Li
Linda4Ka01

А теперь серьёзно! Подростковый максимально! Смириться и понять ребёнка, или принимать меры? Если да, то какие? Методы физического наказания категорически не приветствуются!

Ответы
Wolf Werwolf

Любые физические наказания не смогут привести к взаимопониманию между детьми и родителями, однако если наказание (какое оно не было бы) ранее было озвучено, оно должно быть выполнено не смотря не на что. Потому что если наказание не выполнено то подросток чувствует беспомощность своих родителей, и безнаказанность своих поступков, и ещё, если вы это будете помнить при назначении наказания, то не станете обещать что то глобальное и не выполнимое для себя... А вообще, если между вами и вашим чадом с раннего детства нет полного доверия и взаимопонимания, то период взросления проходит ОЧЕНЬ бурно и непредсказуемо... говорю как человек прошедший этот период с двумя дочками, которым уже 29 и 25 лет, и буду проходить этот период с сынишкой... которому скоро будет скоро шесть, в один день с внучкой, которой в этот же день станет 10-ти летней девочкой

Wolf Werwolf

Почему??? что то случилось??? или муж в длительной командировке связанной с опасностями???...

Li
Linda4Ka01

Нет, с этим Слава Богу всё хорошо

Wolf Werwolf

Ну тогда все будет хорошо, не смотря не на что.

Li
Linda4Ka01

Ага

Wolf Werwolf

Главное в это верить!!! Удачи вам и вашим близким, Счастья и ЗДОРОВЬЯ!!!

Иван Дюльгер

Нет здесь нужно доказать ребёнку что он не прав и указать в чём все эти скандалы ремень работают но вы же не дрессируете ребёнка шлёпать нужно только тогда когда ребёнок мал и воспринимает тактильное ощущение и то не часто подросток уже личность между ребёнком и взрослым и нужно подстраиваться запреты аргументировать и вести себя на равных а ещё на любой вопрос ребёнка у родителей должен быть ответ от откуда берутся дети до как понравится девушке или парню но объяснять ребёнку нужно убедительно дети всё ровно всё узнают и понимают поэтому в воспитании главное доверие ребёнка родителям если вам не нравится с кем ладит ваш ребёнок аргументируйте станьте ему авторитетом заинтересуйте иначе он найдёт эту личность в сети или на улице

Наталья Мельник

Перед вами уже взрослый человек,но с колосальным опытом ребёнка.Отсюда и проблема.Не врать ,если что-то пообещали обязательно выполни,разговаривать на равных,проси аргументировать претензию,давай ответ не общими фразами,узнай,чем увлекается и изучи данную тему,ни в коим случае не обесценивай увлечение ,даже если оно наивно до глупости.За проступки не срывать свой гнев.Ему и так тяжело ,а тути ещё истерика мамы.Конечный результат-вы должны стать друзьями,чтоб вам можно было всё рассказать по секрету(то,чем с вами делятся ,без разрешения подростка,вы не должны никому говорить) и получить не назидания,а совет.

Li
Linda4Ka01

Спасибо

Ку
Кубаночка

У одного мальчика, родители сильно пили, курили и нигде не работали. А у другого, родители доктора наук, матом не ругались и к обеду переодевались. Первый мальчик вырос, не пьет, не курит, учится в аспирантуре. А второй пошел по второй ходке за гоп-стоп, не хватало на дозу.Мораль: Дети, в неблагополучных семьях, мечтают вырасти и изменить окружающий их быт. Дети, в тепличных условиях, зачастую ... .Мораль короче: Х... его знает, как этих детей воспитывать.?...как то так!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ребёнок взрослая личность у него есть логика и он сам может принимать решения
Вопрос в том что пока он подросток он не видит всех обстоятельств ситуации. Задача взрослого осветить ему то что он упускает из виду.. Тогда он сможет принять более взвешенное решение.. Третее доверие вам ребёнок должен доверять а не бояться если будет бояться вы не будите знать о проблеме а он останеться с ней один на один

Li
Linda4Ka01

Ой, лучше не буду

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просто надо помнить что ребёнок принемает решения как и положенно их преддлагаемых обстоятельств и своего мира своих мыслей
Первое вы можете не знать всех обстоятельств которые привели к этому решению вы можете не знать мира ребёнка и самое важное вам надо знать его мысли.. Самая частая ошибка ребёнка 15-16лет то что он воспринемает школу и сверстников как всю свою жизнь.. И когда он в тядолом положении он буквально боиться за выживание для него важен мир шклы признание и прочее. Если родители вмешиваться и мешают а не помогают и они тож становяться врагами ибо ребёнок и так на грани.. Тогда дети становяться неуправляемыми... И творят беды. Тут самое важное донести до ребёнка что школа это не вся жизнь и что через год по её кончании все закончиться. И будет все подругому и жизнь она там а не сдесь!

Li
Linda4Ka01

Да, но она чудит в большинстве случаев в плане домашнего быта

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У ребёнка свой мир надо его хоть как понимать хотя это могут быть и фобии.. Даже скрытые.. Так что присмотритесь внимательней там

Li
Linda4Ka01

Ох

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Понять ребенка это в первую очередь. Смириться... не понятно в чем.
Принять меры означает наблюдать за его сильными качествами и не в коем случае не подавлять если вдруг покажется с вашей точки зрения это не логично, не престижно, или подобное.
Помочь развить. Детям как минимум до 12-ти лет требуется плотный контакт с родителями, иногда эта потребность может быть и в более взрослом возрасте.

Li
Linda4Ka01

Понятно, спасибо

Ирина

Смиряться ни в коем случае нельзя-иначе можно потерять ребёнка и физически и морально. Главное -максимум внимания к нему, дать понять, что он нужен и любим .Вникнуть с кем дружит, чем занимается, когда вне поля зрения...,И ,мне кажется, что нужно обеспечить такой контроль, чтобы это было ненавязчиво, но ежедневно подросток знал, что он под контролем...

Лоуренс Аравийский

Поздновато задавать вопрос...
Но пробуем...
Для начала встань на её место.. Тупо встань и прикинься, что хочешь то, что и она...
Попробуй понять что и как.. Иногда нельзя иначе - своя же стая заклюёт...
Принимать меры... В чем-то подростки умнее нас... Они видят жизнь иначе...Не надо с ними сюсюкать или давить - поговори, как со взрослым. Не унижай

Лоуренс Аравийский

Вот ты задумалась.. А многие ли так делают?
"Школа должна воспитывать! Вам за это платят деньги"!?
Хотя в школе оно проводит шесть часов. И за это время его надо обучить чему-то...

Li
Linda4Ka01

Да

Лоуренс Аравийский

Ты-то справишься, а среда? Окржающая среда...

Li
Linda4Ka01

🤷‍♀️

Александр Петрович Кудрявцев

мне говорила бабушка РЕБЕНКА НАДО ВОСПИТЫВАТЬ ПОКА ОН ПОМЕЩАЕТСЯ ПОПЕРЕК КРОВАТИ. То есть если ложится повдоль поздно и надо искать контакт. Меня как то минула сия проблема я находил контакт и с ребенком и с подростком. Хотя взрослеть им пришлось в тяжелое для страны время в 90стые. Они как то оба понимали что настоящее а что шелуха

Li
Linda4Ka01

Понятно

Марат Тлеулесов

Все эти новые веяния о том, что нельзя наказывать и ограничивать ребёнка пошли от книги американского доктора Спока. Вот, только сам доктор Спок еще при жизни признал, что ошибся выдвинув такую теорию. И что , к каждому ребёнку нужен индивидуальный подход. В том, числе нужно и наказывать.

Людмила Иволга

Понять,но не смириться,попытаться разговаривать с ним на одном языке.Ирония и сарказм приветствуются,чтобы объяснить неправоту ребёнка.Прямым текстом и повышением голоса просто не поймёт,а ещё больше в своей скорлупке замкнётся.Ну и максимально "въехать" в тему.ЧЕГО он хочет.

Li
Linda4Ka01

Спасибо

Людмила Иволга

Пожалуйста

Endarkenment

Петрановскую посмотрите может...Сложно не принимать меры наверное, но тут работает только сравнение, как бы Вы хотели чтобы относились в том возрасте к Вам, и что Вы чувствовали, на самом деле, что Вы хотели доказать и показать... демонстрация, вызов-это всегда имеет второй смысл

Li
Linda4Ka01

Спасибо

Сидящий На Берегу Реки.

Кто же это помнит? Да и знали ли мы в том возрасте, чего хотим?

Endarkenment

Привет)может не в деталях, но против чего протестовал, в зрелом возрасте уже понимаешь) Твоя личность в настоящем в том числе есть отражение тех потребностей, которые либо были удовлетворены,либо нет.

Сидящий На Берегу Реки.

Привет. Не помню ничего.

Endarkenment

Счастливый человек) Хотя по классической психологии негативные переживания вытесняются и формируется психологическая защита личности, иногда патологическая

Максим Иванович, Если Что

Мне Мама говорила. Сын, ты в праве поступать как считаешь нужным или правильным но!!!! Тебе необходимо знать. Что любой твой выбор или действие, преорределяет твоё будущее. И не только.... Так же определяет то, кем ты являешься в настоящем. Человеком или тварью дрожащей

Li
Linda4Ka01

О как

Максим Иванович, Если Что

Так.... И.... Осознанность этого, уберегла от многого

Li
Linda4Ka01

Прекрасно

Areg Simonyan

Лучший метод воспитания это не воспитывать, ребёнок будет подражать Вам. Все крики, уговоры и требования эффекта не дают и только содействуют нервозности, от которой Вы сами будете страдать. Если не заниматься воспитанием, то есть шанс стать ребёнку другом.

Людмила Давыдова

принять.......желательно гасить свой гнев............Они растут и еще не знают кто они......уже не дети,но взрослые их в свой круг не пускают......вечные требования с нашей стороны утомили.......потому мечутся,
лес рубят,щепки летят...вырастут-будут отличными людьми

Li
Linda4Ka01

Спасибо

Наталия

У дочери переходный возраст, и общаемся и дружим и вроде все хорошо, но иногда мне очень сложно с ней, что нибудь накосячат с братьями, требую с нее, мол ты старше должна примером для них быть, минимизировать ссоры, может не права...

Li
Linda4Ka01

Мне тоже сложно, младшие берут пример

Татьяна Tatiana

Дать больше СВОБОДЫ! Сужу по своим детям....с дочерью были проблемы - давила на нее и наказывала...Она - становилась на дыбы...в итоге переехала жить к бабушке и дедушке. А сыну я начала больше доверять....И все пошло НОРМАЛЬНО!

Li
Linda4Ka01

Ну тут у меня в плане домашнего быта, свобода и так лана, а результат наоборот

Татьяна Tatiana

я о личной свободе подростка...

Li
Linda4Ka01

А я о конкретном случае

Валерий Рудаков

есть Много ограничений коими можно повлиять на ребёнка и ЭТО сейчас всем известно-чем увлекаются-чего нравится кушать и так далее-самый действенный МЕТОД-Угол то же не помешает а это не физическое наказание а Моральное

Li
Linda4Ka01

Понятно, спасибо

Валерий Рудаков

откройте психологию там много о чём написано и не важно когда это писалось Вчера или 100 лет назад-методы и принципы мышления не изменились

Li
Linda4Ka01

Да, хорошо

Leonid D

Если он делает, что-то нехорошее, надо показать почему это плохо и какие последствия будут, если он просто упрямится, надо ему уступить, но нельзя, чтоп он решил, что ему всё можно. Бить подростка нельзя.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Mиlana

Объяснить ребёнку как нужно и как не нужно, понять где недосмотрел, что не так сделал. Дети берут пример с родителей, если ты сам ведёшь себя в семье непозволительно, то с ребёнка не можешь спрашивать в полной мере.