Ма
Машынька

Ну вот станешь ты Буддой, чо тогда делать-то буддешь?))))))))))))

Ответы
Николай Дубинин

Одного дзенского мастера спросили: — Что вы обычно делали до того, как стали Просветлённым? Он сказал: — Я обычно рубил дрова и носил воду из колодца. Затем его спросили: — А теперь, когда вы стали Просветлённым, что вы делаете? Он ответил: — Что же ещё я могу делать? Я рублю дрова и ношу воду из колодца. Вопрошающий, естественно, был озадачен. Он спросил: — В чём же тогда разница? Перед Просветлением вы делали это и после Просветления делаете то же самое, в чём же тогда разница? Мастер засмеялся и сказал: — Разница большая. Раньше мне приходилось делать это, а теперь всё это происходит естественно. Раньше мне надо было делать усилие: перед тем, как я стал Просветлённым, это было обязанностью, которую мне приходилось выполнять, делать нехотя, заставляя себя. Я делал это потому, что мне приказали это делать; мой учитель велел мне рубить дрова, поэтому я и рубил. Но в глубине души я злился, хотя внешне я ничего не говорил. Теперь я просто рублю дрова, потому что знаю сопряжённую с этим красоту и радость. Я ношу воду из колодца потому, что это необходимо. Это уже не обязанность, а моя любовь. Я люблю старика. Холодает, зима уже стучится, нам будут нужны дрова. Учитель с каждым днём всё больше стареет; ему нужно больше тепла. Необходимо хорошо отапливать его жилище. Именно из этой любви я рублю дрова. Из этой любви я ношу ему воду из колодца. Теперь появилось большое различие. Нет неохоты, нет сопротивления. Я просто откликаюсь на момент и на текущую необходимость.

Ирина Красноярск До Востребования

Буддизм -официальная религия в Таиланде, Камбоджи, Бутане и Лаосе. Больше всего последователей буддизма живет в Китае, Вьетнаме, Мьянме, Тибете, Шри-Ланке, Южной Корее, Тайвани, Японии, Индии, Индонезии, Сингапуре и Малайзии. Вот туда и поеду

Y. V.(George)

НЕТ! НЕ БУДУ Я БУДОЙ? ЭТО САКРАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ! ДА И КУДА МНЕ? ДО НЕГО! У НАС ЕСТЬ СВОЙ, БОГ! 🖼С ПРАЗДНИКОМ ТЕБЯ!

Сергей

...колоть дрова... носить воду из колодца...😆 Программировать... изобретать... СОЗИДАТЬ!

Ѻлегъ

Вершителем мне не стать, другие задачи поставлены. здравствуй, Анют!

Ѻлегъ

чаще это является стимулом и способом для роста. но иногда, действительно, опустошает.

Ма
Машынька

Вот и я про то... Чистый Поток безконечен и не может опустошать... Где то какой-то подвох...

Ѻлегъ

🤷‍♂️ ...не думаю, что Пращуры могут навредить. на сколько я всё это вижу и чувствую, получаю я гораздо больше чем отдаю

Ма
Машынька

Тебе виднее)

Ѻлегъ

😉☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️

Огненный Муравьед

Что и Будда Гаутама. Стану наблюдателем, наблюдаемым и наблюдением.

Дядя Вова

Каждый Будда точно знает, что ему делать и кого буддить ….))))

Ма
Машынька

Факт!)

Дядя Вова

)))

Игорь

Будду-Будду верить в чуду☝️ Ом Таре Тутаре Туре Соха😀😀😀

Александр Захаров

Будда тоже врал о Боге, похоже, а я сам не вру, и другим не даю

Максим Jw

Если Будда и жил, то умер давно и люди из него сделали идола.

Максим Jw

Маш, салют! Каг жЫ́знь? Хочешь, побеседовать на тему буддизма?

Ма
Машынька

привет. не хочу... лень.. я сегодня по лайту.. чисто поржать)

Максим Jw

А вааще как относисся к буддизму?

Ма
Машынька

Не.. ну чо.. хорошый... ничошный такой буддизЬм)))

Максим Jw

Эт философия, которая переродилась в религию. Из Будды люди сделали ложного бога, идола.

Максим Jw

Гут 🙂 покедова 🙂

Сергей Павлович

Буду пытаться стан ангелом, что бы крыльями укрыть от бед!

Ел
Елена

Выйду из колеса Сансары и займусь чем нибудь другим.

Таяна

Мааш!!! Привеет🙏💕💕💕 могу к тебе обратиться?

Ма
Машынька

таро? Я пока не... Мне последний раз показали живым мёртвого.. Переход не показали. Это... ну ... без комментариев.. Такой сбой... я в шоке была... И я пока не ... не смотрю ничего. Трансформация идет или что там... но после такого сбоя .. я взяла паузу и пока не готова...

Таяна

Таро... просто мне в пятницу демидрол вкололи.. я позеленела и сознание теряла... голова все еще болит и сонливость. Вот и хотела узнать что происходит и с чем работать, как восстанавливаться. Потому что это жесть(

Ма
Машынька

И рада бы помочь, но ... не посмотрю... разбалансировка у меня... Поправляйся давай! не фиг!

Таяна

Спасибо🙏 поищу еще варианты как узнать...

John Sinclair

Буду всех учить терпению...терпению меня😁😁😁

Вл
Владимир

Да столько набуддьдю что хрен позабуддешь.

Al
Alex

Советую теье бросить курить дешовый косяк

Мастер Буми

Я не стану Буддой, я стану на много лучше!

Олег

Мышенькой назовусь и сяду в позу лотоса

Виктор Шаламов

Буду буддить тех кто долго спит утром.

Алекс С

будет нам подсказал что нам ешо будет