Ольга Филиппова

Какие насекомые одомашнены человеком?

Ответы
Владимир Краснопёров

Когда мы на старой квартире жили, у меня был почти ручной паук. Он обитал возле умывальника за зеркалом. Прихожу утром, постучу зубной щёткой по зеркалу: "Паша, Пашка!", он выбегал, смотрел, как я умываюсь. Я ему иногда мух приносил, тёпленьких ещё. Он их утаскивал за зеркало и, наверное, пировал, мысленно благодаря меня, человека доброго и не жадного.

☀️ Леди Солнце ☀️

Прикольно, но вопрос был о пчелах

Владимир Краснопёров

Про пчёл я знал, но слишком банально. И вам так, наверное, все отвечают... Зато про чёрного паучка - я один!

☀️ Леди Солнце ☀️

Да нет, как раз в основном мухи тараканы и клопы

Владимир Краснопёров

Аха-ха! тогда мне надо было скачала назвать пчёл, а уж потом рассказать свою историю))) А муравьёв не припомнили? А то тут одна женщина вчера спрашивала, как их вывести...

Владимир Краснопёров

пойду, что-то скучно мне...

Сергей Логинов

одомашнены это те, которые признают своего хозяина, а таких насекомых нет, даже медоносные пчелы не признают его, нужно только правильно с ними работать, хотя и чисто диких медоносных пчел у нас тоже нет, есть одичавшие, которые при роении убежали от пчеловодов и поселились в лесу, а вот в Индии и Африке такие пчелы есть

Владимир Гришко

Смотрел, пчелы-не да, они пчеловода в лицо не запоминают, на цип- цип не летят, рои улетаэьют и непомнят через 10минт где был улей. Перед тем как утверждать почитайте пчеловодство.

Се
Сергей2015

ты что меня преследуешь...поставь меня в черный список..................................пока.....................................................................................

Виктор Аброскин

Пчелы и тараканы....клопы, блохи, мухи, вши .вроде бы всех перечислил кто живет на человеке или с человеком

☀️ Леди Солнце ☀️

Это пчелы, спасибо за ответ

Виктор Аброскин

Пожалуйста,но как видим это не только пчелы.коты тоже одомашнены и живут с человеком,сами по себе....

Nell Yilgis

Пчелы...) И жуки какие - то в Китае, которых они разводят и готовят как деликатес. Названия жуков не помню))

Анатолий Великотский

Пчёлы. А вот про жуков, не знаю.

Nell Yilgis

А я сама ела...) Одного))) но названия не помню)

Nell Yilgis

Знаете на что похоже? На поджаренный кусочек Московской колбасы твердого копчения... А на зубах хрустит, как чипсы)))

Анатолий Великотский

Да, представил себе. Кушать можно.

Nell Yilgis

Прятного аппетита.))

Анатолий Великотский

Спасибо. Всего Вам наилучшего.

Руслан

Мухи. Не смотря на свою назойливость они всё же часто залетают в жилище человека, как к себе домой.

Руслан

Не уже ли блохи? Ну, ла! Точно! Вместе с кошками. Вынужденное соседство!

Руслан

😄

Сергей Андреев

Пчелы и тараканоиды. Есть еще домашний тарантул, паук сенокосец и всякие мокрицы там, сороконожки

Сергей Андреев

Пчелы - наши георгиевское все)

Ник 137

....тараканы.......)))) кстати, а в Китае, например, в клетках сверчков держут......заместо птичек......))))

Babaev Abdimannap

добавлю кроме пчел и шелкопряда, тля кошениль, калифорнийских червей и медицинских пиявок.

☀️ Леди Солнце ☀️

Молодец

Елена Колпащикова

все зависит от уровня человека и степени опьянения...я недавно с пауком договаривалась

Роман Корноухов

Ну домашних не знаю. А вот тех которые человек разводит - пчела и тутовый шелкопряд

Роман Корноухов

Некоторые в дома любят держать, как рыбок пауков, тараканов, бабочек, но для меня это мерзость какая-то

Евгений Богомолов

Медоносные пчелы, тутовый шелкопряд, ранее тля – кошениль и дубовый шелкопряд.

Владимир Ефимов

Никто никого не одомашнивал, а существуют во взаимной гармонии изначально...

Илья Сироткин

тараканов))) ну а если серьёзно то медоносную пчелу и тутового шелкопряда.

Soul

Смотря каким человеком. Вот у моего отца целые полчища домашних муравьев)

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

пчелы -- первое что приходит, второе тутовый шелкопряд, но это уже условно

Voldemar Pe

Тараканы. Только не учли их количество...Не поняли их и испугались...

Voldemar Pe

Вы не согласны с тараканами?

Куангали Дукесов

Муравьи , тараканы , сверчки , комары , пауки , мухи . . . - продолжать ?

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет ничего из перечисленного

Azat Ahmetzhan

пчела домашняя, или медоносная, тутовый шелкопряд, тля кошениль