней мере)

Екатерина Авраменко

Благодарю за рекомендацию)) сегодня же полюбопытствую))

Господин Пикус

давай-давай 😉

Игорь Васильев

Если Вы уже слушаете "Знаки","Люмен", "После 11",тогда советовать больше нечего 😀 Если только из совсем новых,проект 2.0 на "Нашем радио".

Екатерина Авраменко

Вы меня заинтриговали ))) буду слушать))

Игорь Васильев

Надеюсь,понравится.Может,чуть попроще,чем у Пикника,но тоже со смыслом. http://melody24.net/search/?query=знаки надеюсь,откроется. Например, "Один человек". Или послушайте "Casual" - Жить. Может,тоже подойдёт.

Екатерина Авраменко

Большое спасибо)))

Игорь Васильев

Не,не открывается. Ну просто зайдите на сайт этот,там найдёте.

Екатерина Авраменко

Конечно, найду))

Ольга Альбукова

о))) недавно на концерт ходили...ну похожего то вряд ли...Крематорий, но он мрачный какой то....чей то ничего в голову не приходит...

Алексей Калашников

Вау. у меня есть знакомы фанаты Шклярского - действительно до дыр. Вообще аналогов им НЕТ. Попробуйте послушать Наутилус...

Екатерина Авраменко

Большое спасибо))

Алексей Калашников

да не за что.

Петр Острасев

Таких больше нет и не будет. Это уникум собственно созданного жанра. Наслаждайся. Я осенью был на концерте)

Екатерина Авраменко

Завидую)) я так и не попала(((

Петр Острасев

Думаю, еще лет так-эдак несколько Шклярский походит по стране)

Екатерина Авраменко

Очень на это надеюсь)))

Петр Острасев

Я до таких дыр раньше НАУ заслушивал, но попасть на их концерт не мог по предательской разнице времен)

Екатерина Авраменко

Время безсердечно )))

Петр Острасев

времени нет дела до кусочков мяса)

Екатерина Авраменко

Именно так)))

Георгий Яровой

зайди на яндекс пикник лучшее -на яндекс музыка справа будут якобы схожие группы может что то и найдёш

Екатерина Авраменко

Ого, большое спасибо за наводку - попробую этот метод))

Алексей *****

набери в поиске песни нашего радио может что и понравиться мне в последнее время ЛУНА нравиться

Алексей *****

там все вместе были кипелова я тока проспал

Екатерина Авраменко

Ааа, а как проспали?? После буфета??)))

Алексей *****

3 дня концерт

Екатерина Авраменко

ах в этом плане))))) ну тогда вполне можно было и проспать))))

Алексей *****

да если еще ответ через трое

Mikhael Ravenyak

именно чтобы как "Пикник"? ну таких не знаю... Крематорий попробуйте, есть достойные композиции

Екатерина Авраменко

Большое спасибо)))

Homo Pongo

Странная Вы девушка, Екатерина. 😉 Все остальные вкусы у Вас так же постоянны и неизменны? 😋

Homo Pongo

Да, ладно - на аве по Вам этого не скажешь. 😉 Ну, взгляд недоверчив, но это и в 14 лет у некоторых уже бывает. 😋

Екатерина Авраменко

Айве года три уже))) а мне 32, а ни к чему мне, ибо замужем и не стремлюсь производить какое либо впечатление на кого бы то ни было))) бессмыслица

Homo Pongo

Ну, что мне написать девушке, которая сопротивляется... 😉 Вы зажгли моё сердце, Екатерина. 😋

Екатерина Авраменко

Да полно Вам дурачиться. Так весело общались))

Homo Pongo

В жизни и так, всё как-то слишком серьёзно, поэтому и не просите - дурачиться не перестану, Екатерина. 😀

Олег Минск

Я больше таких и не знаю... Пикник, пожалуй. очень неповторимы в этом....Это как и Кино с Цоем....

Екатерина Авраменко

Согласна с Вами)) а есть ли у Вас любимые исполнители

Олег Минск

Из русских я больше по року... Ария, Наутилу и тому подобное. Конечно и Пикник люблю очень! Впервые его на пластинке купил году... наверное ... примерно в 89 или 90....)

Екатерина Авраменко

Да)) Арию уже загоняла в свое время))

Олег Минск

Как я Вас понимаю))

Владимир Ошканов

Со Шклярским пока никто не сравнится. Уж очень своеобразны голос и манера исполнения.

Екатерина Авраменко

Вот точно подмечено)) манера исполнения меня просто завораживает))

Илья Шулегин

Nautilus Pompilius

Крематорий

Агата Кристи

АлисА

Сплин ДДТ

Екатерина Авраменко

благодарю)))

Илья Шулегин

http://shalala.ru/Пикник/similar Вдруг не хватит

Екатерина Авраменко

какая ссылочка замечательная))))) ну просто чудо)))

Олег

Нет никого, кроме Эдмунда.) правда есть один, забытый.. Андрей Мисин. тема схожа.

Екатерина Авраменко

Спасибо за совет)))

Олег

Хорошей музыки)

Володя Иванов

Да много отличных групп и не надо на одной зацикливаться,а то крыша съедет!

Володя Иванов

Неплохо,Ангус Янг (Гитарист) из AC/DC мой кумир,раньше слушал тяжелый рок,сейчас более спокойные рок баллады

Екатерина Авраменко

у меня по разному))) могу месяц по тяжеленькому пройтись)) а потом романтик))) Темптейшн)))

Володя Иванов

Я меломан со стажем,тоже по настроению слушаю.

Екатерина Авраменко

А Вы слышали Захара Мая???

Володя Иванов

Да,неплохой исполнитель,мне нравится!

Вл
Влудомир

А какой период их творчества вам больше нравится? Пикник ведь разный...

Екатерина Авраменко

Обратила внимание, что из каждого альбома одна*две композиции точно по душе)) ато и больше

Вл
Влудомир

Ну, Гребня послушайте... или Хроноп...