Ан
Анна

Народ, кто мучается от болей в спине, кто-нибудь пробовал какие-то альтернативные методы лечения? Все возможные обследования на руках, трех неврологов прошла, не один курс лечения и только немного полегчало, при этом какого-то страшного диагноза нет. Ищу вот какие-то другие варианты уже...

Ответы
Михаил Батов

В Вашем вопросе нет точной информации о причинах боли: боль мышечная или защемление нервных отростков между позвонками или истончение межпозвоночных дисков и т.д. У меня в конце 80-х начались боли в спине, ходил в море, нагрузки и физические и холодовые достаточно большие. Продолжалось несколько лет. В сер. 90-х пришлось уйти на берег, нашел работу с режимом сутки через трои. Приходя утром с вахты, наливал горячую ванну и лежал по полчаса, а то и больше, иногда даже кемарил два-три часа, если сильно уставал на вахте или не удавалось поспать за рабочие сутки. Через год заметил, что приступы стали реже, а боль слабей. Да и как-то в ванне иногда засыпал на несколько часов. К концу 90-х стал периодически спать в ванне даже по ночам, жена первое время беспокоилась, но я сменил глубокую ванну на мелкую - 40 см. глубиной - и сделал под ней обогреватель, чтобы вода до утра не остывала. По сей день сплю в ванне ночью два-три раза в неделю для профилактики, не принимаю никакой химии, то есть всяких обезболивающих и прочего, уже 25 лет. Стоя на прямых ногах, достаю запястьями рук до пола, а мне уже 76 лет...

И*
Ирина *Z

Как то видела очень давно ролик в инете, часа на три, наверное. .Там один парень снял ролик на часа три, наверное, от начала того, как ему поставили диагноз защемление позвоночника, хотя не было причин вроде бы для этого, в общем, итог всего этого кина, было то, что он нашел лечение в упражнениях на растяжку. Постепенно он начал выполнять простые несложные упражнения именно на растяжку, и теперь здоров, со здоровой спиной и поясницей, (ему уже ставили инвалидность) хотя ему предлагали операции... после которых скорее всего инвалидность бы осталась.. как и у других...
Может и можно найти тот ролик... я не знаю. Но я знаю, что упражнения он там показал.. Именно на растяжку, с наклонами и тд.

Ел
Елена

Тоже было,всё перепробовала, прострелы были. Помогают приседания, по 50 раз, в полдыхания ,при приседании носом выдох ртом,при подъёме вдох через нос и потом глубоко дышать, можно руками держаться за поручни,при желании повторить. Как рукой сняло. Приседания вообще хорошо помогают будить сердечный пульс, а сердце, как известно, задаёт темп всему организму, круто оздаравливает, гоняет кровь, насыщает кислородом все органы и кости

Светлана Из Деревни Нагаркот

Мне и моим знакомым помог только Вертебро́лог. У нас в городе есть хорошие. Причем в одном из случаев для того,чтобы не болела спина понадобилось недостающий зуб спротезировать,а в другом-почки подлечить.В моем-снимки для исключения нарушений в позвоночнике,массаж,корректировка "привычных движений"(это читайте у Бубновского) и очень простая гимнастика

* Александр Брагин *

На этом сайте никто тебе ничего не посоветует толкового.Чтобы давать подобные рекомендации, нужно знать болезнь, и уметь её лечить, тем более, что в масштабах комментария этим не обойтись, да и некому тут этим заниматься, здесь в основном обходятся строчкой- двумя простой болтологией.

Антонио Гареев

1. Пройди МРТ; 2. Личный опыт - когда уже никакие обезбаливающие не помогали и от них поперла побочка, данный вопрос решил методом голодания - сначало не ел раз в сутки, в конечном итоге ел через день и таким образом избавился от боли.

Арбузный Ихтиандр

Когда сорвал поясницу ,то обратился в поликлиннику к терапевту :пил таблетки ,получал уколы диклофинака ,и за неделю прошло ,но сейчас чуть что-то тяжёлое подниму ,то поясница опять болит несколько дней ,так что так.

Va
Varenich

... Турник и Пол... 🙂 Просто повисеть на турнике, "По виляя попой" ( Для девочки) И дома на полу: ноги вытянуть, потом к груди... Несколько раз... И всё... 🙂 Многим - помогает... Я - давно не мучаюсь 😉 с такими упражнениями...

Hеlly

Причину нужно установить. Или лишний вес, или неподвижный образ жизни, или нагрузки тяжёлые физические, или что-то еще. Без выявления причины ничего не поможет.

Котик - Наркотик )))

У меня радикулит признали с 17 лет — но путём упражнений закаливания и растяжек сейчас чувствую себя вполне нормально — спина беспокоит редко

Кр
Кристина

Мне в свое время помогло иглоукалывание и цигун. Но самолечением заниматься не надо, обязательно ищите хорошего специалиста

Ан
Анна

Уф, попробую поспрашивать, спасибо...

Кр
Кристина

Если что есть хороший сайт "Пути здоровья", там можно онлайн попасть к врачам, которые реально владеют разными альтернативными методиками, подберут вам курс лечения. Вот ссылка на всякий случай https://putizdorovya.ru/

Ан
Анна

спасибо огромное!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Возможно что то по посихосоматике. Посмотрите здесь. https://asgardmed.ru/psixologiya-i-parapsixologiya/tablicza-sootvetstviya-boleznej-psixologicheskim-narusheniyam/

Вл
Владимир

Хочешь серьезно..? Просмотри своё прошлое и пройди его без обиды с любовью... Кто-то тебе пожелал в спину свою обиду...

Ѻлегъ

описание МРТ или, мне нужно прикоснутся к болезненной области ...просто так, ни чего сказать не могу 🤷‍♂️

Mr. John Doe

Диклофенак в хороших дозах+ анальгин по 1,5 г на ночь./ омнопон не стану советовать, УК не обобряет.))/

Константин

вчера смотрел ролик в ютубе-один мануальщик рекомендует одно упражнениеякобы работающее на 100%

За
Зас-48

Межпозвоночная грыжа, мышечные спазмы, сколиоз, атрофия мышц? перечислять дальше или хватит?

Александр

На массаж. К опытному мануалу, ну и после снятия боли - гимнастика.

На
Ната

Менавазин мне помогает. Вотру в больное место и укутаю шарфом.😊

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Приобретите массажную кровать и вы забудете о своей проблеме.